Дуб Дубом

вот 3 Д, а не ваши гаджеты 🖼

Ответы
Леонид Музафаров

У меня такая есть. Дядя в свое время занимался стереосъемкой. Я даже в каком то музее видел стереофотографии сделанные еще в конце 19 века.

Дуб Дубом

✊

O X A N A

У моих родителей пакет целый! Из Сочи. Мы храним, до сих пор. Они были счастливы в той поездке. Как я могу выбросить их память?

Дуб Дубом

💐

Владимир 10.17

🤝...откуда вообще взялись эти дурацкие названия 3D, 4D....много D? ))) Похоже на выдумку креаклов!)))

Дуб Дубом

😆

Владимир 10.17

Вообще, в школе нас учили, что D это измерение, т.е. 3D - трехмерное, 4D - четырех и т.д. Что измеряет гаджет (слово то какое то гадкое )) ) мне не известно!)))

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Владимир 10.17

)))

Al
Alexc

Всё равно это просто плоская имитация реальности. Впрочем с подобного и начался уход в виртуал

Дуб Дубом

вопрос не о технике. вопрос об ощущении....желание и трепетное ожидание посмотреть в такую штуку зашкаливали, ныне такого приращения нет

Al
Alexc

ещё во времена ДО - не менее (а как по мне - БОЛЕЕ) глубокие чувства вызывала простая бумажная книга. и да - никакое 3-4-5-Д не сравнится с хорошей фантазией при прочтении достойного произведения. но большинству современных хомо подавай не просто на тарелочке , а уже пережёванное и частично переваренное.

Дуб Дубом

ну книга - это отдельная тема....больная

Al
Alexc

я наслаждался "Аватаром" в стереопросмотре. меня прикалывало посещать видеосалоны 5-Д. но я всё же вырос на обычных бумажных книгах, и ТЕ ощущения не заменит ничто

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Яна

У меня есть учебник по стереометрии 1965 года издания (или около того) и с такими очками.

Дуб Дубом

✊

Людмила Варивоцкая

Да.. Были и у меня такие .. На разные темы..И применяла на работе в школе для детей..

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Marina Davidivskiy

Да, у меня тоже есть такое. Кстати, нужно ребенку показать. Пошла искать

Дуб Дубом

✊💐

Angelina Goncharova

всему свое время . а когда и детекторный приемник был в радость

Дуб Дубом

был бы и щас, и радости столько же принес....вот только чо можно услышать

Angelina Goncharova

тогда слушали - и газеты передавали и постановки и оперетты ,и пионерская зорька и телека не было - даже света не было

Дуб Дубом

🤔

Евгения Суркова

тебе правда 54 года? а так как будто бы молодой прям. по общению

Евгения Суркова

пиши еще

Дуб Дубом

я польщен....мало кому нравится, по большой части "носом крутят" или пальцем у виска

Евгения Суркова

У НИХ нет чувства юмора. А У МЕНЯ ЕСТЬ👏👏👏

Дуб Дубом

💐😘

Евгения Суркова

СПАСИБКИ💋

Мария Давыдова

Привет) Рада видеть)) Помню это чудо... Смотрели города разные.

Дуб Дубом

ба!!!!!!! старая знакомая.....давненько тебя не видно....дома все нормально?

Мария Давыдова

Сейчас да) Я здесь набегами) Как здоровье?

Дуб Дубом

да так же🤷‍♂️

Мария Давыдова

Ну тоже неплохо...

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Георгий Ламбоцкий

между прочим, стереоскопия имеет четкое научное применение

Дуб Дубом

дануна.....а я то думаю нафиг нам стерео-зрение? оказывается в науке применять😆

Георгий Ламбоцкий

в вузе проходили, стереофотоснимки в геодезии и картографии используются.

Дуб Дубом

🤔

Георгий Ламбоцкий

наверняка в сети есть, поиск подскажет

Дуб Дубом

🤷‍♂️

А Б

Есть такое и сегодня. Было время, я сам такие делал пары

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Когда -то модно было смотреть такие стереослайды...

Дуб Дубом

у меня был гелиос-44 и мир-1 на всё хватало

Алекс Венцель

Занятно, у меня были эти же объективы и ещё МТО-100 портретный, но есть объективы гораздо круче...До сих пор лежит без дела Зенит-ТТЛ...Когда-то за 336 рублей купил и тогда это были мои три зарплаты...

Дуб Дубом

когда я свой "зенит ем" покупал (1982 год) Зенит-ЕМ стоил 100руб, а ТТL 180р и 200р

Алекс Венцель

Я свой ТТЛ покупал в 1976мгоду, они тогда только появились в продаже...

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Ду
Душа-К-Свету

Это - 3Д. Ты живёшь в 21 веке может вспомнишь наконец

Дуб Дубом

сама поняла, что написала?😆

Галина Белова

ВСЕ ПОНЯТНО СТАЛО МНЕ--А ДРУЗЬЯ--ОНИ ТО---ГДЕ????????????

Галина Белова

ВАС ПОНЯТЬ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО---ОДИНОЧЕСТВО ВАС ГЛОЖЕТ

Дуб Дубом

я совсем не одинок,
вам, конечно, невдомек

Галина Белова

ДА ВИДНО--ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЩИНАМ-ВЫ ИХ НЕНАВИДИТЕ

Дуб Дубом

вот тут вы точно не правы,
и мне вас очень жаль, увы

Галина Белова

ВИДЕЛА ВАШИ ДАННЫЕ--У ВАС НЕТ ДРУЗЕЙ--УВЫ И АХ--МНЕ ЖАЛЬ ВАС--

Игорь Качесов

И не зависают! Вам песня!

Дуб Дубом

про союз?

Татьяна

У меня в детстве фильмоскоп был.это было круто.)))

Дуб Дубом

✊

Иветта Макавяцкайте

Круто неужели еще такое у кого-то сохранилось

Дуб Дубом

фильмоскоп

Иветта Макавяцкайте

А калейдоскоп купила сейчас для себя

Дуб Дубом

ну эт классика, всегда в ходу будет

Иветта Макавяцкайте

Все таки то объёмное изображение лучше чем теперешнее 3Д

Дуб Дубом

🤷‍♂️

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

У мамы тоже такие были - слайды😃😃😃

Ольга

Была на подобие такой....классная штука...

Дуб Дубом

✊

Ольга

👍