Галина Осташко

Откуда пришло название мавзолей?

Ответы
На
Надежда

Желая увековечить свое пребывание на земле, Мавсол решил построить усыпальницу и разместить ее в центре города, чтобы всякий кто проходил мимо вспоминал царя Карии Мавсола. Отсюда и пошло название мавзолей...

Галина Осташко

100% верно А Кария Была на территории теперешней Турции, местность называлась Галикарнас До н.э.

На
Надежда

Спасибо!

Ольга Диденко

Должны бы знать. Артемиза - безутешная вдова построила усыпальницу своему мужу Мавсолу. Отсюда и название.

Сергей Воронин

Точно не знаю, но вроде из Египта. Они первые начинали своих фараонов бальзамировать.

Be
Bertran

от гробницы карийского царя Мавсола в Галикарнасе,одного из семи чудес света

Alexandr Chern

ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЮ И КАК СКАЗАЛ ХОЛМС МНЕ ЭТО И НЕ НУЖНО

Галина Осташко

...............................

Аleksey كييف

Из древних времён. Вначале название было : Зиккурат.

Сергей Донушкин

наверное придумали как умер ленин.шутка. я не знаю.

Максим Писарев

мафсол пастроил первый мавзалей для сибя и жены

Анна Третьякова(Орск)

Расскажите!Я не знаю,но мне интересно

Галина Осташко

Пошло от названия гробница царя Мавсола из Галикарнаса в теперешней Турции. От его имени

Анна Третьякова(Орск)

Спасибо!Очень полезно узнавать новою информацию!

Галина Осташко

Анна, не знаете, в какое время из Москвы выходит поезд Москва-Орск? Я на нем домой езжу?

Анна Третьякова(Орск)

))По московскому времени 15.35 казанский вокзал.А как же вы не знаете.если домой на нем ездиете?

Галина Осташко

Был дом, теперь только сестру навещаю и по привычке говорю домой. Не была больше 3-х лет, может изменилось что, но вижу нет. Теперь живу в другом месте. У Вас зима еще?

Анна Третьякова(Орск)

Нет!У нас весна.Снега совсем чуть-чуть.Тепло.Удачной поездки!

Галина Осташко

Спасибо! И Вам удачи

Сергей Бонд

от Мавзола,который себе его построил

Ксения Потокина

Ей-богу, не интересовалась как-то...

Галина Осташко

Был царь Мавсол, построил себе гробницу до нашей эры

Виталий Стрельников

интересный вопрос,а какой ответ?

Андрей Фоменко

из Греции, от имени царя Мавсола

Ян Макшевич

был царь мавзол в мессопотамии

Геннадий Вороненко

От гробницы царя Мавзола. 🙂 🙂 🙂

Mila Mila

не знаю... я туда не собираюсь...

Рузанна Галстян

прогуглить не пробовали?

Александр Жилинский

жил и помер царь Мавзол..

Галина Осташко

да!!!

Вера

Гробница царя Мавзола.

Галина Осташко

Точно спасибо

Иван Юрчук

оговорка мозолей

Галина Осташко

не знаете