Кицунэ

Нашла ещё одно слово, которое меня в последнее время раздражает - отношения. Что не нравится вам из современного лексикона? Я не про сленг и маты.

Ответы
Maxsim S (Tambov)

Отношения - взаимное общение, дружеская, любовная или деловая связь между кем либо.
Близкие отношения - отношения, основанные на взаимопонимании и доверии. тесное знакомство. тесное общение. приятельство.
Половые отношения - интимные отношения, интим, половая связь, секс.
Любовные отношения - интимная связь, роман, сожительство, амуры, интимные отношения, близкие отношения, любовь!
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Вам чего и сколько? Ну же, не стесняемся!!!
Теперь Вы точно ориентируетесь в том, чего желаете!)

Кицунэ

Может, я б и не против вашу верю принять. Проповедника нет.

Maxsim S (Tambov)

А Вы ещё раз перечитайте!!! Там вопросы были!))))

Кицунэ

И на какой именно ждете ответа?

Maxsim S (Tambov)

Я? Бог с Вами! ))))

Кицунэ

))))

Евгений Медем

О так называемом эвфемизме – методе говорить то же иными словами. Все это очень мило, только надо сразу определиться: слова это набор символов или носители смысла. Если все же главное в них смысл, то эвфемизм ничего не меняет – что говорится, то и понимается. Только из-за иллюзии «подмены» эвфемизмы применяются свободнее и чаще, что делает речь по смыслу только грубее, но как бы изощреннее. И сколько ни говори «Займемся любовью», все понимают, что речь идет о случке. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Кицунэ

Я тут с одним позитивно мыслящим болтала на эту тему. Так вот, он сказал, что говорит любимой - заняться волшебством. Мне понравилось.

Евгений Медем

В личном интиме нет ограничений. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Акакий Акакиевич

да уж, меня тоже удивляет, что "отношения" используются только в качестве описания межполовых взаимодействий. Слова, которые меня раздражают можно вместить в одну фразу: "Мы с моим молодым человеком как бы в отношения, а у бывшего были тараканы и теперь всё вернется ему бумерангом!!!!!!1111адынадынадын"

Кицунэ

Согласна. Тараканы дак вообще!!!! И как бы. И бумеранг. Поддерживаю. Хотя - молодой человек - ещё не ужас. А отношения - ужасужас. И самодостаточность!!!

Акакий Акакиевич

а половинки? а "бывший"? А молодой человек- это же сексизм чистой воды. Получается, женщины - не люди, их же так не называют

Кицунэ

Тоже верно. Половинки - да.... Это скорее к детям....и то не то соотношение.

Сергей Ковальский

Выражение "походу". Его втыкают везде, заменив правильное "похоже". По ходу - это совсем другой смысл. А про отношения буквально на днях разговаривал с кумой - для неё это - только сексуальный аспект, а рабочие, дружеские, деловые отношения - недоступны, походу:)))

Кицунэ

У кого чего....

Александр Матвеев

По мне - слово ОТНОШЕНИЯ - это прикрытие желания. Отношение это как относиться. Значит нужно идти на контакт, хотя бы вербальный, т.е. по ТФ, и решать в голосе, чего и от кого Вы хотите. Отношения бывают разные. Я люблю тактильные

Ксения Лепанова

Мне не нравится "позитив" и все его производные, "успешный" и многие другие... А слово "мат" в значении "нецензурная брань" употребляется только в единственном числе... "Маты" - это такие матрасы в физкультурном зале...

Кицунэ

Ок

Nikas Juozaitis

Да многое не нравится. Время от времени появляются модные словечки и выражения, которые все начинают употреблять к месту и не к месту. "Я вас услышал", и так далее. Это от невысокой культуры.

)) ))

Ой, есть такая фраза у наших приезжих, меня ппц передяргивает когда слышу... вернее две. 1: Ээээ Братка есь жи да. И 2: ээээ кортычка отыр на хуй ( и тут как правило либо харчек, либо смарчек)

Евгения Половинкина

Меня тоже раздражает это слово . Но Ещё раздражает вопрос в анкете "семейное положение".Так и хочется ответить -"какое ваше дело...?".Или "..замужем,но не последний раз.. ."

Кицунэ

))))

Андрей Чуркин

Современные заимствованные слова, вроде толерантность, креативность, тренинг-менеджмент, тимбилдинг, а также молодежные слова-уроды превед, аффтар, красавчег и пр.

Кицунэ

Могла

Кицунэ

Согласна! Телефон тоже умничает

Рустем Сегизбаев

"практически", бесит это слово вставляют к месту и не к месту, в СМИ и современной литературе. помню 10 лет назад популярным было слово "в принципе, и ""знаете"

Кицунэ

Паразиты

Рустем Сегизбаев

точно

Сергей Филин

Весь современный лексикон торговли,как после Петруши 1.смешение французского с нижегородским. Менеджер - торгаш." Да,маменька! Это и звучит лучше" )))

Евгений Шукляр

Наверное Вам это слово не нравится из-за обезличивания ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Это не любовь, не дружба, не просто симпатия - это "отношения". ОФИЦИОЗ!!!

Евгений Шукляр

К таким взаимоотношениям нужно и стремиться. Если что, - корректировать отношения.

Кицунэ

Получается?

Евгений Шукляр

Иногда! Спокойной ночи!!!

Кицунэ

И вам!

Евгений Шукляр

Спасибо!

Rasta Rastaman

Слово "пока" такое тупое и пустое. Есть уйма приятных синонимов "до свидания" "до встречи" "счастливо" "удачи" и т.п. А про няшку,я лучше помолчу:)

Ал
Александр

Пиар,проект,психолог,как бы,светская львица,депутат,гламур,брутал.дом-2,сериал "след". визажист,толерантность,элтон джон..............! 😰

Кицунэ

О как!!!! Обширненько

Ал
Александр

И это далеко не предел! С Вами согласен о "строителях отношений"!

Кицунэ

Глупо, правда?

Ал
Александр

Да полный дибилизм!

Алекс Венцель

Да, за этим словом может стоять что угодно, от просто переспать, до некоей совместной деятельности...Неконкретное какое-то слово...

Кицунэ

Вотвот

Вадим Черепанов

Отношения в настоящее время не означают любовь, а значат совместное проживание и жизнедеятельность, взаимовыгодные отношения

Валерий Чадов

Очень много английских слов, мало понятных и потому никчемных. Было понятное русской слово продавец, нет теперь менеджер и т.д.

Прапорщиков Олег

Грамматика))) Ведь многие позиционируют себя , как образованных людей, но скудоумие и бедность лексикона - никуда не спрячешь!!

Это Писец

тоже раздражает, наряду с "настоящий", "самодостаточный", "стерва", "бумеранг", "бог", а поговорки из девизов ТП я просто собираю.

Кицунэ

Абсолютно