Ди
Дильмурат

Для вас слова "друг" и "приятель" - это одно и то же?

Ответы
Katerina Burkunova

Нет это разные.друг это тот кто всегда рядом , интересуеться тобой и независимо от обстоятельств всегда поддержит и не останеться в стороне когда у человека неприятности,или радость.может придти на помощь. приятель,это постольку по скольку,они есть только когда им что то нужно,когда у них все хорошо о тебе забывают,когда ты просишь о помощи,они прикидываються жутко деловыми занятыми.когда им плохо они могут вспомнить,но только до тех пор пока у них не настанет хорошо.в беде кинут пару фраз бесмысленного сочувствия и забудут особо не вникая в чужие проблемы))

Дмитрий Беспалов

Вы много потеряли!

Katerina Burkunova

Нет не думаю.

Дмитрий Беспалов

Вам видней! А я рад что у меня есть старые надежные друзья!

Katerina Burkunova

Ну и здорово ))

Дмитрий Беспалов

В этом нет никаких сомнений!

Ll

Друг - это человек который знает вас, как вы сами себя и готов примчаться среди ночи или же из другого города когда вам нужна помощь, он искренен, не завидует и на него можно абсолютно положиться. А приятель - это все мы с вами, приятели по переписке и т.д. мы ничего не знаем друг о друге или же как сечайс

Ll

... популярны отношения "я тебе - а ты мне", вот это и есть просто "приятель:))

Dr. No

Нет. Это не одно и тоже. Под словом "приятель" я понимаю человека, с которым просто веду беседу. Он мне не нужен и не важен. А под словом "друг" мной понимается человек, которого я обязана понимать и поддерживать, не смотря ни на что. Друг - часть семьи. Друг - это неотъемлемая и бессмертная часть меня.

Лиана Никабадзе

Это два совершенно разных человека. ой, анекдот вспомнила в тему. Встречаются два студента перед лекцией по марксизму-ленинизму(в наше время был такой предмет в универе). Один: Колян, ты представляешь, оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека

Alex Bobrov

Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Алекс Эванс

друг - тот которому ты рассказываешь все свои проблемы,который твою задницу вытащит из любой передряги и не попросит ничего взамен. приятель- человек с которым можно посидеть в баре, поболтать о всякой фигне и не более, но в ситуации какой-либо он переступит через вас и не обернется

Танюша Мартысевич

нет. друг - это тот человек, который пережил с тобой многое, кому ты доверяешь многое, а приятель это чуть ближе чем просто знакомый, возможно у вас в чем-то совпадают интересы, но с другом вас связывает большое. я бы сделала такую иерархию знакомый-приятель-друг-лучший друг

Алена Аллилуева

нет друг это тот человек которому вы доверяете все свои секреты гуляете вместе который переживает вместе с вами все твои не удачные дни в жизни который не бросит тебя в трудную минуту и поможет тебе а приятель это просто по общ и разбежались

Галина Шестак

Старые друзья - Золото! Новые друзья - Бриллиант! Если нашёл
Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе
понадобится Основа из Золота! А париятель этоеловек, с которым кто-л. состоит в дружеских, коротких отношениях;

Варвара Урусова

Друг Ленский (его партию перед дуэлью исполняет ПетрО) поёт приятелю Онегину (сами назначьте воображаемого актёра): "Не рассмеяться ль нам, пока / не обагрилася рука, не разойтись ли полюбовно? "...Просто плакать хочется!

Ди
Дильмурат

????????????

Варвара Урусова

не одго и то же, нет

Nika Stolyarenko

Конечно же нет.Друг-тот который придет в трудную минуту,не забудет о тебе когда ему самому будет хорошо,заметит в толпе , что ты ушел.Приятель-просто человек , с которым можно погулять .

Циртцелия Пельфовальская

Нет конечно же.Знакомых,приятелей может быть уйма,а друзей всего парочка надежных верных людей,которые поймут и поддержат,которые заставляют улыбаться и те что дорожат взаимностью)

Ди
Дильмурат

И вообще, мои слова не всегда стоит воспринимать всерьёз. Иногда такую чушь порю)

Циртцелия Пельфовальская

Пффф)ну прям как я)))"Заговорщики"

Ди
Дильмурат

Какой сайт заторможенный... Да, мы с тобой можем устроить переворот)

Циртцелия Пельфовальская

Революционеры?!)А под силу?)

Ди
Дильмурат

Только лень помешает нам)

Людмила Прозорова

Приятель -человек с кем просто можно поболтать о чем-нибудь. Друг разделит со мной всё в этой жизни и каждый день звонит мне спрашивает как я себя чувствую. И с кем я пойду в разведку.

Екатерина Забурдаева

Нет, не одно и тоже. Приятель - это тот человек с кем работаешь, ну там общее дело. А друг может быть тот человек с кем хорошо общаешься, кому можешь всё рассказать и он тебя поддержит!

Nfntybv Ghtyghhh

нет. друг это тот который знает все твои тайны секркты. Который поможет когда нужно. А приятель это человек с которым ты здороваешься привет пока. Это лично мое мнение))

Красноголовец Брянский

приятелей у меня пруд пруди а вот друзей и пальцев на одной руке много чтобы сосчитать!!! а так я со всеми в нормальных отношениях!!!))) ну и враги есть, кудаж без них то!!)

Г П

друг это тот человек который ближе, а приятель он как бы не друг, но не знакомый, просто человек с которым хорошие отношения.вот для меня так, а как у других не знаю

Ди
Дильмурат

У многих приятель - это просто знакомый, но я разделяю Ваше мнение

Г П

ну спасибо) 😊

Юлия Комарова

Нет, друг он и останиться другом. Ведь когда было что то он был рядом, и об этом пока ни кто не знает, а вот когда узнают он уже станет для Вас на всю жизнь приятелем

Галина Череватенко

нет друг это слово подразумевает в себе очень близкие теплые преданные отношения, а приятель это всего лишь простой знакомый, с которым приятно общаться

Елена Ледовская

Нет. Друг, это тот, кому можно доверить всего себя, за настоящего друга, можно жизнь не пожалеть, он, как брат. А товарищ, это просто знакомый, лишь общение