Виктория Матылюк

Что происходит после смерти человека?

Ответы
Табуретыч

выход из тела,полёт через туннель на первый поклон к Богу,потом возврат души на Землю,Где она 3 дня посещает любимые при жизни места или находиться рядом со своим телом,далее второй поклон Богу и с 3-го по 9-й день ей показывают обители рая,потом с 9-го дня по 40-й день показывают обители ада,так же в этот период её испытывают на мытарствах грехов ,мытарств всего 20,после идёт на 3-й поклон к Богу и ей определяется место пребывания до Суда.. Впрочем испытания и рассматривания души мытарствами проходит не каждая крещённая в православной вере душа,если она не крещена или не заслужила даже рассмотрения её земных дел,то на 3-й день она сразу падает в ад до Суда..

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Меня всегда волновал вопрос: Если Бог любящий, ведь он сам есть Любовь. Тот, который не пожалел своего сына за людей. Как он может кого нибудь мучить в огне. Вы бы могли мучить в огне своего ребенка за какую нибудь провинность. Тем более если он не виноват.Ведь не все люди родились в православной стране. Кто-то родился в католической стране, кто-то в мусульманской, кто-то наследовал от своих родителей иудаизм и так далее. Все что-то унаследовали от своих предков. Поэтому Бог дал один источник достоверной информации. Это Библия. Иисус Христос сказал в книге Иоанна 3 глава 16 стих, что Бог очень любит людей и поэтому отдал за них своего сына, чтобы каждый верующий не погиб ( а не пошел в ад), а имел жизнь вечную. Жизнь вечная - это противоположность смерти, а не вечным мукам. С уважением Вика.

Виктор Соловьев

Покидая плоть, душа некоторое время сохраняет личностные качества покинутой плоти. Сохраняются внешний облик и все родственные привязанности, кои были в течение земной жизни покинутой плоти. Сие происходит благодаря тому, что на протяжении сорока дней сохраняется материальная жизненная сила, удерживающая состояние личности. Поэтому в течение сорока дней, пока идет распад сей жизненной силы, ...итд..

Евгений Снежин--Бригиневич

верно 40 дней читать псалмы -ради жизни души близкого тебе по духу человека.---

Губей Арслангереев

это как с одной комнаты пирите в другую комнату вот это пери хот и называют смертью ,и там продолжаешь с того момента перехода в новом измерении здесь высота,длина,ширина,и вот и ешё одна мерность которая включится поле прихода,это ГЛУБИНА В ИЗМЕРЕНИИ ??????

Николаич

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем...

Виктория Матылюк

Вы хорошо знаете песню Высоцкого. Но в этой песне есть и правда, что религию придумали люди.

Николаич

не на пустом месте

Виктория Матылюк

Может быть и так, но все же большинство религий, не больше, чем вымысел.

Николаич

всё пошло от языческих богов, они жили среди людей

Виктория Матылюк

Или в умах людей.

Ke
Keeper

Ничего особенного. Его сжигают (или закапывают), пьянствуют на девятый и сороковой день, а затем благополучно о нём забывают. И ему спокойно, и жизнь продолжается.

Виктория Матылюк

Мрачная картина, но это так. "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." Экклезиаст 3 : 19,20

Аптер Пётр Яковлевич

Библия нам говорит,что с момента смерти,прекращается жизнедеятельность и всё понимание и все знания у данного человека.И место его уже забыло о нём

Ел
Елена

ОН КАК БУДТО ЗАСЫПАЕТ(ПРИМЕР ИЗ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ:ИОАННА 11:11),А ПОСЛЕ АРМАГЕДДОНА БОГ ВОСКРЕСИТ ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ К ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ(ДЕЯН.24:15)

Сергей Бодерлан

Совершенно верно. ☕

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Вы хорошо знакомы с Библией. И свой ответ , вы основывайте на ней. Действительно, это книга величайшей мудрости. Так как автором является Иегова Бог.

Ел
Елена

я люблю Иегову.Он вернул меня к жизни,чего не смог ни один даже близкий человек.

Сергей Бодерлан

замечательный диалог.

Виктория Матылюк

В ваших словах чувствуется искренность. Хочется вас обнять и сказать ободрительные слова. Но самое лучшее ободрение можно найти в слове Бога. Исаия 41:10;13. Эти стихи меня укрепляют испытаниях.. А какие вам нравятся стихи из Библии?

Ел
Елена

ЭТИ СТИХИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Виктория Матылюк

НЕ позволяй ветрам развеять твою радость. Забрать иэ сердца твой покой. Иегова знает, без сомнений, Как нужны силы нам порой. Но Бог с любовью заверяет: "Я не оставлю никогда! Ведь для меня ты драгоценность И ею будешь ты всегда!"

Сара Фомина

Его душа летит в рай. А долетит или нет, не знаю. А может быть, Богу плохой человек и не нужен. 😇

Виктория Матылюк

На небе люди не нужны, там достаточно ангелов, херувимов, серафимов, которые были созданы раньше людей. Для людей Бог создал землю, чтобы они жили и плодились на ней.

Цимлянский Сергей

душа улетает очищеная если прошла свой путь до конца а тело это просто оболочка сосуд на свалку

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ . Интересно. Многие тоже имеют такое мнение. Хотелось обратить ваше внимание на Слово Бога. Как в ней даётся ответ на этот вопрос. "
" Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета." Экклезиаст 3:19,20.

Цимлянский Сергей

пожалуйста

Виктория Матылюк

Доброй день! Хотелось вас спросить: а животные имеют души? И куда после смерти идут животные?

Цимлянский Сергей

животные тоже имеют душу туда переселяются тоже люди для очищения свой души

Виктория Матылюк

Вы верите в реинкарнацию?

Цимлянский Сергей

возможно

Виктория Матылюк

Реинкарнация основана на восточных религиях и ничего близкого не имеет с Библией( хотя она тоже была написана на востоке, но автор Библии не человек, а Создатель).

Михаил Диденко

Небытие, как правило. Достойным дают возможность повторно пройти земной путь в другом виде.

Виктория Матылюк

Так как оттуда никто не возвращался, а мнений людей очень много . Где нам найти достоверный ответ на этот вопрос? И почему вы думаете, что у человека есть возможность пройти земной путь в другом виде?

Михаил Диденко

Секрет полишинеля, дорогая Виктория. В астрал сходите и всё узнаете. Благо, что сейчас это каждому возможно. Только психика должна быть устойчивой.

Виктория Матылюк

Интересно, что по этому поводу говорит Библия. " Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." Экклезиаст 3 : 19,20.

Александр Макаров

"А если кто-то умирает, То собирается народ. Его закапывают в землю, А после этого банкет."

Виктория Матылюк

Мрачная картина, но к сожалению это так. Интересно, что обряд " поминания" уходит корнями в язычество. Еще в Древней Руси праздновали такой праздник, как " Радоница". " Семья садится вокруг могилы. Хозяин и близкие родные начинают выть по умершим, потом и они садятся вместе с другими, начинают выпивать вотычку, едят все кушанья, которые принесены на могилу. Тут бывают и старцы, и бобылки безродные. Каждый оделяет их всем имеющимся: кушаньем, так и водкою. А потом вздремнувши и потянувшись хорошенько, после непродолжительного сна, возвращаются домой. Некоторые ещё сидят, разговаривают, проводят время, как дома. Курить не воспрещается. «Покойник любил курить — покурим». Старики и старухи вечером остаются дома, а молодые парни, мужики и бабы, а также девки идут к кабаку, водят хороводы, играют в горелки, поют песни, веселятся, оправдывая таким образом пословицу: «Радоница по обеду плачет, а после обеда скачет». ((википедия)

Александр Макаров

Ну да, считалось, что умерший остается незримо с нами и может как позитивно, так и негативно влиять на жизнь. Например дух воина вполне мог вмешаться в сражение и помочь соплеменникам накостылять супостату. Грех пренебрегать таким союзником. Кстати, в Википедии накладка- на Древней Руси не курили. От слова вообще.

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Да, вы правы. Я не обратила на это внимание. Курение на Руси было на много позже. Кто- то говорит, что завезли запорожские казаки. Но точно, что массово распространилось при Петре Первом, когда он с Европы приехал заядлым курильщиком. Теперь я буду всегда проверять информацию, так как и Википедии могут быть ошибки. Но скажите, пожалуйста , верите ли вы, что умершие могут как-то влиять на живых людей; или вредить или помогать? И могут ли умершие размышлять, видеть, говорить?

Александр Макаров

Да вот тут то сложно что- то сказать. В существование души я верю, в любом случае информация никуда не девается. Только в библейском это понимании происходит или нет, затрудняюсь сказать. Тут нужно или верить или нет. У меня не получается. А это ересь, увы.

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Видно, вы человек размышляющий и честный. С вами приятно общаться. Я убедилась, что Библия - это Слово Бога. ( Существует много доказательств. Если вам интересно, могу поделиться: что лично меня убеждает, что Эта книга - истина.) В Библии описываются события, которые произошли на заре человеческой истории. Бог создал первых людей - Адама и Еву. Дал им такое задание: "Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Книга Бытие 1 глава 15-17 стихи. В этих стихах мы видим, что наказанием за непослушание ( грех) была смерть. Это подтверждает и апостол Павел в письме к Римлянам 6 главе 23 стихе : "потому что плата греха — смерть..."

Виктория Матылюк

Поэтому люди и умирают, потому что грех руководит людьми. Он передается по наследству от Адама и Евы. И нет человека, который бы не умирал. Но Бог послал Иисуса Христа в мир, чтобы он выкупил человечество от этого рабства греха и смерти, в которое нас продал Адам. Иисус был без греха и мог бы жить вечно, не умирая. Такая возможность была и у Адама, но он всего лишился, когда не послушался Бога. А Иисус всегда слушался Бога и добровольно отдал свою жизнь за нас, чтобы выкупить нас с этого состояния. Теперь у всех людей и у вас есть надежда, что если и умрем , то определенный день Иисус Христос воскресит нас силой Бога, на основании выкупа, который Иисус Христос отдал за нас. В этом как раз и заключается благая весть, которую Иисус Христос поручил проповедовать своим ученикам. И ученики с ревностью делились ей со всеми людьми. Они готовы были даже умереть за благую весть, что в 1 веке и было. И благодаря их рвению до нас дошла Библия и благая весть.

Алексей Майоров

с чем? душа через 40 дней уходит в отведенное ей место на небе, а мертвое тело разлагается

Виктория Матылюк

Я согласна с вами, что Иисус Христос многому учил людей. И один метод обучения - это были притчи. Греческое выражение, переданное как «притча [наглядный пример]», буквально означает «поставить рядом или вместе». Поясняя что-либо с помощью наглядного примера, ты как бы ставишь это рядом с чем-то подобным. Так как его слушатели не могли записывать все его мысли, то наглядные примеры легко запоминались и влияли на сердца людей.. Во-вторых, этим он исполняет следующие пророческие слова: «Отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». Псалом 77:2 ( здесь мы видим, что на Иисусе Христе исполнились пророчества, записанные в Старом Завете). Но есть и другая причина. Притчи помогают раскрыть сердце людей.На самом деле большинство людей видят в Иисусе только прекрасного рассказчика и чудотворца. Они не воспринимают его как Господа, которому нужно служить и за которым нужно самоотверженно следовать. Эти люди живут своей жизнью, у них сложившиеся взгляды — они не хотят беспокоиться и что-то менять. Им не нужно, чтобы весть Иисуса влияла на их жизнь так сильно.Иисус говорит: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „...ибо огрубело сердце людей сих...“».Исаия 6:9,10 (здесь мы видим, что сам Иисус Христос цитирует слова древних пророков)«Ваши же блаженны очи,— продолжает Иисус,— что видят, и уши ваши, что слышат; ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали». Матфея 13:16,17Да, Иисус Христос был великим учителем. Так как он обучался у Небесного Отца. У них были очень тесные отношения. Поэтому узнать все о Боге можно из слов сказанных Иисусом и из дел, которые он делал. Так как Иисус Христос сказал : «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». Иоанна 8:28, 29.

Алексей Майоров

вика, ты вся наполнена этой темой, это хорошо! но дальше у тебя вряд ли будет движение, так как по моему убеждению это тупик. тут нет развития, одни цитаты и выдержки из писания. я не упрекаю тебя ни в коем разе. если ты и живешь по писанию, это вообще прекрасно. но сейчас другое время и на библию надо смотреть сегодняшними глазами и впитывать сегодняшним сердцем. я сам через это прошел (кришнаиты, свидетели иеговы) но мне всегда чего то не хватало в их учениях, одной маленькой крупинки, которая могла бы завершить всю картину. есть такой сайт vissarion.ru. зайди на него. посмотри, и ты найдешь много интересного. а если вышлешь мне свой э-мейл, я тебе смогу кое что посылать. мой адрес ded-leha1953@mail.ru . лучше тебе это самой увидеть, я чувствую. что в своих строках ты часто стоишь не месте. без обид, не прощаюсь

Виктория Матылюк

Спасибо за совет. Я постараюсь посмотреть этот сайт. Хотелось спросить вас: вы нашли завершение всей картины? Если нашли. то где? И почему вы уверены, что это истина?

Алексей Майоров

почему уверен? это трудно объяснить, я верю. это и доказано и подтверждено многими экстрасенсами современности и древними пророками - виссарион это вторая инкарнация христа. не трать время. иди на сайт и удачи тебе!

Виктория Матылюк

Я вас понимаю, может для вас это важно. Но я не верю просто потому, что кто - то сказал. Сейчас существует более тысячи религий. Каждый утверждает, что надо верить так, а не иначе. А почему так? Каждый ориентируется своими чувствами. Но ведь каждый человек может ошибаться. Чувства тоже могут подводить. Поэтому и я могу ошибаться. Поэтому я всегда проверяю информацию. Например, я проверила насколько точна Библия. И могу суверенностью сказать, что там достоверная информация. Это касается как науки , так и исторических сведений, нравственных законов. Согласитесь, когда Бог создал людей, Он не мог оставить их без руководства. А теперь скажите, где можно найти правдивую информацию о сотворении? Ведь люди не присутствовали, когда Бог творил землю, всю вселенную. Бог задает вопрос Иову, можно сказать и нам: Подоткни под пояс свою одежду по-мужски"И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю?Скажи, если ты наделён пониманием. Знаешь ли ты, кто установил её размерыИли кто протянул по ней мерный шнур? Во что погружены её основанияИ кто заложил её краеугольный камень, Когда все утренние звёзды восклицали от радостиИ все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?Давал ли ты когда-нибудь в своей жизни повеление утру?Указывал ли рассвету его место,Удалось ли тебе найти ворота смертиИ можешь ли видеть ворота глубокой тени? Охватил ли ты разумом просторы земли?Скажи, если ты всё это познал. Где путь к жилищу света?И где находится место темноты, Чтобы ты мог довести их до их границИ узнать пути к их дому? Узнал ли ты это, потому что родился в то времяИ потому что твои дни многочисленны?Книга Иов глава 38, 39 На эти вопросы отвечает Всемогущий Творец. И Он отвечает через своих пророков, которых Бог избрал. А они мысли Бога записали в своих Писаниях, которые впоследствии собрали и составили Библию. Все, что они записали исполнилось на приблизительно 90%, а остальное исполняется на наших глазах. Согласитесь , если эта одна из древнейших книг не была от Бога , то вряд ли она сохранилась и дошла до нас. Если еще учитывать, что ни одна книга мира не подвергалась таким нападкам, как Библия. В средние века эту книгу сжигали и людей, которые ее читали. Да и в наше время она подвергалась критике, как ни какая другая. Если Бог не следил за этим , то мы бы ее не могли держать, в лучшем случае она была бы в музее. Но по распространению Библия не имеет себе равных. 98% населения может читать ее на родном языке . Если бы она не была важной, Бог бы так не заботился о ее сохранности. И действительно, она помогает людям жить и учит людей быть добрыми. Эта книга - бесценный подарок людям от Бога.

Kleopatra Kleopatra

Одному богу известно, хотя если почитать Богва-Гита то там подробно описывается.

Виктория Матылюк

И это взгляд людей. Но как вы правильно подметили Бог. Создатель всего живого и не живого, Он знает.

Богдан Баега

родственники и друзья хоронят его. потом едут в кафе или ресторан поминать

Виктория Матылюк

Это верно, но помнят ли они на самом деле или просто исполнение традиции, которая пришла к нам с древних времен( еще до христианства). Часто сейчас молодое поколение занято собой, зарабатыванием денег, а до родителей им дела нет. Только когда умирают родители, тогда вспоминают, что они у них были. И часто потому, что надо наследство получить.

Богдан Баега

это да

Виктория Матылюк

Интересно, что Бог говорит через свое Письмо, что надо помнить живых. И ценить пока живы, особенно, если это касается родителей. Иисус как то сказал, что Бог есть живых, а не мертвых.

Андрей Прокопенко

Че вы все такие любопытные, а когда вам скажешь, не верите...

Андрей Прокопенко

У Блаватской вы найдёте столько же доказательств, что библия была сотни раз исковеркана людьми и от слова Бога, там увы мало чего осталось. А современная наука, это выскочка, не открывшая ни чего нового, всё это уже знали древние цивилизации... Я знаю наших учёных из Новосибирского академ городка, их известность мировая, они физики ядерщики, дак вот многие из них в своих работах опираются на учение агни-йоги и работы Блаватской очень ценят. А библия в том виде какая она сейчас, - это просто обучение деградации и слепоте, потому что церковники её под свои нужды сильно под рихтовали, по крайней мере для тех кто не видит в ней эзотеризма, а лишь её мёртвую букву читает, а таких большинство к сожалению.

Андрей Прокопенко

Египетская "Книга мёртвых" вам больше откроет о Душе после смерти

Виктория Матылюк

Спасибо, за то что высказали свою точку зрения. Люди все разные, поэтому имеют разную точку зрения. Мне хочется с вами поделиться высказыванием одного человека о Библии. ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».Правда, красивые слова и глубокий смысл?

Андрей Прокопенко

Слова красивые и верно в них то, что рождена она на востоке....там вообще корни всех религий надо искать... а ещё точнее в Индии.... даже к египтянам, знания именно от туда пришли.... вот только одели её далеко не в восточные одежды, а в римско-католические...и в крови по уши испачкали....

Виктория Матылюк

Полностью с вами согласна, а особенно, то что касается религии. Религия всегда порабощала народы. Ее руки полны крови. В древние времена пророков Бога побивали камнями, перепиливали и т.д. И все это делалось во имя религии. В 1 веке религиозные руководители виновны в смерти Иисуса Христа, а в последствии были массовые убийства христиан во имя религии. Сам Иисус Христос разоблачал священников и фарисеев. Его слова записаны в книге: благая весть в изложении Матфея 23 глава 25 , 26, 27 стихи :" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония."

Сергей Бодерлан

Он засыпает в могиле до времени Воскресения мертвых.

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Наверное, вы читаете Библию. Только там можно найти достверную информацию и ответы на все наши вопрсы.

Сергей Бодерлан

Конечно. 🙂 ☕

Виктория Матылюк

Приятно встретить человека, который с уважением относится к Библии. Если вы еще не знакомы с сайтом jw.org/ru. То воспользуйтесь им. Миллион людей каждый день находят на этом сайте ответы на свои вопросы.

Сергей Бодерлан

я дружу со свидетелями Иеговы. Сайт знаю, заходил.

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ.То, что вы дружите со Свидетелями Иеговы, это замечательно. Мне хотелось вам пожелать крепкой дружбы. А также, пожелаю вам крепкой дружбы с Иеговой Богом. На своем опыте скажу, что Иегова своих друзей ни когда не бросает и не предает. В этом вы можете убедиться сами. Так, что крепкой дружбы вам и всего самого хорошего.

Де
Дед'уктор

Интересно, божественный копирайтинг скока стоит?

Виктория Матылюк

Я там не была, не знаю, но Библия отвечает на этот вопрос. НИЧЕГО. Человек умер и разлагается и превращается в прах. "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" Экклезиаст 3 : 19,20.
Так что не надо платить денежки, чтобы задабривать умерших. И покупать лучшее место в раю. Денежки идут в карман пастыря, чтобы он сейчас кушал получше.

Де
Дед'уктор

Согласен

Виктория Матылюк

Интересно, что Библия разоблачает многие религии. Показывает их обман. Иисус Христос, когда был на земле раскрывал истинную сущность религиозных руководителей. За это они, можно сказать, его убили. В свое время Бог будет в первую очередь судить религию, потом коммерцию и политику за обман.

Де
Дед'уктор

Хорошо, что меня ни там, ни там, ни там нет)))

Виктория Матылюк

Вы правы.Поэтому вы и остались человеком.

В разных религиях по разному .. атеиста черви едят

Оно в тему ..наводит на размышления

Виктория Матылюк

Спасибо за ответы. Все вы правы. Но черви едят всех, кто умер. Они не разбирают атеист или верующий. Для них все одинаковые. А вот для живых людей не все равно. Все на что-то надеются. Вера у людей тоже одна. Все хотят хорошего себе и своим детям. а вот религии не одинаковые. Именно религии разъединяют людей. В одном источнике записана одна фраза. которая мне тоже понравилась." Люди достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но не достаточно религиозны, чтобы любить друг друга." Вы согласны?

Там Где Лето

Да, религиозность вообще призвана разделять.. со всеми вытекающими последствиями. А любить...так ничто не любовь, кроме любви. Наверное это и есть Бог)

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Вы правы, в Библии написано, что Бог - есть любовь. Но люди делают Бога - монстром. Что Он детей забирает или мучает где- то людей, на горящей сковородке или в огне и причем вечно. Разве любящий Отец может так поступать? Вот слова самого Бога написанные в книге Иеремии 7:31 " Они (израильтяне) построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце - говорит Бог." Если в то время Бог с ужасом смотрел на поступки людей, то разве он сам может так поступать? Нет! Люди сами делают жестокости, а приписывают их Богу. Но Бог из любви наведет на земле порядок. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." ( Псалом 36:10,11)

Виктория Матылюк

Все что окружает нас свидетельствует о любви Бога. Красивые закаты, разноцветное оперение птиц, шелковистая шерсть животных, разнообразные запахи цветов... Перечислять можно без конца. И это все дарит нам радость. Без этого разнообразия жизнь была бы скучной. Я наслаждаться всем этим мы можем благодаря разным органам чувств, которые вложил в нас Творец. С какой любовью Бог создал человека и окружил такой красотой, чтобы мы были счастливы. Разве Бог хотел, чтобы мы умерли и потеряли все это? Нет! Смерть - это враг человека. Из-за греха смерть господствует в человеческом обществе. Но как с любым врагом, так и со смерть скоро будет покончено. Не усилиями людей, а Богом. Он поставил своего сына Иисуса Христа разрушить все дела Дья вола, в том числе покончить со смертью. Он не только уничтожить смерть, но и уберет все последствия, которые принесла смерть. Тогда послушные Богу люди будут по-настоящему счастливы.В Слове Бога написано:" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»." Откровение 21 : 3, 4.

Анатолий Кошик

А ОН НЕ УМИРАЕТ А ПЕРЕХОДИТ В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Сварожич

Вот когда кто нибудь вернётся, мы и спросим)))

Виктория Матылюк

Мы не были свидетелями многих исторических событий, но мы верим истории, учёным , которые исследуют археологические находки. Так и об этих событиях пишет история и мы

Виктория Матылюк

Верим. Кстати, археологических доказательств о существовании Иисуса Христа больше, чем об Александре Македонском.

Сварожич

Спасибо, посмеялся. Ватикан и РПЦ, дорого платят, учёным, которые " находят" такие " доказательства"😂😂😂😂😂

Виктория Матылюк

Вы считаете, что эра до рождества Христова и после рождества Христова, была проплачено? А крестовые походы, которые показали не с лучшей себя стороны, это миф?

Сварожич

Может и миф. Сотня человек поскакала за "гробом", которого и не было вовсе, а раззвлнили что сотни тысяч.