Го
Гор

Очередной российский Су-34 потерпел крушение в Волгоградской области, сообщило Министерство обороны. Пилотам удалось катапультироваться. Су-34 -советский истребитель -бомбардировщик , стоимостью около 2 млрд рублей. 2 млрд рублей были утеряны в учебном полете. Ваше отношение к таким абсолютно недопустимым потерям ВВС РФ? ( 2 млрд рублей -бюджет небольшого городка ). 🖼

−6
Ответы
Александр Шульга

Ну допустим не 2 млрд, а один. Вы забыли, что это техника, которая может ломаться и конечно человеческий фактор в обслуживании и пилотировании. После потери техники, в данном случае Су - 34, а бывает и с экипажем, что я наблюдал на протяжении 27 лет, моей службы в истребительной авиации и полетах на разных типах истребителей ПВО СССР, а позже и России, назначается специальная комиссия, которая и выясняет причины аварий и катастроф. По данному случаю, я не читал заключения, но так бывает в жизни. Можно сколь угодно много охать и ахать, но еще не придумали идеальное и безопасное творение для человека и бюджета.

Wh

Первый полет Су-34 состоялся в 1990 году. После 2010 года бомбардировщику Су-34 была проведена модернизация,
конкретные детали неизвестны. Начало боевого применения истребителей Су-34 началось в 2008 году, когда российская авиация производила бомбардировки Грузии. В настоящее время цена Су-34 составляет около 36 миллионов долларов США.
На 2016 год в военной авиации РФ насчитывалось 100 единиц Су-34, в
настоящее время для военно-воздушных сил России было изготовлено 143
единицы.

Го
Гор

Больше 100 млн долларов он стоит...Даже Су-32 стоил 60...а этот с путинской поганой коррупцией больше 100 + вооруженгие, обслуживание

Пока Не Знаю

Каким либо нашим отношением разве можно что то изменить? Аварии случаются везде. Вспомните Челленджер, он стоил гораздо дороже. А между строк в вашем вопросе стоит совсем другой смысл

Го
Гор

да

Пока Не Знаю

Печалька

Го
Гор

Плешивый привел страну к краху духовному и физическому. Он нанес вред России хуже чем лжедмитрий

Пока Не Знаю

А судьи кто?

Го
Гор

результат. 1996 год (это Ельцин ц власти) кг мяса 1 доллар , средняя зарплата 300 долларов, на свою зарплату можно было купить 300 кг мяса. При Путине мясо 300 рублей (самое недорогое) , а средняя зарплата дай Бог 45000 рублей...150 кг мяса . Квартира в мск в 1996 на вторичке 2-ка стоила 5000 долларов (45 м2) , при Путине такая же стоит 10 млн рублей. Считаем в 1996 году стоимость квартиры погашалась за 2 года. При Путине 18 лет...

Александр

Над нами летают каждый день, так красиво летают, заглядение! Парами в основном, хотя у нас в Пензе вроде только гражданский порт.

Котик - Наркотик )))

Эти деньги уже потрачены — и не будут направлены куда то ещё — так что без разницы разбился этот самолёт или он летает

Го
Гор

У РФ стало меньше на один самолет!!! Изготовить такой же нужно около 2 млрд рублей и года 3 ...

Котик - Наркотик )))

Уже не будут такой строить — потому что есть новее модели

Го
Гор

нет новее модели ) это самый современный

Котик - Наркотик )))

Значит не будут такой строить если найдут технические неполадки

Го
Гор

Дело не в неполадках а воровстве в министерстве обороны. Воруют су ки !

Валерий Сумский

Зачем нам вообще бюджеты да ещё в небольших городках? Я вообще против тех бюджетов, которые идут мимо обороны страны..

Го
Гор

правильно -в небольших городках не нужно платить пенсию, зарплаты бюджетникам, социальные проекты!

Валерий Сумский

Да, нафиг они вообще нужны эти бюджеты и пенсии и социальные проекты.

Го
Гор

и государство нафиг не нужно!

Св
Светка

я всегда в некотором содрогании, когда над городком вертолеты летают.. в целях поддержания своей формы 🙄

Vi Za Vi

У нас нет ни хуя. Как мне относится к потерям? Людей жалко. Но жидам в кайф. Гибнет элита. Не просто пьянь

Го
Гор

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Им разве только этого не жалко.А людей сколько погибает и сколько они горя приносят на Украине.

Го
Гор

Этот вроде в Волгограде упал ..не на СВО

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю.

Павел

За-то у нас старики с протянутой рукой стоят, а ОН ☝ говорит что всё нормально! 🤷‍♂️

Го
Гор

🤝

Николай И. М.

У каждого происшествия есть первопричина с фамилией, именем, отчеством и др. ПД.

Василий Про

Зарегистрируйте всех виновных, запротоколируйте, и к министру обороны на стол.

Го
Гор

я думаю все регистрируют и в Гааге разберутся потом

Василий Про

Да в Гааге всем насрать что там в России взрывается или падает. Уже давно по заказным делам судилища проводят, как в театре.

Го
Гор

Ничего не нас рать, все считают...раз деньги дают на войну. Все до цента измеряется, Путин оставил у них 300 лярдов -все они уже в деле...

Елена Власова

Россия большая и богатая страна, недавно 11млр конфисковали - это 5,5 сушек.

Ник Ци

Ладно сам бы уебался. В Ейске, в прошлом году, ещё и 9-ти этажку сбил...

Славянин

Деньги всего лишь бумага..напечатают.главное мужики живы.

Го
Гор

позор это

Славянин

Везде такое бывает. Даже в Гондурасе.

Славянин

А цену ты батенька приврал... Ну что за натура у вас у хохлов. Врать постоянно.

Го
Гор

да не везде и не в таких количествах! Воровство и путинская коррупция -вот причина. Этот самолет делали 3 года. Без вооружения он стоит более 100 млн долларов...с вооружением и электроникой еще дороже

Го
Гор

Су-34 самый дорогой советский самолет...Путину и его ворью поганому он достался по наследству ...Самолету кстати уже 34 года

Ал
Александр

Если не будем делать бомбардировщики России не будет.

Го
Гор

дело не в самолетах -самолеты хорошие советские, дело в обслуживании , воровстве на нем. Су-34 отличный советский самолет

Ал
Александр

Эту проблему Белоусов решает.

Го
Гор

а до него Шойгу , а до него Сердюков)))

Ал
Александр

Их Колыму пошлют подметать. Воры.

Го
Гор

🤷‍♂️

Звездочет Дальнобой Торонто

мда клас почаще быв разбивалиь бы эти сушки и миги

Го
Гор

так они и у ВСУ есть -самолет хороший, советский...в РФ их не берегут они сами падают

Григорий Шапиро

От этого не застрахована ни одна армия мира...

Го
Гор

многовато что то..для не боевых вылетов. Друг за другом падают -недавно вертолет, а до него самолеты падали один за другим. Коррупция и воровство в МО виной этому. Воры в армии и негодяи

Григорий Шапиро

Это было всегда.Ничего нового...

Ша
Шараф

Так во всём мире существуют авиакатастрофы.

Го
Гор

Шараф) Потеря такого самолета сейчас для РФ просто невосполнимая потеря -он стоит огномных денег и делать его года 2-3

Го
Гор

учебный полет как можно было долбануть такой самолет учебно летая! Сталин бы расстрелял !!! Позор!!!

Го
Гор

и это не первый такой самолет в ВВС РФ бардак происходит!

Вольдемар Карабасов

Берите дальше и выше, начинается все с этого