Liên Xô

Загадка-10/ про какой истребитель песня?
🖼

Ответы · страница 4
Эльмира Фассахова

🙂Ан

Георгий Пришвин

Миг 5

Liên Xô

МиГ-5 серийно не выпускался, его сняли с испытаний. А песня про Ла-5

Valentina Kudashkina

ТУ-104

Liên Xô

Ла-5

Жорик В Тумане

Ла-5 ?

Liên Xô

Верно!

Юлия Пак

И- 185

Liên Xô

Умелый фриц, но и ему несладко, Ведь подо мной конструкция Ла-5.

Юлия Пак

На картинке совсем не Ла-5...

Liên Xô

Как? Ла-5 ранний (1942г.) с гарготом. Это в 1943 г. появились Ла-5Ф и Ла-5ФН уже с улучшенной аэродинамикой. 🖼

Юлия Пак

Ну разве что...значит я видела ранний.

Юра

ил-2?

Liên Xô

Ла-5

Юра

он во 2 мировую уже был? ну и вроде серия Ла была очень тяжелой

Liên Xô

А как же? На ЛаГГ-3 поставили мотор М-82 и вышли машины Гудков Гу-82 (в серию не пошёл, Лавочкин с Гудковым разошлись) и Ла-5 Лавочкина ( но он уступал в манёвренности "Густаву" Вилли Мессершмитта), В 1943г. появляется Ла-5ф с мотором М-82ф. А за тем и Ла-5фн.

Юра

возможно, в самолетах я не силен

Я С Марса

як-3?

Liên Xô

Броня крепка и мощная машина
И я не собирался отступать.
Сейчас прочувствует матёрая вражина
Возможность истребителя Ла-5.

Я С Марса

тоже хороший истребитель!

Сергей Л.

Ла-7!

Liên Xô

Песня "Сон Ла-5"

Сергей Л.

Ты посмотри....

Константин Булычев

Як- 3

Liên Xô

Ла-5

Edward

Ла-5?

Liên Xô

Просто Александр

Як-3?

Liên Xô

Ан
Анатолий

ЛА-5.

Liên Xô

Верно!

Гена Лозовой

Ла-5

Liên Xô

Верно!

Гена Лозовой

но ла 7 лучше вооружением.когла его хотели закрыть Лавочкина он придумал ла 7

Liên Xô

Не только вооружением, но и лётными характеристиками. Ла-5 уступал 109-му "Густаву".

Liên Xô

Это насчёт прозвища "Лакированный Гарантированный Гроб"?Самолёт имел недоработки и по всем параметрам уступал Bf-109F-4. Но тут надо смотреть какая серия ЛаГГ-3. Самая совершенная 66-ой серии. Она уже могла потягаться с "Густавом" на равных.

Гена Лозовой

а ла три когда вышла в каком году и ла 7

Liên Xô

Верно!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Кстати не слышал эту песню..

Liên Xô

Где-то в ответах скидывал ролик.

Liên Xô

Хм! Надо подумать. 🤔

Liên Xô

🤣 Як-40 хорошая машина! Летал на нём. Тут в загадке песня "Сон Ла-5". 😆

Анатолий Красовский

Ил-2

Liên Xô

Ил-2 в прошлой загадке был. Здесь про Ла-5

Анатолий Красовский

Прошлую загадку я не видел увы

Liên Xô

Они у меня в профиле в вопросах. Я их не удаляю.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ла-5

Liên Xô

Да!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошая машина!

A@
Alek @

ла-5

Liên Xô

Верно!

A@
Alek @

да там тупо по рифме подходит... впрочем да, кто не знает...

Ал
Александр

Ла-5

Liên Xô

Верно!

Liên Xô

Песня И. Белков "Сон Ла-5", конечно там в рифму.

Игорь Пономарёв

МИ-5

Liên Xô

Только не МИ, а Ла-5

Игорь Пономарёв

блямс, буквой ошибся... самолёт ведь, а не вертолёт...