Dina Давида

Трудно быть БОГОМ ?

Ответы · страница 4
Галина Осташко

Трудно да и не надо. Оставайтесь Вовочкой Решетниковым. Так для всех приятнее и надежнее. Зачем Вам заботы всего мира? Свои бы решить.

Владимир Решетников

говорят что в половине Питера нет света это правда?

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, название ГЛАС БОЖИЙ а если посоветуете другим или скажете свое мнение буду счастлив. Жду

Владимир Дорошенко

Вообще то мы , братья и сестры Иисусу Христу , но дети Богу !!! Вы уже определитесь с вопросом , трудно быть Иисусом Христом или Богом ???

Dina Давида

Владимир, я совершенно определена в своём вопросе и вы в праве понимать его как угодно. Именно это мне и надо, что бы каждый сам рассказывал, кто кому с чем и зачем. А вопрос у меня возник в связи с фантастической повестью братьев Стругацких, названием коей и является. Ваш ответ мне понятен. Спасибо.

Mir Sanya

Вероятно не легко, как никак, у тебя есть целая планета дураков постоянно молящая о прощении, помощи, и спасении... да, точно не легко))

Наталия Коцарева

а это наверное надо у бога спросить..я думаю что трудно..он один а нас много..и все о чем то просят....вспоминают когда плохо..тяжело...

Одна Такая

думаю что да,потому что на некоторые случаи он не отзывается,а лишь дает время на то чтоб мы сами все достигли,тоесть новых высот...

Василий Цыганков

а вы по размышляйте что бог сотварил ? и мысленно представте, а вы бы так смогли без мудрости. а мудрость снисходит только от бога!

Вячеслав Трифонов

Видишь, там, на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем,... вот когда сможешь как Он тогда и будешь как Он

Dina Давида

Хорошие стихи написал и исполнил Бутус ))) А вопрос - это название фантастического романа Стругацких, и надо сказать, что быть Богом не сложнее, чем прожить жизнь Человеком 😉

Владимир Асиновский

Не очень. Однажды в молодости спешил на работу и хотел прыгнуть на подножку трамвая. А мне начали кричать "Куда лезешь ё......Бог ?"

Дарья Росинская

Похоже что нет,так как он названивает моей подруге.А как перезваниваем так нам говорят,что номера не существует.Наркомания?

Дм
Дмитрий

Конечно. Власть подразумевает ответственность, абсолютная власть - абсолютную ответственность. На его месте быть не хочу)

Ко
Котя

дмиртрий человек серьезный и ответственный

L S

БОГ не похож на созданные творения и не в ком и не в чём не нуждается. ОН не занимает место в пространстве и нет равных ЕМУ!

Галина Щеблыкина

трудно соответствовать тому званию в которое Он нас призывает, попробуйте сначала просто поверить и жить так как веришь

Ирина

даже не пыталась поставить себя на его место.Это очень ответственно.Отвечать за все,что ты создал... ооооочень непросто

Михаил Харченко

Смотря что вы подразумеваете под словом "БОГ". Если бог в каком то достижении тогда трудно. Надо постоянно быть в форме.

Lyudmila Vasilyieva

Я им не была, единственное могу сказать, что судить людей за проступки и вершить их судьбы любым образом не имею права.

Al
Aleksa

"И каждое утро, выходя на балкон Мы будем курить и молчать об одном -О том, что никто не узнает, КАК трудно быть Богом.." ).

Владимир Тоница

не пробовал. и вообще БОГУ- богово, КЕСАРЮ- кесарево. не надо замахиваться на не достижимое и не быть с манией величия

Скромный Незнакомец

А чего трудного то... Полетал, полетал над бездной, потом 6 дней поработал, и куда-то вообще смылся - ни слуху, ни духу.

Андрей Ростовский

почему трудно??Спроси каждого забулдыгу в стране ЕСЛИ БЫ НЕ ОН производство бы остановилось .Я молчу про депутатов