Artur Сова

Вопрос верующим....начинаю смотреть кем были апостолы до встречи с Иисусом...подавляющее большинство их были братьями друг другу...и родственниками Иисуса по разным линиям...например Иоанн и Иаков были внуками отца Иисуса -Иосифа...Иаков Алфеев, Иуда Фаддей, Симон.-сводные братья Иисуса....и т д... вот так неожиданность...на всем протяжении этой истории эти родичи Иисуса не верили в него...то предавали..то сомневались..то несмотря на чудесное воскрешение Лазаря сомневались в такое же чудесное воскрешение Иисуса...вопрос...Иисус собирался в Иерусалим избавлять от римлян иудеев и садиться на трон своего Иерусалимского царства как мессия Эмануил обещаный Моисеем..почему ученики отговаривали его??не верили в него?

Ответы
Васильевич

Они были родичами и не знали его))) может что то приписали? Как его 33 года не бытия. Есть рождение и последний год жизни. Много понятно. Зри в корень. Иудеи приговорили его, а винить заставил всех Павел. Их отец - отец лжи.

Васильевич

А где вы ещё видили образ мысли? Командная строка да и только.

Artur Сова

Образ мысли это что такое?

Васильевич

Когда видишь что говоришь. Не думаешь, а описываешь то что перед глазами. Это не про вас?

Artur Сова

Это про любого писателя...а что??только славяне книги писали?

Васильевич

Я вас услышал. Дольше вам ответ даст АЛИСА. Всех благ.

Александр

Им его предвыборная кампания не нравилась, уж больно всё сложно и грохнуть могут.

Artur Сова

Машиах промахнулся..

Леонид 獅子急 Шестаков

всё, как и сейчас... это то и страшно...

Artur Сова

Иосифа Джугашвили изгнали из семинарии..и он ее не закончил...ее закончил его друг-Микоян...ставший впоследствии членом правительства хоть и не принимал участия в революционных процессах.....религии сформированы а не навязаны....навязаны только те которые сменяют первоначально сформированые религии

Леонид 獅子急 Шестаков

если религии не навязаны, то детей до совершеннолетия надо воспитывать атеистами - а там уже пусть выбирают... собственно, это касается и атеистов - пусть растут, как животные и при необходимости сами себе создают верования... как язычники или поклонники Аллаха или Иегова, Будды или Саваофа... но слабо - мы хотим своего точного образа и подобия, в отличие от Создателя... даже обезьян чураемся, а у нас с ними общий предок в семействе приматов...😉

Artur Сова

Если человек воспитан в духе атеизма то он уже не примет праведность...и будет по привычке грешить и с крестиком и без

Леонид 獅子急 Шестаков

да откуда это вам известно... в целом всё наше поколение, как и все поколения советских людей, были воспитаны атеистами, а если точнее, то просто ничего не знающими ни о религии, ни о атеизме, как форме борьбы с религией....советские дюди оказались несведущими об истории верований своих предков... это не лучшим образом повлияло на их воспитание и обучение... но сейчас дало возможность выбирать между религией и атеизмом, после развала Союза и возникшей необходимостью как то себя идентифицировать.... православные, правоверные, язычники, верующие и неверущие, извращенцы всех мастей... духовно развивающийся человек обязательно столкнётся с необходимостью сделать выбор... и он должен быть свободным, без придуманных вами догматических утверждений...

Artur Сова

И из СССР

Виктор Сурков

Кооператив "Озеро". 2000 лет назад

Artur Сова

Да я думаю что озеро тут не при чем...16 летние подростки

Элла

А оно вам надо?

Artur Сова

Конечно надо