Ав
Август

Почему люди мечут бисер перед свиньями?

Ответы
Евгения Шудрова

Вообще-то это выражение пошло из библии. «...Не бросайте жемчуга (церковнославян. «бисер») вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6).

Учитывая, что свинья для евреев является самым нечистым животным, которую сравнивают с глупыми людьми.

Валентин Фролов

Сложный вопрос. Возможно:
1) из-за неадекватной оценки ситуации; 2) желания показать свой интеллект; 3) в стремлении получить для себя какую-либо выгоду. Но в любом случае, дабы не уподобляться свиньям, этого делать нельзя.

Александр Честный

незнаю про чё ты, тебе ведней. Нет не грублю просто за всё что происходит вокруг мы судим по себе. Задай себе этот вопрос и получиш самый правельный ответ. Это точно к бабке не ходи.

Наталия Пулло

чтобы выговорится. и от нехватки общения. и вообще при словесном поносе. кстати, это чисто субъективная оценка, что бисер и кто свиньи

О.
Ольга .

Так уж мы устроены.... хочется всегда верить в лучшее, а получается всегда как????? Вот и получается, как получается....

Александр Ёлшин

Ну не надо так об начальстве, об думе, об правительстве... люди заискивают перед теми от кого зависят...

Ир
Ирина

жизнь такая- каждый устраивается и подстраивается чтобы выплыть из нашего всеобщего дерьма...

Андрей Андреев

- Вася, ты в каком году родился?- Я - свинья.- Это я знаю, я спрашиваю, в каком году родился?

Наталья Козлова

потому что какими бы не были свиньями эти свинья, суки всегда выше по положению

Мечта

то ли люди стали свиньями,то ли свиньи мутировали и внешне похожи на людей.... 🙂

Альбина Грязнова

Это же аллегория. Притчу долго пересказывать. Прочитайте сами в Евангелии.

Ольга Чулпанова

Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять

Александр Седуш

Наверное потому, что до конца надеются, что свинья прератится в человека!

Ростислав Либенко

Хочется им этого, а потом жалуются, что свиньи озверело бросаются на них

Ольга Божко

пытаются достучаться... верят в невозможное... мечтатели, роммантики )))

Татьяна Свитич

это не люди, это трусы и мелочь на которую не стоит ровняться

Игорь Михайлов

Не всегда можно сразу определить чт о перед тобой свинья.

Виктор Мухин

Ну во первых не люди,ну а те слишком высоко залезли

Анна Подкопай

это я у мужа узнаю,он на свинокомплексе работает))

Надежда Вероника

лизоблюды еще не перевелись . и лесть не исчезла.