Milana D.

Что будет если вы больше 15 лет прожили в Европе и приехали в отпуск " домой" в Россию? Как вы думаете, что первым образом вас шокирует?

Ответы
Pas-De-Chat

Ничего, проверено после нескольких лет жизни Более того даже какая-то легкость. Вдруг можно кого-то безнаказанно послать, перейти дорогу где хочешь, не заплатить за проезд и тд Все зависит от человека. Есть и напрягающие факторы, бесспорно - отношение с чиновниками, коррупция бытовая

Парфирий Пупкин

Пьяных на улице в разы меньше. Транспорт общественный меняется в лучшую сторону. Личный транспорт стал достойнее. Менты стали вежливыми. Взятки гайцы почти не вымогают. Измений в лучшую сторону хватает. Центр Москвы меняется на глазах.

Aleks Sh

я не думаю.. я знаю... в 01м меня шокировали маасковские менты которые не только не оштрафовали меня за распитие пива на улице но и сами угостились будучи на службе... у нас в Нью Йорке я бы уже огрёб штраф)))))

Aleks Sh

а ещё меня удивил пункт фсб в КВМ аэропорту... с компьютером))))))

Aleks Sh

вероятно инфо о ин. гражданине )))

Сергей Чабанов

Енто от человека зависит... И его отношения к Родине... Реального, не надуманного отношения... Кого то шокирует необустроенность, а кого то бескрайние просторы и искренность... Да что угодно...

Алексей Юрьев

Меня удивили люди зимой без шапок, обычай разуваться при входе в квартиру и что в университете никто не здоровается друг с другом.

Milana D.

Да! Это немного шокирует. Особенно обряд снятия обуви в гостя и вместо твоих любимых ботинок, тебе дают затасканные кем то тапки, после которых начинается грибок и запах

Андрей

подумаю: "зачем же я улетал, ведь дома так хорошо! 15 лет прожиты впустую...но ничего!теперь то уж я ни ногой от сюда!"

Денчик

Не убиваемое"а шо" или чё. На сладкое "день прошёл, число сменилось ни хрена не изменилось" это о ситуации в стране

Светлашка

Магазины тут ужасные. У нас в Литве намного чище. Меня поражает только отношение к людям. Здесь проще чем в литве

Ильгиз Салихов

Не когда не был в Европе и не собираюсь я патриот своей страны , вся Европа против России они враги !

Де
Дед'уктор

Нищета, я думаю и разруха в деревнях вдоль трассы Москва -Питер. Приезжай ко мне, я тебя шокирую..)))

Александр Белов

я часто езжу в заграницу самое такое это наши грязные магазины и продукты не очень даже дорогие

Androider(Андрей)

Широкая русская Душа(Панибратство!) Но меня это порадует, скорее.)) А дороги, они везде дороги...

Игорь

Мне думается, что особой разницы между Европой и Россией Вы не заметите.

Игорь

Может быть.

Епифания

Меня всегда шокировал запах! Хотя я была в Европе не долее трёх недель

Павел

По Европам не бывал, но думаю, в России шокирует хамство и равнодушие.

Капа Цветкова

грязь,дороги, ну а вообще у нас все классно,здесь ты свой человек!

Русо Туристо Облик Аморале

Народ более угрюмый. Я уезжаю на неделю или две, даже мне заметно

Илья Юрасов

Что ничего не изменилось. Россия - Родина "Дремлющих Ангелов")

Roman Mixaylov

Мысль-какого такого я РОССИЮ МАТУШКУ на чужбину променял

Шура Балаганов

Свобода! Жить или не жить - право выбора на это за тобой!