Ел
Елена

Ищите, ловите, любовь! Она существует! А поймаете, не потеряйте и берегите её как Зеницу ока!

Ответы
Галина Белова

Много зим, много лет я искала ответ, И откуда же счастье берётся ? Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, Может, в этом хоть он разберётся? Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец - Открывай поскорей, не пугайся.... Я открыла его, в нём лишь слово одно, Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ! Улыбайся Весне, улыбайся во Сне, Ясным днём и дождливым ненастьем, Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам - Это всё, что нам нужно для Счастья! Помню я мудреца, и улыбку с лица... С этих пор никуда не пускаю, Хоть и прост сей секрет, но уже много лет Вместе с ним я по жизни ступаю! И Печаль , и Беда отошли в Никуда, Не по силам с Улыбкой тягаться, Этот славный совет в моей жизни , как свет - Быть счастливым - уметь Улыбаться! Улыбайся Весне, улыбайся во Сне, Ясным днем и дождливым ненастьем, Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам - Это Всё, что Нам нужно для Счастья!

Александр Цыганок

Зажму в своей твою ладонь,согрею душу теплым взглядом, а в сердце разожгу огонь любви высокой, как награда. Ведь в жизни всё не просто так. Любовь - есть дар. Привет от Бога. Хоть и сказал один чудак: - она не может длиться долго. Поэтому, спешу любить, нести тебя над суетою. Мы в эту чувственную нить вплетём ответственность с тобою. Пусть разделяют города, границы, люди, континенты, Господь расставил навсегда свои особые акценты. Прошу тебя, не исчезай, не растворяйся в ритме буден. Я так боюсь увидеть край! За ним ждет пропасть - больно будет... Не отпущу твою ладонь, и сердце удержу любовью. Воспоминания не тронь... Плохое я уже не помню. Нам свыше дан огромный мир! Земля, как дар - любви планета. На ней - мелодии клавир, слияние тепла и света.

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Ел
Елена

Классный стих!

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Олег Еременков

Светлана Кивилахти
У любви… не бывает срока,
И любовь – не судьи приговор!
Берегу, как зеницу ока,
И люблю я тебя до сих пор!

Мои чувства – нельзя измерить,
Они вечностью живы во мне…
Я хочу в наше счастье верить,
Чтобы грусти не ведать тебе!

Мои чувства теплы, как лето –
Согревают сердца за двоих,
Пусть порой ты… в дороге где-то,
Не смотрю я на женщин чужих!

Не поэт я, но сердца строки
Лишь тебе я готов посвящать,
Пусть проходят любые сроки,
Нам любовь нашу – не потерять!

Юрий Никола

🤗👏Экзамен в вузе. Входит преподаватель:
– Вопрос на 5 – как меня зовут? Молчание.
– Вопрос на 4 – что сдаем? Молчание.
– Вопрос на 3 – какого цвета учебник?
Голос с задней парты:
– Во валит гад.

Виктор Гавриленко

Это глубокое заблуждение, рассчитанное на глупых девочек.., вспомните лучше о чем пел Леонид Утесов (к/ф "Веселые ребята"). "..Любовь нечаянно нагрянет,.." 😘 ☺️

Sa
Samson

Ну ... тут уж по-разному бывает?

Виктор Гавриленко

Ну понятно, что "под лежачий камень и вода не течет"..

Николай Ушаков

Любовь не ищут, создают! Без труда нет мужика! Умение учиться преподают в школе! Учитесь создавать уют и комфорт внутри друг друга и любовь зацветет пышным цветом!

Александр Боровков

А зачем? Вырастил жену, научил жить? - Отпусти на волю…
А то, всегда возникают два желания одновременно... Целовать её взасос и душить, сцуко, пока не посинеет…

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Лилия Саитова

иногда думаешь,ну вот она настоящая любовь,а со временем выясняется, что избранник то дерьмо.Так и стоит ли беречь её как Зеницу ока?

Ел
Елена

У меня так было с первым мужем, прожив 18 лет, я только тогда и узнала что он урод маральный и фезический

Лилия Саитова

и я об этом,так что пока любится надо наслаждаться,а если поехало что то не так,по его причине,надо завязывать

Манарбек Ержанов

Я думаю любовь сама находит того кто этого достоин, не жданно не гаданно в любое время в неожиданых местах как ""аленьком цветочке"""

Ел
Елена

И это тоже верно!

Юрий Иванов

Любовь не нужно искать и ловить. Любовь постоянна и находится всюду и имеется у каждого из нас. Её, всего лишь, нужно познать.

Изя Поцман

Была у меня в школе директриса - Любовь Тарасовна.... Так это я от неё бегал - а она ловила.... как поймает - банан за поведение...

Eugen Walter

Но если сама "любовь" начинает рисковать, а меня просто не хватает, что бы её постоянно спасать и лелеят.....

Ѻлегъ

зачем искать то, что принадлежит тебе от рождения, Лена? не лучше ли просто научиться это использовать?

Ел
Елена

Не понимаю вас?

Ѻлегъ

способность любить дана человеку от рождения, нужно только научится её использовать

Светлана Спицина

Нашли свое счастье - не перевоспитывайте, не пилите, не ругайте, а любите, любите, любите и берегите.

Wi
Wiliam.68

Любовь = это физико-химические процессы в мозгу, которые природа создала для продолжения вида....

Владимир Ефимов

А чего её ловить? Она внутри человека, посеянная Богом. Пестовать её надо - сама не вырастит.

Андрей Новиков

Поймать-то она тебя поймает (я имею ввиду любовь), а береги не береги она может и сама уйти

Роман Козьмин

Полностью с тобой согласен Лена.Недаром говорят: Надо с любимой женщины пылинки сдувать!