Ольга Филиппова

Почему снежинки имеют симметричную форму?

Ответы · страница 2
Татьяна Шишляева

А все, что творит сама природа, часто ИДЕАЛЬНО

Татьяна Шишляева

Если это уместный пример, почему рождаются уроды или мутанты

Ольга Филиппова

возможно, что это всего лишь ступень эволюции.

Юр
Юра

это редкость в основном они не симметричные

Ольга Филиппова

ну вот. вы разрушили мою веру в прекрасное 🙂

Мика Танирчик

кристализация типа...божественное начало ...

Нариман Избакиев

в жизни всё симетрично,природа так создана

Ольга Филиппова

у всех людей природная асимметрия тела.

Людмила Гердт

они вращаются вокруг своей оси равномерно

Ольга Филиппова

вращаться могут только асимметричные фигуры.

Людмила Гердт

ассиметричные будут создавать восьмёрку при вращении

Ольга Филиппова

вращение, как правило, это движение вокруг оси.

Людмила Гердт

не хочу думать,не то настроение, всё движется вокруг оси

Таша Т

и красивый рисунок...так задумано природой

Забайкалец

кристалл правильной формы, а почему снег скрипит, не задумывались?

Забайкалец

потому что хруст, кот мы слышим, не что иное, как ломающиеся снежинки

Anatoly Osypov

вода вообще еще ммало,очень мало изучена

Ольга Филиппова

а что достаточно изучено по вашему?

Anatoly Osypov

вода -единственное вещество, которое может находиться в трех состояниях одновременно,по крайней мере на земле. а для полета мысли направлений хватает,в любую сторону...

Ольга Филиппова

ну если для полета мыслей, тогда конечно 🙂

Anatoly Osypov

а для ползания по лаборатории еще больше,хотя все это взаимосвязано,но полет важнее...

Ольга Филиппова

важность чего-либо всегда очень субъективна

Anatoly Osypov

то есть , мыслительный процесс вы ставите не на первое место?

Ольга Филиппова

мыслительный процесс всегда первичен. он порождает действие, а оно, в свою очередь, результат. но раздавать места я бы не стала. все очень относительно во времени и в пространстве.

Галина Ясная

Думаю так кристализируется сам кристал

Ольга Филиппова

да, мне уже тут объяснили 🙂

Галина Ясная

Хорошего вам настроения! 🌹

Алишер Амр

но ты тоже вроде не бесформенная масса

Ольга Филиппова

хотите, чтобы я вам рассказала?

Алишер Амр

не хотелось обременять вас но был бы весьма благодарен хотя б своими словами

Ольга Филиппова

это пошло из Персии - древнего названия Ирана. племена-кочевники жили в пустыне на берегу Персидского залива. они ловили жемчуг в заливе и разводили верблюдов. на женщин стали одевать накидки, потому что их воровали и продавали в рабство, а под накидкой не видно красивая и молодая женщина или нет. первыми лицо закрыли также персианки для защиты глаз от песка. потом это повелось во всех странах Востока. паранджа - полностью закрывает лицо прозрачной вуалью. хиджаб - закрывает лицо плотной тканью, оставляя разрез для глаз, бурка - плотная маска одевается на лицо, закрыта даже переносица, а разрезы для глаз напоминают очки, ну и конечно платок. черный цвет потому что женщина - тень мужчины в исламе. им не давали образование, они не работали, были полностью на обеспечении мужа и их конечно старались побыстрее выдать замуж. у последнего шейха ОАЭ Заеда было 16 сыновей, дочерей никто не считал. Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби входит в десятку крупнейших мечетей мира, это очень красиво, поверьте мне и если представится возможность там побывать, то очень советую на это посмотреть. об этой поездке можно много рассказать, но вы спрашивали про женщин.

Алишер Амр

скудновато!! есть момент которые можно дополнить если вам конечно интересно??

Ольга Филиппова

видимо, я что-то не догоняю

Евгения Белоусова

Где они образуются хорошая экология.

Ольга Филиппова

выходит, на Мальдивах экология совсем никуда 🙂

Кристина Сергеева

Ооо меня тоже интересует этот вопрос

Ольга Филиппова

а мне удалось. столько ссылок на Википедию надавали 🙂

Алексей

свойства кристалической решётки

полина ***

А если слепить из них снежный ком,решётка деформируется?

Алексей

строение изиенится

Алексей

На малекулярном уровне думаю да

Сергей.

Зато не найдёте двух одинаковых.

Сергей.

Смотрел передачу о свойствах воды и там был приведён этот факт.

Ольга Филиппова

ну в природе вообще нет ничего в двух экземплярах. все само по себе абсолютно уникально, за что ни возьмись. 🙂

Светулечка Великанова

какая разница, главное - красиво

Ольга Филиппова

разница может и не большая, но существенная

Лилия Логвинович

для красоты, чтобы мы это видели

Ольга Филиппова

спасибо за красивую версию! 🙂

D@shut@ )

У них по геометрии 5-ка была.

D@shut@ )

Да нет, почему. Я лично им завидую)

D@shut@ )

Потому что у меня тоже по геометрии-5. Но симметрии в жизни никакой...)

D@shut@ )

И то верно) Ладно, не буду им завидовать, так и быть)

Ольга Филиппова

наверно так гораздо лучше! 🙂

Андрей

А ВАм бы какую хотелось ???))))

Ольга Филиппова

меня эти вполне устраивают

Андрей

Тогда любуйтесь просто...Не задавая вопросов ))))

Наталья Махровская

красота имеет свои прихоти)

Ольга Филиппова

хорошая версия. спасибо! 🙂

So
Soslanberoev

а их там дождинки лепят)))...

Шура Шурина

😎 я готова ,встречаемся зимой на катке 😉

So
Soslanberoev

это очень даже к стати, хорошее место для наших исследований, я за....

Ольга Филиппова

я на коньках кататься не умею, поэтому удалюсь, дабы не мешать чистоте эксперимента 🙂

So
Soslanberoev

мы тебя прижмем с двух сторон на поруки))... 🌹

Ольга Филиппова

нет, спасибо 🙂 это уж лучше без меня

Алекс Ру

хаотичный порядок природы

Ольга Филиппова

почему же хаотичный? у кристаллов как раз все очень строго и по линейке! 🙂