Владимир Лунин

Строго вертикальная пушка стреляет- снаряд падает обратно в ствол, известный эксперимент. Плоскодонники(приверженцы теории плоской земли) ликуют, и утверждают, что земля не поворачивается, как вам такое?

Ответы
Sergio

Сторонникам теории плоской Земли очень просто ее доказать. Надо добраться до края Земли и сфотографировать как это выглядит.

Александр

Они подпрыгивают и приземляются на то же место, шах и мат считающим Землю геоидом...

Александр

«Если выстрелить из пушки, обратив ее прямо вверх, к зениту, то ядро снова упадет в жерло пушки, хотя за время его подъема и нисхождения пушка передвинется с Землей к востоку. Причина очевидна. Ядро, поднимаясь вверх, ничего не теряет из скорости, сообщенной ему движением Земли. Полученные им два толчка не противоположны: оно может пройти километр вверх и в то же время сделать, например, 6 км к востоку. Движение его в пространстве будет совершаться по диагонали параллелограмма, одна сторона которого 1 км, другая — 6 км. Вниз под влиянием тяжести оно будет двигаться по другой диагонали (вернее, по кривой, вследствие того, что падение ускоренное) и как раз упадет снова в жерло пушки, которая по-прежнему остается в вертикальном положении». Чего пушку мучать, проще подпрыгнуть и остальное горлом доказать. А я вообще знаю, что Земля похожа на глаз, а мы живём на зрачке!😆

Владимир Лунин

Как у вас всё сложно, физика это просто объясняет, ну пример другой: вы едете в сабсане со скорстью 200 км. в час, я тут посчитал, вы роняете свой телефон, с ластояния 1.5 метра от земли, по мнению плоскодонников, я посчитал, он должен упасть у вас дальше на расстоянии 30.72 метра, Еще раз вы что знаете о первом законе Нютона, о "сложном" движении?

Александр

Что и знал-то забыл.

Владимир Лунин

Я физик, всё это - не объяснение

Александр

Ну вот, Вам, как физику, и карты в руки! Разотрите плоскоземельщиков, чтоб не обзывались на Землю. Сами они блин.

Владимир Лунин

Объясню сейчас: допустим мы берем систему отсчета, не связанную с землей, допусти наш корабль остановился в космосе, ну так вот, что мы видим пушка стреляет, у снаряда есть два вектора скорости, одна вертикальная, другая- горизонтальная, дык вот горизонтальная всегда остаётся постоянной, вместе с поворотом земли она остается, потому и снаряд обратно в пушку и войдет

Александр

Ясно и просто, пушка и планета с одной системе, наблюдатель вне её.

Ворон

Что за бред. )) в любом случае будет отклонение. И весьма существенное.

Ворон

))))))))

Димка Спиваков

🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️