Виктория Матылюк

Что происходит после смерти человека?

Ответы · страница 3
Василий.

Похоронят и трава вырастет.

Виктория Матылюк

Грехов нет или церкви не доверяете?

Василий.

Все мои грехи это мое, а в церковь не хожу.

Виктория Матылюк

Церковники более грешные, чем простой народ. Потому что кричат о Боге, а делами отрекаются.

Василий.

Заметил это и давно.

Виктория Матылюк

Иисус Христос это тоже заметил и сказал : "Горе вам, книжники и фарисеи, ( священники и религиозные руководители того времени ) лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония." Матфея 23 : 27, 28

Антонио Гареев

Наступит час и ты узнаешь...

Ев
Евгений

черви обгладывают кости...

Виктория Матылюк

А в некоторых случаях и костей не остаётся.

Ев
Евгений

зола на удобрение...

Ев
Евгений

Увидите, рано или поздно.

Виктория Матылюк

Когда человек умрет, он уже ни чего не увидит. Тело разложится и перейдет в элементы земли.

Виктория Матылюк

"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." Экклезиаст 3 :19 ,20 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."Экклезиаст 9 :5,6

Виктория Матылюк

Нет, это не проповеди. Это аргументы, которые подтверждают определенные выводы. Например, почему я считаю, что после смерти человек просто разлагается.

Александр Шебалин .

Одному Богу и известно.

Виктория Матылюк

Вы правы, действительно Бог знает и он не скрывает это от людей в своем слове Библии Он дает ответ: "потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах." Екклесиаст 3 : 19, 20

Иван Петров

То же, что и до рождения

Виктория Матылюк

Спасибо за ваш глубокий ответ. Действительно, Адам до рождения или до сотворения был прахом и туда же пошел после смерти. Бог прах ты ив прах возвратишься. Но тут возникает вопрос смерть - это конец жизни или нет? Или есть какая то надежда для любимых умерших?

Игорь Тарасов

Да ни чего, одни кости.

Виктория Матылюк

Вы сочувствуете верующим или не верующим?

Игорь Тарасов

Верующим конечно. неверующим по какому поводу сочувствовать.

Виктория Матылюк

Та никакой нет надежды. Появился и умер и все. И не понятно зачем родился и жил. У верующего человека есть надежда: что Бог , который создал вселенную, землю и все, что ее населяет , в свое время наведёт порядок и люди будут жить в гармонии с друг другом и природой.

Игорь Тарасов

Что - то не вижу различия. Что верующий, что не верующий все рождаются и мрут одинаково. Сколько миллионов лет мир существует и до сих пор порядка нет. С каждым годом всё хуже. Не питайте надежды.

Виктория Матылюк

Человечество так мало ещё живёт, но поверьте уже не один раз в истории людей Бог показывал свою могучию силу. И ещё раз покажет в будущем в свое время. Почему не сейчас? У Бога есть основания проявлять к людям терпение до определенного момента.

Андрей Будняев

биологический распад.

Виктория Матылюк

Да, вы правы. В Библии написано : "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." Экклезиаст 3 : 19, 20

Андрей Будняев

за библию не могу сказать. не читал... но по факту- так и есть.

Виктория Матылюк

Спасибо. Я люблю читать книги еще с детства. и когда предоставилась возможность прочитать Библию, прочитала и ее. Сразу не понятно было, но внимательно ее исследовав, даже интересно стало. Но, что интересно было узнать, что религиозные взгляды людей или учения церквей, сильно отличаются от того, что написано в этой книге. Например, что человек не имеет душу, а он сам является душой. Древнееврейское слово, переведенное словом «душа», означает «дышащее существо». Это слово относится ко всему, что имеет дыхание ( человек , животные). Например, в Библии написано, что спаслось 8 душ. То есть спаслось 8 людей. Поэтому, когда человек умирает и перестает дышать, в нем нет дыхания, можно сказать, что умерла еще одна душа, то есть сам человек. В Библии нет такого выражения- "бессмертные души" , а наоборот написано :
"Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие." Иезекииль 18 : 20
Так что после смерти никакая душа не поднимается в небеса, а человек подвергается биологическому распаду. Умер человек, можно сказать умерла еще одна душа, жившая в каком-то городе.

Виктория Матылюк

Также мне было интересно узнать, что никакого ада - как места мучения не существует. В Библии встречается греческое слово " гадес", которое переведено на русский язык словом ад, но оно имеет другой смысл, чем вкладывают в него люди. " Гадес" или ад , согласно Библии, это общая могила человечества, где не мучают никого, а тело повергается гниению. То есть умер человек и попал в могилу ( в ад). В могилу ( в ад ) в конце концов попадают все, все умирают и хорошие и плохие. Библия говорит, что Иисус тоже умер и попал в могилу, то есть в ад, но Бог не оставил там Иисуса, а воскресил. "То, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в аду ( гадесе) и его плоть не увидела тления. " Деяния 2 : 31.
Поэтому, греческое слово "гадес" - это не место мучений, а символизирует просто могилу человечества. Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта . В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. ). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков .
Также мусульмане переняли это учение из языческих религий. Но в действительности, учение об аде и вечных муках, позорит Бога и не согласуется с качествами Бога, который в первую очередь всегда проявляет любовь.

Андрей Будняев

Вы в какой секте состоите?

Виктория Матылюк

Ни в какой! Почему вы думаете, что человек должен состоять где-то? Почему у человека не должно быть своего мнения. Тем более, что исторических книг много, документов много, то есть источников информации много. Можно все проверить и на основании фактов составить свое мнение. Но если вы хотите, знать мнение Бога, которое сильно отличается от мнения людей. То свое мнение и свою точку зрения Бог изложил в своем письме - Библии.

Александр Мээс

чаще всего - похороны

Виктория Матылюк

Ответ точный, точнее не скажешь. Спасибо. И хочется добавить, что тело разлагается и мозг перестает функционировать. И человек находится в бессознательном состоянии. Это подтверждает и Библия. В ней сказано : " Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " ( Экклезиаст 3: 19-20 стихи)Поэтому не нужно бояться мертвых людей. В Слове Бога сказано : " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." ( Экклезиаст 9:5,6 стихи) Только Бог может вернуть людей к жизни, так как Он назван в Священном Писании - Жизнедателем. Он вернул Иисуса Христа к жизни, так он в свое время вернет наших любимых, которые умерли. Эта надежда согревает мое сердце. Хотелось укрепить всех людей. Может быть и вас. Так как в каждой семье есть тот, кто умер. Иисус Христос сказал : " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения ". ( Иоанна 5 : 28, 29 )

Милош Йованович

Гробик и земля пухом.

Лариса

Вопрос к покойникам?

Лариса

Да никто! И нефиг заморачиваться!

Виктория Матылюк

Вопросы есть , а ответов нет? Мы же не животные, которые думают, чтобы только поесть. Поели , поспать. Поспали поесть и т.д. Ну еще потомство на плодить таких же.

Виктория Матылюк

Это верно. Но мы не должны быть такими. У нас есть разум и мы должны им пользоваться. Размышлять, исследовать, анализировать и делать правильные выводы.

Лариса

Этот "разум" направлен,в основном,на разрушение.

Виктория Матылюк

Это тоже верно. Потому, что люди ради денег готовы пойти на все. И они рубят сук на котором сами сидят.

Доктор Косигач

микробное пиршество

Виктория Матылюк

Хорошо, что хоть есть кому перерабатывать , а то в наше время уж слишком много войн, насилия и преступности.

Виктория Матылюк

Земля может вместить намного больше людей чем сейчас живет на земле. Деревни пустуют.

Виктория Матылюк

Люди уезжают из деревень, потому что нет работы. Работа в основном в городах. Но если дать деревням процветать, то и там будут люди.

Виктория Матылюк

Значит, все дело в политике.

Володя

А что вам интересно ?

Виктория Матылюк

Есть ли бессмертная душа у человека?

Володя

Да только это дух. Дух и душа разные вещи.

Виктория Матылюк

Интересно, а как бы вы описали, чем отличается душа от духа?

Th
Theodore

Вопросу уже два года

Виктория Матылюк

Нет. Тысячу лет. Люди уже на протяжении тысячи лет хотят знать ответ на этот вопрос. Придумывают разные теории

К.а.н.он

Поминки, похороны...

Виктория Матылюк

Да, то что мы видим всегда. А то, что не видим Бог объясняет через свое Письмо - Библию. " Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Экклезиаст 9:4-6Поэтому в Библии дается совет: " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Экклезиаст 9:10

К.а.н.он

Я - агностик!

Виктория Матылюк

Агностици́зм от др.-греч. — непознаваемый, непознанный. То есть агностики считают, что Бог если и есть, то далеко и его познать невозможно. Так?

К.а.н.он

Совершенно верно!

Виктория Матылюк

Например, вы идете и видите ухоженный дом. Дом построен мастерски. все в нем продуманно, есть канализация. водопровод, газ. Хороший погреб. Красивый чистый двор. Может быть резные окна, балкончик. Весь дом утопает в цветах, которые растут не где попало, а красиво ухоженных клумбах. Вы залюбовались этим домом, и думаете : наверное, в таком доме хорошо жить. Хотя вы не знаете хозяина, того кто строил дом, но в много узнаете о нем по тому, что вы видите. Правда?

К.а.н.он

Логично. Я зайду в сеть и узнаю, как это сделать у себя на участке. Хозяин дома мне не интересен.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

жизнь продолжается

Виктория Матылюк

Для живых, а для умерших как сказано в Библии : "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Экклезиаст 9 : 4-7

Игорь

Ни кто не знает.......

Виктория Матылюк

Да вы правы. Люди этого не знают, но Бог- Создатель всего. Он знает. И он не скрывает ответы на все вопросы, в том числе и на этот. В Слове Бога Библии есть ответы на любой вопрос. В книге Библии Экклезиаст 9 глава 5 стих написано: " Живые знают,что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть,и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем."

Виктория Матылюк

Хотя сейчас все люди умирают. В Божьем Слове указывается причина, почему люди умирают? " Потому, что плата греха — смерть": сказано в письме Павла к Римлянам 6:23. Но дальше в этом стихе дается надежда для всех людей - " а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."Из этого стиха мы видим, что Бог не хочет, чтобы люди умирали, а особенно те, кто его любят. Он хочет вернуть людям, то что потеряли наши прародители Адам с Евой. Это вечную жизнь . И это стало возможным благодаря Иисусу Христу, как говорится дальше в этом стихе. Именно, Иисус Христос заплатил своей жизнью за все человечество. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него." Поэтому у нас с вами есть прекрасная надежда : жить вечно под правлением Иисуса Христа!

Виктория Матылюк

Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. А правдивость Библии подтверждается многими доказательствами, в том числе научными, археологическими и историческими. И все это доказывает, что Библия - это слово Бога и ничего общего с философией не имеет. Библию можно сравнить с инструкцией, которая направляет людей на правильный путь. В ней вы можете найти советы как укрепить и сохранить брак, как относиться к долгам и многие другие. Из нее вы узнаете "в чем смысл нашей жизни". Эти советы практичны, так как исходят от Нашего Создателя.

Игорь

Вот,Виктория как я воспитан духовно,жаль мне ,но не всё потеряно....Придётся заниматься самому в поиске истины.Извените...

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Каждый разумный человек должен разобраться во многих вопросах. И правильно вы делаете, что ищите истину. Могу вас заверить, что она существует. Иначе не стоить и жить. И будет правильным искать ее не в человеческой мудрости( все люди могут ошибаться), а в Божьей мудрости( Бог создал этот мир и знает как все устроенно). Например, если надо ремонтировать машину вы обращаетесь к специалистам или лучше к конструкторам, которые ее создали. Поэтому все о жизни лучше знает, тот кто создал жизнь и может дать жизнь. В Псалме 36:9 " У тебя источник жизни,Благодаря твоему свету мы видим свет."Всего вам самого наилучшего. С уважением В.

Дайлова Надежда Гомель

Разложение и тлен.

Виктория Матылюк

А что вам нравится? Как живут люди в городах и в селах?

Дайлова Надежда Гомель

Нормально живут. Самое главное мирно. И голода нет. Покупают машины, квартиры, едут на отдых в Египет и Турцию.

Виктория Матылюк

Да, вы правы. Хорошо, что мирно. Хотя сейчас можно сказать, что мир перевернулся. Раньше были друзья и братья сейчас лютует ненависть. Вы случайно, не в Украине жили эти 20 лет?

Дайлова Надежда Гомель

Последние 12 лет в Беларуси. А до этого да - там.

Виктория Матылюк

Я написала в чат, чтобы меньше читали другие.

алексей постников

Похороны, поминки.

Виктория Матылюк

Поэтому надо ценить человека пока он жив. Потому, что " живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому , что память о них преданна забвению". Экклезиаст 9:5. " Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле-месте , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." Экклезиаст 9:10. Но Бог дает надежду, что будет воскресение мертвых. Слово "воскресение" означает встать снова, т.е. Бог воссоздаст этих людей. То, что не возможно человеку, Богу все возможно. В Откровении 21:4 сказано: " тогда Бог отрет всякую слезу с их (людей) глаз , и смерти уже не будет , ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Так, что у нас с вами есть прекрасная надежда увидеть это время.

И*
Игорь ***

С кем происходит?

Виктория Матылюк

С человеком, который умер. Может ли он после смерти вредить живым людям или о нем остались только воспоминания? И есть ли какая то надежда для любимых умерших ? Эти вопросы беспокоят человечество еще с древних времен. Хотя наука и резко продвинулась вперед, передовые технологии , компьютерные программы постоянно усовершенствуются, но эти вопросы остались. И людей также как и в древности беспокоят эти вопросы.

И*
Игорь ***

Как всё запущено. Я бы не стал так усложнять. После смерти остаётся только память. Вот она то и способна на многое

Виктория Матылюк

Да, если человек оставил после себя доброе имя. И то его могут помнить в 4 поколении, а в 5 и т.д. забывают.

И*
Игорь ***

Важно, что память в вас вносит в вашу жизнь свою лепту. Вот там все и материализуется

Виктория Матылюк

Если можно по подробнее. У людей сейчас дел не поворот, занятые постоянно. Если еще помнят кого-то, то мельком вспомнили и забыли. Сейчас жизнью людей управляют потребности. Есть люди, у которых есть духовные потребности. Эти люди интересуются духовным, но таких людей не много. Чаще всего у людей на первом месте - деньги. И они ничего не хотят вспоминать, им важно, что бы были деньги. Любовь к деньгам - вот что стоит на первом месте. И своих умерших родственников они меряют по деньгам. Что они оставили и сколько. И начинается между живыми родственниками война. Печальная действительность.