Светлана Ахмедова

Если у вас есть талант, то трудолюбие улучшит его. А если нет таланта, то трудолюбие восполнит этот недочёт?

Ответы
Сергей Соседка

Я читал про Джобса,так он в отдел по новым технологиям,набирал специалистов талантливых,но ленивых,по его убеждению ленивые находили самые простые решения,а трудолюбивый мог работать в одном направление годы не меняя курса

Светлана Ахмедова

Наверное, он ленивых добирал до кучи к талантливым....за их возможное простое решение. В основном, упор делался на мозги

Сергей Соседка

Так я к чему,что у ленивого мозг лучше работает,потому ,что организму надо выжить,трудолюбивый может сутками работать

Светлана Ахмедова

Не видела таких ленивых

Сергей Соседка

Прежде всего,лень-это болезнь,а не черта характера.

Светлана Ахмедова

Даже так?

Александр Денисов

Света есть профессии где я считаю нужен талант как говориться от бога иначе не возможно это делать с душой и на высшем уровне; это врач педагог музыкант поет художник и др. они требуют любви полной самоотдачи иначе навредишь

Светлана Ахмедова

Согласна.

Александр Соломенцев

Талант проявляется в увлечении человека. Если это ему интересно то он многого в этом добьется.

Светлана Ахмедова

Соглссна

Niherasebeblia

каменная задница не равноценная замена "светлой голове",но всё таки "строить и жить помогает"

Реалист (27 Регион)

При наличии таланта можешь стать ХУДОЖНИКОМ, а без него всего лишь хорошим РЕМЕСЛЕННИКОМ.

Светлана Ахмедова

Согласна

Реалист (27 Регион)

Так что трудолюбие не сможет восполнить отсутствие таланта. Но и талант тоже можно без толку зарыть в землю...

Светлана Ахмедова

Тоже так считаю.

Ле
Лео

Считай...зря что ли в школе училась...тоже

Игорь Левин

Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.

Светлана Ахмедова

Согласна...не все трудом

Игорь Левин

Это было актуально в СССР, а сейчас все стараются, ободрать друг друга.

Светлана Ахмедова

Почему? Есть изобретения и открытия....а так да..воруют в основном

Игорь Левин

Мало открытий и изобретений при советах больше было.

Светлана Ахмедова

Согласна

Armen Avanesov

Нет, трудолюбие сделает вас классным маляром,но не художником!

Светлана Ахмедова

Согласна

Armen Avanesov

✌️🙂

Clan

Жопой высидеть талант невозможно, простите мой французский...

Светлана Ахмедова

Согласна.

Анатолий Ориничев

Ну трудолюбием вряд ли восполнишь отсутствие таланта.

Светлана Ахмедова

Согласна.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝трудолюбивый всё равно чему ни будь научится.

Галина Мамаева

Нет,не сподобил Всевышний на стихи, не пишется😊

Улугбек

Вы, Светлана, преувеличиваете роль трудолюбия...

Светлана Ахмедова

Согласна. Поэтому и знак вопроса

Улугбек

Сомнительно...🤷‍♂️ Лошадь трудолюбивей всех!!!💁‍♂️

Gzeslaw Zdanowicz

На нет и суда нет(((( и ни чем его невосполнишь(((

Сергей Самоварщиков

Несомненно. Это и есть самый надёжный талант.

Галина Сопот

Так и есть" Терпение и труд - всё перетрут"

Владимир Ефимов

...и в результате может развиться талант.

Юр
Юрил

Лишь бы молиться не дать ....дураку .....

Вячеслав Серкин

Образование может пробудить талант.

Светлана Ахмедова

Может

Ва
Валерий

у нас рабство.работа.не из той оперы

Светлана Ахмедова

У меня нет рабства...мне интересно

Лю
Любовь

талант-дар божий, трудолюбие навык.