Ди
Дильмурат

Для вас слова "друг" и "приятель" - это одно и то же?

Ответы · страница 5
Николай Запевалов

Нет конечно, другу я доверяю почти во всем, а с приятелем я только мирно беседую.

Николай Запевалов

Лорка ...

нет .. Приятель - от приятного время провождения .. А друг - он и радости и в горе ..

Игорь - ( Kohtla-Jarve Eestis )

Нет , приятелей у меня очень много . Одни лучше , другие хуже .... Друг у меня один .

Елена Я.

Нет, это разное. Друг - тот, который рядом в трудную минуту. А приятель - это так...

Анна Головкова

нет...друг-это человек, который знает о тебе многое, а приятель-просто знакомый

Никульчик

Нет! Приятелей может быть много, а друзья (настоящие) на вес золота, их единицы!

Татьяна Дик

нет друг это близкий кому ты можешь довериться а приятель это просто знакомый

Александр Мизерный

Конечно нет. Приятелей может быть много, а друзей единицы, если вообще не один.

Ang. Nobel

нет, приятель просто знакомы, а друг выше приятеля в доверии и всех эти чувств.

Kate Crane

приятель это 5 мин болтовни, друг это вынос мозга на три часа но ты его терпишь

Ди
Дильмурат

Это Вы в точку)

Karine Mirumyan

Нет, друг это что то духовно близкое, а приятель - это с кем можно повеселиться

Алекс Венцель

Нет не одно: Друг это что-то более и надёжное, а приятель шапочный знакомый...

Th
Theodore

Приятель так обращаются к малознакомому человеку. Друг это близкий человек

Our People

нет.. приятель более поверхностное значение для меня, а друг более значимое

Ди
Дильмурат

Слову "друг" я так и не смог дать развернутое определение

Our People

друг, значит, дружить.. а с приятелем дружить не обязательно.. типа: привет! как дела?

Замзагуль Амиргалиева

друг это друг, приятель это тот человек с которым приятно общаться и только

Эрика Арамат

Друг - это кто не предаст, поможет. Приятель - это тот, кто для лёгкого трёпа.

Андрей Челноков-Шекснинский

а меняя вот и друг предал, а может я его только считал таковым

Эрика Арамат

Если предал, то он даже приятелем твоим не был. Так, числился...

Аркадий

Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.

Na
Nara

не, другу больше доверяешь чем приятелю, приятель больше знакомый чем друг

Нина Матвеева

конечно нет, приятель это просто приятель. а друг это всё хорошее и доброе,