И(
Игорь (Волжский)

Небо для земли, земля для человека, человек для Бога на земле?

Ответы
Елена Энглези

Небо появилось,из за бурного роста микроорганизмов которые интенсивно выделяли в атмосферу кислород,благодаря тому что появилась такая горячая планета как солнце! Земля заселена всеми возможными видами жизни и в том числе и человеком.Человек разумный достиг,как вид самого максимального уровня развития и распространения.Мы просто угнетаем уже планету своим количеством и качеством жизни!А Богу было бы страшно наверное представить,что мы так расплодились.После Адама и Евы которых он создал!

Валентина Акmonsher

Если человека создал Бог, то Человек ему может сказать СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!!! Но Человек никому не должен, только сам себе!

Вера Ситникова

Это глубоко философский вопрос, и ответ на него пока ещё не найден. Но не кажется ли Вам, что земля существует не только для человека?

Ольга Царик

нет.Богу от человека ничего не нужно,а вот человек нуждается в Боге.Чтобы познать себя ,нужно лишь поверить в НЕГО.

Ольга Ольга

небо ради самого неба. человек ради самого человека. радость ради самой радости. божественность самодостаточна

Игорь Igorek

глупо думать что земля для человека земля для всего сущего а человек это уже божок просто в стадии развития 😉

Валентина Уткина

Если кратко то можно так сказать.В псалме написано:"Небо,небо-Господу, а землю он дал сынам человеческим.

И(
Игорь (Волжский)

да. и ещё одно место Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит…(Захария 12:1)

Валентина Уткина

Мест таких еще много.Что вы этим хотите сказать?

И(
Игорь (Волжский)

Человек сотворён Богом чтобы человек выражал Бога на небе и на земле

Валентина Уткина

На небе у Бога есть духовные личности .( Иезикииль 1 глава) И Богу не надо чтобы люди выражали его на небе.Ему надо ,чтобы мы отражали его качества на земле.

И(
Игорь (Волжский)

Хотя ангелы и архангелы и херувимы и другие существа на небе более могущественные чем человек. И человек самый жалкий казалось бы. Но Бог только человека сотворил по Своему образу и согласно Своему подобию. И воплотился Бог в Христе Иисусе именно как человек. Кстати человек тоже духовная личность. У него есть тело, душа и дух. И Библия это подтверждает. Кроме того ангелы это служебные духи для людей рождённых свыше. Ангелы не могут принять жизни Божьей через Иисуса Христа. А человек может. Евангелие от Иоанна 3 глава об этом говорит. Так что ангелы не могут представлять Того, чьей жизни у них никогда не было, нет и не будет. А человек может - если родится свыше.

Валентина *********

Ну скажем ,не только для человека,человек землю испохабил и надругался над ней,животные честнее и лучше.

Плечева Римма

не думал Бог,что на земле человек АД сделает,а то бы и не послал нас на землю. (я о войне на Донбассе)

Игорь Чурсин

Чёй-то как-то всё мудренно сплетено..... А где же "земля -крестьянам, фабрики-рабочим, воду-матросам"?

Сергей Дейнега

Ошибка! Небо - нет Бога, а Небеса - нет Беса! Вот к чему приводит незнание своего великого Наследия!

Ольга Нитецкая

человек на земле, потому что он родился. Что за хрень , извините, отдых без проповеди может или ???

Л.
Лесик ...

Человек создан- чтобы вечно жить на Земле. заботится о ней, сделать ее раем, местом наслаждения.

Л.
Лесик ...

Это- притча, а не реальная история

И(
Игорь (Волжский)

Это реальная история а не притча. Потому что в ней участвует реально живший человек Авраам. А как вы знаете Бог называет себя Богом Авраама и Исаака и Иакова. И ещё то что Он Бог не мёртвых но живых. Это значит что хотя физически Авраам, Исаак и Иаков умерли в глазах Бога они подобно нищему Лазарю живы, а такие люди как богач, хотя и живые физически, мертвы в глазах Бога.

Л.
Лесик ...

Угодные Богу люди ВСЕ помещаются у груди одного человека? вода на кончике пальца не испаряется от жара? всего лишь одна капля может облегчить страдания того, что мучится в огне? Правдоподобно ли это?Если Иисус рассказал реальную историю- то его слова противоречат другим высказываниям Библии. А разве Библия может противоречить сама себе?

И(
Игорь (Волжский)

эта история не противоречит ни Библии ни Богу ни его замыслу. Если вы не в состоянии вместить её в своё существо (то есть понять), это не значит что она не реальна, это значит что ваше существо (или ваше понимание). ограничено. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (Первое послание к Коринфянам 2:9). Но, по обещанию Его, мы ожидаем новых небес и новой земли, на которых обитает праведность. Потому, возлюбленные, ожидая этого, постарайтесь, чтобы Он нашел вас без пятна и без порока в мире,и долготерпение Господа нашего считайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел по данной ему премудрости написал вам, как и во всех посланиях, когда он говорит в них об этом: в них есть нечто трудно поддающееся пониманию, что невежды и неутверждённые извращают, как и прочие Писания, к собственной своей гибели. Итак вы, возлюбленные, зная то заранее, берегитесь, чтобы вам не быть увлечёнными заблуждением беззаконников и не отпасть от своей твёрдости,но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и теперь и в день вечный, аминь. (Второе послание Петра 3:13-18)

Л.
Лесик ...

Вы приводите места- которые никак не связаны с данным текстом и не хотите размышлять. "Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и уже нет им воздаяния..... Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ " Еккл 9:5,10 Верите ли написанному?

Калыскан Таласова

Замечательный вопрос,все что связано с. Богом я абсолютно согласно в правильном смысли слова

И(
Игорь (Волжский)

Это на основании стиха: Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит…(Захария 12:1)

Фиона Шрек

Богу - богово, кесарю - кесарево, а вот слесарю слесарево и не оплачивают в полном размере (((

Фиона Шрек

... а потому, что кесарь - ненасытная утроба.

И(
Игорь (Волжский)

наверняка можно говорить только в отношении самого себя, в отношении других - возможно.

Фиона Шрек

"Наверняка" - это тоже "возможно", но с большей степенью уверенности )

И(
Игорь (Волжский)

правильно это в отношении себя можно говорить с большей уверенностью чем в отношении другого человека.

Юрий Матвиенко

Человек для вселенной, он является центральным гармонизирующим звеном всех планов бытия

И(
Игорь (Волжский)

Без Бог вселенной не было бы, а без человека она была бы бессмысленной.

Юрий Матвиенко

согласен, бог создал человека вместе с девятым планом бытия, а перед ним есть восьмой и он являет собой вечность

Бибигуль Масадыкова

Какой- то замкнутый круг получается, по- вашему. На самом деле все в мире взаимосвязано.

Раиса Украина

А вот как в Библии: "Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" (Псалом 113:24).

И(
Игорь (Волжский)

Человек сотворён был по образу и подобию Божию подобно тому как перчатка делается по подобию руки. Как перчатка создаётся чтобы в ней была рука, так и человек создан чтобы в нём был. Перчатка для руки. А человек для Бога.

Stanislav Orlov

человек не приспособлен без дополнений жить на земле то есть как рыбы в воде и прочее

Вячеслав Щетинин

Немного наоборот, человек на земле, а бог с верху смотрит и видит, кто кого обидет.