Татьяна Сентюрева

Как ВЫ относитесь к "сборам" на капитальный ремонт по спец. квитанции?

Ответы
Юрий Рыщаков

Поборы и всего-то. Переложили.... практически все заводы и т.д. В частные руки, чтобы забот было меньше, и голова не болела... Ведь заседать то как никак полегче.... И законы издавать... Так и с этими квитанциями.... Сложить всё на наши плечи, РАЗБИРАЙТЕСЬ. Не нравится обращайтесь в суд.... ну и т.д. и т.п. Вот моё мнение. И не думаю, что лишь моё!

Татьяна Сентюрева

согласна

Юрий Рыщаков

С праздником!!!! Вашим праздником.... Любви, желания и благополучия...Сегодня день, и не простой....Желаем женщинам покой!Чтоб исполнялись небылицы,В сей жизненной, святой, водице.Её нам сущность воспринять,Чтоб было всё, да и, на пять*** 🙂 🌹 🌹 🌹

Татьяна Сентюрева

СПАСИБО

Римма Шубина

Хоть по спец., хоть не по спец. (в любом случае этот сбор на отдельный от остальных коммун. услуг счёт) - очередное обдирание населения. Сначала бесплатно раздали требующие капит. ремонта квартиры, а потом на эти же квартиры, стали собирать деньги. Рассуждать можно долго, нет времени.

Татьяна Сентюрева

Платить будете?

Римма Шубина

Уже плачу! Иначе много проблем будет. Не зря эту статью включили в квитанцию Энергосбыта.

Татьяна Сентюрева

У нас отдельная квитанция

Римма Шубина

Всё ещё впереди! Просто пока они не додумали.

Татьяна Сентюрева

возможно

Уральская Рябинушка

Если вы откроете счет в банке только на свой дом, у вас есть по закону такое право, то вы многого добьетесь и будете самостоятельно решать что и когда ремонтировать и контролировать поступления и расходы, даже если в доме не ТСЖ. Но это-большая волокита

Татьяна Сентюрева

вот в том-то и дело...

Уральская Рябинушка

Из двух зол выбираем меньшее

Владимир Селезнёв

отрицательно..наш дом пока отказался платить..много недоделок..да и дом новый..на собрании узнал..что никто не платит..да и ваще чепуха какая то.....

Владимир Селезнёв

г Омск..

Татьяна Сентюрева

в Иванове не так,не заплатила я месяц за антенну,уже грозят судом

Владимир Селезнёв

вот бы у нас так....а то плати за них одн..я в последнее время стал вычеркивать..разрешают..но тоже копиться....2-3 куба воды..это как закон за дядю..за эл - энергию по 100-120 руб..и там много еще чего....интересно получается..по счетчику..плати и еще за кого то..

Татьяна Сентюрева

слава нашему правительству демократическому

Владимир Селезнёв

ну да...слава..

Виталий Козачишен

Отношение тут ни при чем, если можете и хотите планируемых улучшений, будьте любезны, а нет отмораживайтесь или переезжайте

Вениамин Шихтман

А ни как не отношусь, просто плачу. В последнем слове ударение поставьте по Вашему усмотрению.

Татьяна Сентюрева

понятно

Мария Гришина

в принципе ---правильно---еще бы расходовали правильно----государство не содержит жилой фонд

Татьяна Сентюрева

вот все=то сомнение - в рсходах,государство тоже содержит жил.фонд и кто нанимает жилье - те не платят

Мария Гришина

да---а вы частный сектор---можете продать----а они нет---снимают

Jemal Baravi

Обдираловка очередная. Пока не платим, но добавят нас..., не откажутся от такойалявы, похоже

Олег

Опять что то не додумали, неизвестно куда, эти деньги уплывут. А платить все-равно будем.

Татьяна Сентюрева

все так....

Ва
Василий®

В восторге просто, скоро и другие квитки будут,к примеру...за абгрейд песка в песочнице

Татьяна Сентюрева

платить будете?

Moses Tavdidishvili

Если капремонт действительно проводятся и качество приемлемое почему бы и нет?

Moses Tavdidishvili

Я бы не стал.... Но это моё личное мнение

Татьяна Сентюрева

засудят...

Moses Tavdidishvili

Приватизировано?

Moses Tavdidishvili

Тогда там морут быть варианты....

Александр Метелёв

крайне отрицательно. Но нас же не спрашивают.А потом если судится - себе дороже

Татьяна Сентюрева

нужен договор,а его ведь нет

Александр Метелёв

нет. и кто знает, может эта компания обанкротится - и кто вернёт?

Александр Метелёв

а что делать? не заплатишь - придут приставы, кредитную историю испортят - и кранты

Александр Метелёв

вот такое у нас демократическое общество

Татьяна Сентюрева

такое правительство либерально-демократическое

Александр Коробченко

А разве в ежемесячные коммунальные платежи эти самые "на ремонт" не входят...?

Татьяна Сентюрева

нет,у нас - нет,а сейчас -спец.квитанция -по 5руб. с кв.м.

Anatolij Kirdin

Нужно организовать Территориальное Общественное Самоуправление - ТОС.

Anatolij Kirdin

Нужно создавать Территориальное Общественное Самоуправление - ТОС.

Татьяна Сентюрева

кто бы создал...

Anatolij Kirdin

Вы.

Алевтина

у нас новый дом и ремонт запланирован на 2035год,ГДЕ будут ЭТИ деньги?

Татьяна Сентюрева

именно,а некоторые,может и не доживут до этого "счастья" и зачем платить,кому платить,ни договора нет

Алевтина

а кому,что докажешь!

Татьяна Сентюрева

много здоровья надо

Алевтина

так всё равно бесполезно,

Владимир Гончаров

отрицательно,один из способов отъема денег у населения,я не плачу

Татьяна Сентюрева

точно,договора ведь нет

Владимир Гончаров

кому я это рассказываю тот не платит,оплата за ЖКХ есть,а это самое главное,

Татьяна Сентюрева

спасибо

Владимир Гончаров

удачи вам,не бойтесь,пол России не платит

Татьяна Сентюрева

ххорошо

Николай Запевалов

Отрицательно, мало еще платим, отпенсии и так ничего не остается!!!

Радость

найдут куда использовать деньги, только не на ремонт моего дома!)

Александр Собержанов

Отрицательно.На это у них должны быть деньги от Муницаполитета

Татьяна Сентюрева

это у тех,кто платит за наем,а речь идет о собственниках

Александр Собержанов

Всё равно обманут

Татьяна Сентюрева

это конечно