Ди
Дильмурат

Для вас слова "друг" и "приятель" - это одно и то же?

Ответы · страница 2
Наталья Животощук

«Все приятели до черного лишь дня.» Мерзляков . Друг - это редкость. я имею в виду настоящего, который тебя всегда поддержит и поймёт, но ещё и совет даст.

Любовь Вагнер

Нет! Друг это человек которому я могу открытся полностью,расказать секрет,попросить помощи! А приятель это человек с которым я просто могу посидеть!

Таша Князева

Друг это человек с которым у вас внутренняя близость, а приятель ( их может быть множество) это поверхностное знакомство) Это если кратко..

!!!!твоё Солнце!!!!

нет) а что значат для вас эти два слова? кто для вас друг а кто приятель? но я так же не исключаю что друг и приятель могут быть в одном лице)

Ди
Дильмурат

Под мое определение "приятель" подходят очень мало знакомых. Для некоторых приятели - просто знакомые. Приятели для меня - это те, с кем я хорошо общаюсь, но не дотягивают до определения "друг". А друг, процитирую один трек, "может быть ближе, чем брат"

!!!!твоё Солнце!!!!

я в восторге что еще есть люди которые это понимают

Ди
Дильмурат

Многие это понимают, судя по ответам на этот вопрос

Vika Manson

нет.приятель-тот,с кем весело проводить время.друг-человек,который поможет тебе в трудную минуту или ты ему,кому ты доверяешь на все 100%

Б*
Бажена *• *

Нет конечно) Друг - это близкий и родной по духу человек, которому ты доверяешь,как самому себе. А приятель - просто хороший собеседник)

Чана Ву

Не совсем.друг-это тот,человек на которого вы можете положиться)а приятель-это человек просто чтоб иногда общаться.а вы как думаете?))

Ди
Дильмурат

У меня приятель - это очень близкий человек, но до уровня друг не дотягивает. Друг - это некто более близкий, эдакий духовный брат

Чана Ву

Да это тоже,хороший вариант

Татьяна Алхимова

Нет. Друг-это вторая моя половина. Приятель- это просто знакомый, хоть по работе, учебе сосед.Совсем разные понятия. Но, это для меня.

Кристина Симонова

Нет,друзей много не бывает-он проверяется годами,поступками,честностью и верностью,а приятель может быть и через 5мин знакомства

Вероника Гацко

Нет, меня всегда удивляло когда люди буквально только познакомившись, и мало что зная друг о друге, называли себя друзьями.

Ди
Дильмурат

Значит, не видят разницы между словами "знакомый", "приятель", "друг"

Екатерина Гвоздовская

нет, друг для меня тот которому я могу доверить многое о себе, приятель, то с кем мне интересно поговорить на некоторые темы

Алек. )))

Друг -это важный человек с которым ты находишь общий язык. А приятель , мало знакомый человек -одноклассник , одногруппник.

Мэри Поппинс

Нет, канешна. Друг это очень близкий и надёжный человек. А приятель - так, поболтать, сходить куда-то, ничего серьёзного.

Ма*Дамочка

нет конечно. приятелей может быть сколько угодно. это ни к чему не обязывает. а друг...это часть твоей души. их единицы.

Фарида Афанасьева

Конечно нет друг это друг, который в любую минуту придет на помощь и в беде не бросит, а приятель это так для общения.

Kitsune =^_^=

Нет. Приятелей у меня много, а подруга одна единственная,кто знает обо мне всё и сможет выручить из любой ситуации

Людмила Барышева

нет друг -это человек которому ты обращаешься и в минуты радости и в минуты горя, а приятель -это просто знакомый.

Александра Сергиенко

нет--друг это друг.а приятель --это просто человек который не входит в круг твоих друзей,но и врагом не считается!!

Евгений Иванов

Нет. С другом - дружба, а с приятелем нормальные (приятные) отношения... тоесть приятель просто приятный человек..

Миритаими Чан

Нет. Друг это тот кто знает про тебя очень многое. А приятель это хороший человек с которым приятно пообщаться.