Надежда Турчаненко

ЧЕСТНОСТЬ -ДАЕТ ДУШЕВНУЮ ГАРМОНИЮ,ПОМОГАЕТ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! ЗДОРОВО?

Ответы
Юрий Никола

я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Александр Ипатов

ничего тут здорового нет, одна демагогия! Гармония, оставаться человеком, все это бред в нашем мире чистогана и наживы! Доллар-бог и нет иных при капитализме. А, бредни для нас , нищих дураков, чтоб не вякали.

Надежда Турчаненко

ИЗВИНИТЕ,ЧТО ВАМ ПРИШЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ ЭТИ СТРОКИ.ЗАБУДЬТЕ!

Надежда Турчаненко

БЛАГОДАРЮ.НО НЕ СТОИЛО ЛИЦЕМЕРИТЬ.

Неизвестно Неизвестно

Честность не дает душевную гармонию, как правило наоборот. Оставаться человеком - только в собственных глазах (чаще всего). Честность у каждого своя! Вы разве этого еще не поняли?

Надежда Турчаненко

У каждого свое понятие.Как-то смотрела фильм и один герой снайпер по заказу рассказал кого он убил первый раз.И было горько.Ведь с начало он был настоящим любящим человеком ,а жизнь привела его к пропасти. И он в своих рассуждениях то же был в своих глазах человеком. И он таки человек.

Неизвестно Неизвестно

Фильм это вымысел. Но как я понял, Вы согласны с написанным. (обращайте внимания на слова в скобочках)😂

Надежда Турчаненко

Я поняла для себя одно!Не бывает плохо,не бывает хорошо.От смеха то же люди умирают.Так же и правда.У каждого на весах разный вес.

Игорь

Честность - дело хорошее - говорить всем правду и т.д. - и в итоге через пару дней очнешься в реанимации с множеством травм без работы семьи, дома и друзей.

Надежда Турчаненко

Я же не говорю,что надо быть дураком.

Игорь

Всегда быть честным быть невозможно. Во благо кому то (и себе в том числе) врать придется

Надежда Турчаненко

Продолжайте!Но знайте,что есть бумеранг.

Игорь

А Вы сами всегда честны перед всеми?

Надежда Турчаненко

Я всегда честна перед собой.Дураку не говорю,что он дурак.Если не хочу отвечать спокойно об этом говорю.

Игорь

Тоже вариант (неплохой)

Надежда Турчаненко

Отличный.И очень жаль,что я к этому пришла так поздно.

Леонид Слукин

Многие бы хотели стать честными . Так не получается .Если хочешь , чтобы друг твой горбов у тебя не заметил .сам не смотри на его бородавки . ...Гораций

Надежда Турчаненко

А интересно знать,многие из наших внуков знают такие фамилии ,и такие цитаты?

Нина Коваленко

Не очень... Попробуйте во всех случаях оставаться честным... Усложняет жизнь - мягко сказано, и нет того душевного комфорта, который ожидаешь...

Надежда Турчаненко

ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!

Нина Коваленко

Иногда правда такая, что скажи или не скажи - на душе кошки скребут, скажешь - обоим плохо, не скажешь - тоже не хорошо....

Надежда Турчаненко

Я ПОКАЗАЛА ВЫСКАЗЫВАНИЕ,А ВАМ РЕШАТЬ ПРИНИМАТЬ НЕ ПРИНИМАТЬ.МОЖЕТ КОГДА ТО ПОНАДОБИТСЯ.

Нина Коваленко

Это высказывание не ново - старо как мир, и кто как хочет, или не хочет, тот так им и пользуется.

Улугбек

А подчас и... САМООТСТРАНИТЬСЯ от мирских проблем... Хорошо - быть святым, оставаясь на вершинах Гималая... Спуститесь-ка на базарную площадь!...

Надежда Турчаненко

А ЗА ЧЕМ? Я С БАЗАРОМ НЕ СОБИРАЮСЬ БЫТЬ ОТКРОВЕННА.Я ПРОМОЛЧУ.НА БАЗАРЕ ВОРУЮТ ,ЛИЦЕМЕРЯТ,ОСКОРБЛЯЮТ.А ЭТО МНЕ ЗАЧЕМ?

Улугбек

Святая...(в полной изоляции)...

Надежда Турчаненко

СКУЧНО.МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.ПРОСТИ.

Ирина Королева

Да, честность - это похвальное качество, просто иногда человек эту честность требует от другого в большем количестве, чем сам отдает.

Надежда Турчаненко

Мы говорим о гармонии ,а не о людях.

Ирина Королева

Если "ЧЕСТНОСТЬ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ",- то как это не о людях мы говорит? Вы что-то не совсем представляете себе честность - она только в людях и бывает.И гармония сама по себе не существует, это та золотая середина, к которой стремятся все люди.

Ал
Алекс

Не совсем . В нынешних обстоятельствах даёт душевную гармонию и помогает оставаться спокойным и человечным обычная пачка долларов .

Николай Павлович

Бьют как собаку и гоняют как чёрную кошку. Таких людей сейчас даже ненавидят, а не то, что не любят. Испытано на собственной шкуре.

Николай Павлович

Общество разделилось на + и - , а скоро метку будут ставить на руки или лоб. Знак Сатаны.

Надежда Турчаненко

Вам очень не повезло.Пессимизма очень много.

Николай Павлович

Я когда то так же говорил одному и это было где то 20 лет назад.

Надежда Турчаненко

Вам не повезло.

Света Филичева

Не всегда хорошо. Иногда лучше схитрить, иногда промолчать. А вот оставаться человеком - это здорово.

Надежда Турчаненко

Промолчать!Это и есть схитрить.

Света Филичева

Нет, можно и схитрить, потому что не всегда - честно сказать, значит сделать правильно и обрести гармонию. В данном случае я отождествляю честность с прямолинейностью. А в общем и целом честность приветствуется.

Надежда Турчаненко

Зигзаг мышления у каждого свой.Я научилась говорить( нет) .А прямолинейность не всегда нужна.

Би
Бирюк

А если Гретхен беда угрожает, а спасет ее море лжи, Лги, покуда язык не отсохнет, а имеющий уши жив!

..
.......

да, только те, кто на всех поворотах вещают о честности, чаще всего самые изощренные лицемеры!!

Надежда Турчаненко

Да тебе не повезло со средой.

..
.......

повезло, просто я избегаю тех мест, где начинают с умильным видом твердить о честности)))) твой вопрос - явный признак того, что ты к честности не имеешь никакого отношения)))

Валерий Яндулов

КАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЫЙ, ЧЕСТНОСТЬ НЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ НУЖНОЙ, есть такое понятие ложная прввда

Валерий Яндулов

Иногда это бывает сделать необходимо, чтобы не создать боль любимому человеку.

Андрей Дмитриев

честность не что иное как отсутствие лжи -имеющий в себе правду и есть настоящий Человек !

Dobriy

Ага... Тока не в этой стране...
Капс отпусти! А то впечатление, как будто ты орешь...

Anatol Solear

В принципе так. Но сегодня быть честным и порядочным значит жить себе в убыток.

Надежда Турчаненко

Это как посмотреть.

Mary Grash

Полностью с Вами согласна, Надежда ! А какого человека можно назвать ЧЕСТНЫМ ?

Надежда Турчаненко

Не прямолинейным.Умеющий промолчать если перед ним дурак.Не брать,что плохо лежит.Не лицемерить,не врать и относится к людям так,как хотелось бы ,что бы к тебе относились.И самое главное убрать гонор в з...

Дмитрий Наку

В нынешем мире честность только мешает жить, увы.. 😕 Надо уметь хитритьюю

Надежда Турчаненко

Только слабым есть нужда лицемерить,притворяться.

Дмитрий Наку

А вы точно можете сказать, что ВСЮ жизнь живёте ЧЕСТНО?

Надежда Турчаненко

С самого рождения конечно нет.Человек в этом мире учится жить.И мы обязаны с каждым годом набираться опыта.Теперь я могу сказать оглядываясь назад,что сейчас живу честно.И люблю жизнь по настоящему. А не тогда,когда делала ошибки.Т.Е. врала,лицемерила.

Дмитрий Наку

То есть - лет скажем с 16ти живёте честно? Сори - но я в этом СИИЛЬНО сомневаюсь. Жизнь- такая штука, что честно просто не прожить, увы..

Надежда Турчаненко

Я не буду что-то доказывать.Начала жить честно и ни с кем не ругаться с 55 лет.Стало жить здорово.Проблем нет Только задачи,которые надо решать не обморочно а спокойно.И когда решишь получаешь удовольствие

Олег Goviyko

честность -это тяжелая ноша.не каждому дано пронести эту ношу до конца жизни

Надежда Турчаненко

Я ее стала нести только с 55.И очень легко.И жизнь совсем поменялась в лучшую сторону.И людишки отошли в сторону.

Олег Goviyko

а что было раньше?

Надежда Турчаненко

Все.Как то наткнулась книгу ЛИЗ БУРБО и понеслось.Поменяла в себе все.

Олег Goviyko

рад за вас.лутче позже,чем никогда