Dina Давида

Трудно быть БОГОМ ?

Ответы · страница 6
Александр Цюпа

конечно - ведь в ответе за своих "подчинённых" - победам то радуешься а вот на ошибки грустно смотреть

Dina Давида

Прощайте их ))) Люди слабЫ . Кстати, а перед кем Бог в ответе ?

Александр Цюпа

это трудно понять нам, т.к. нашим складом ума не дано понять сути Бога

Аркадий

Судя по описанию в библии - вообще никаких проблем.
Трудно было бы ЧЕЛОВЕКУ, т.к. у него есть СОВЕСТЬ.

Nikolai Garskov

Стругацкие не раз в гробу перевернулись, от трудностей, что выпали нам, соава Богу, не проснулись!)))

Semik Gruzni

Трудно. Хочешь мороженое хочешь пирожное. Все что пожелаешь можно. Думаете это легко отказываться?

Al
Alen-No-Delon

Спроси у братьев Стругацких! А я скажу так - Трудно потянуть ответственность за всё человечество!

Seidanov Gabit

Мы учимся Ею быть, значить все любить. Пока трудно но все получится ибо мы обречены прийти к Нему.

Светлана Скворцова

нам этого не узнать,но когда то в средние века верили что частичка бога живёт в каждом человеке!!!

Софья Коваленко

Нужно сначала им стать, а потом думать сложно им быть или нет. А вот стать богом совсем не просто)

Виктор Шаламов

Чтобы ответить, для начала нужно попробовать им стать. Но это пока никому из людей не удавалось.

Виктор Шаламов

А вы разницы между Богом и Человеком не замечаете?

Dina Давида

Расскажите мне разницу, пожалуйста.

Виктор Шаламов

Человек грешен по природе (способен совершать греховные дела и падок на соблазны). А Бог - безгрешен.

Dina Давида

И вы в этом уверены ? ! 👍 ОК. Давайте на этом остановимся. Спасибо. Я вас поняла, но останусь при своём мнении.

Виктор Шаламов

Конечно уверен. Поскольку бога никто не видел и по-видимому он существует только в головах верующих, то он безгрешен по определению. Ну а греховность людей мы можем каждый день наблюдать воочию.

Ilya Pomerantsev

Спросите у женщин - они все Богини! особенно за рулем - пассажиры молятся, а пешеходы крестятся...

Елена Димитриади

У Стругацких надо спросить...думаю-трудно выслушивать бесконечные просьбы- дай, дай, мне, мне....

Zlatoslava Utgof

Аркадий и Борис считали что весьма! Я с ними согласна, так как ими воспитана. А Вы как считаете?

Anton

Позвольте не согласиться... Аркадий с Борисом, наоборот сказали, что богом быть трудно...

Zlatoslava Utgof

весьма трудно, я и говорю! А Вы как трактуете слово Весьма?

Anton

Просто не правильно прочитал )))))

Светлана Рацевич

Я не Богиня, не Бог. Не знаю трудно ли. А вот быть ЖЕНЩИНОЙ - надо трудиться над собой. Это я знаю

Л*
Леська **

это у бога надо спросить! мне кажется ,или кто-то когда-то это уже говорил,"всё сложное-просто!"

Alexey,D

"Разговор с Богом","Божественная комедия" и еще много произведений искусства есть на эту тему

Руслан Ткач

Он один нас много почитай вроде рамзес4 там есть мнение автора книги я с ним немного согласен

Валерий Дягилев

Часто чувствую себя Богом. Говорю--меня не слышат. Но как только прижмет, бегут просят помоги

Валерий Дягилев

Для этого и живу, что бы помогать

Николай

Да нисколько! Всего-то 6 дней за вечность потрудился, а то всё дрыхнет там у себя на облаках..))

So
Solongo

Дурно то, что люди не знают Бога, но еще хуже то, когда люди признают Богом то, что не есть Бог.

Александр Хруст

Незнаю , не бог . Но если почитать Стугатских , то складывается впечатление что очень трудно .