Negro Mancer

пиво - напиток плебеев?

Ответы
Юлия Александровна

пиво не употребляю))))вот такой анекдот:
Мужик в баре заказывает две кружки пива. Получив заказ, идёт в туалет и выливает содержимое кружек в унитаз.

Обалдевший бармен: - Да ты что?
На что мужик меланхолично отвечает: - Да, надоело быть посредником.

Инга Связнова

супер)))

Лариса Голобородько

Это Вы у немцев спросите,например во время их традиционного "Октобер феста".Пиво еще монахи начинали варить ,в свое время и подавали его лучшие сорта,к королевскому столу....А вообще,нужно пить-то,что нравится и ни на кого не оглядываться))))

Игорь Озернов

я так не думаю. ...Мира и Света Вам, уважаемый Negro! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Светлана

Если рассматривать слово -плебей это человек как частичка однородной толпы (общества), принадлежащей определенному правительству, безропотно подчиняющийся...и большой спрос на этот, то да

Марина Пламенева

Вечером выпил пива - утром мочишься мозгами. Много пива выпил - много мозгов сольешь в унитаз, мало пива - мало мозгов сольешь в канализацию, но сольешь обязательно. проф. Жданов :)))

Марина Гладченко

не думаю,хотя любви особой к нему не испытываю.а тот кто дует его литрами - не далеко от плебеев ушли. нормальный человек должен знать меру,и не только в потреблении пива

Мeg))

человек не аристократического происхождения, выходец из низших сословий; также человек с низким культурным или духовным уровнем ...думаю, что это ИХ напиток!!!

Гриша

Я не знаю , кто изобрел пиво, римские плебеи или патриции, но в брежневские времена пиво было действительно хорошим, не то, что сейчас ( изжога и больше ничего)...

Михаил Космирак

Трудно сказать,меня никогда спиртное не интересовало, а пиво на запах не переношу, особенно угарный на следующий день. Извените что огорчил Вас своим ответом.

Евгений Ковалев

в древней руси этот напиток был что то вроде кваса и было сладкое(из-за меда) им просто утоляли жажду и наслаждались вкусом, а сейчас же это напиток плебеев

_ Ggg _ ''''''''

не думаю,но сложно судить в наш век,все перемешалось,ведь человек имеющий все может являться плебеем по жизни из-за его не богатого внутреннего мира

Элеонора Воскобойникова

Милый, все попойки всегда начинались с благородных напитков, заканчивались разведённым спиртом, а в конце всегда было пиво. Брр..., но весело было.

Ольга Гладий

Пиво - медленная отрава 🙂,поскольку ПИВО-это пакет женских гормонов,убивающих женщин и превращающих в женщину еще оставшихся мужчин 🍷

Инна Склюева

дело не столько в пиве,а в не знании ни в чём меры!Можно в жаркий день выпить стаканчик пива,или вприкуску с воблой....но в меру и не постоянно!

Люб Любавишна Любава

Почему люди пьют пиво? Любители этого «напитка» говорят, что им нравится его вкус. … Пойлом для плебеев пиво считалось в Римской империи

Mademoiselle Hyde

Не пью.Для меня плебеев не существует.Не стремлюсь взлететь выше других.Взлетевший больно падает становится ниже!Решает за все время!

Стаки Лромигон

Пиво это слабый алкогольный напиток. Его пьют те кто хотят. Плебеи это социальная группа общества что существовала до создания пива.

Samaya Schastlivaya

ну прям! если я пью пиво-это,что разве может означать,что я плебей?! какая хрень вообще!!!!лучше бы ты не задавал такой вопрос!смешно же!

Ирина Самаркина

Получается такие страны,как Германия и Польша-страны плебеев,раз там пиво практически национальный напиток?Чушь полная!!!!!!!!

..
...

К пиву отношусь негативно... А позвольте спросить: какой напиток для аристократов? Может я что-то пропустила в этой жизни?)))))