Виктория Матылюк

Что происходит после смерти человека?

Ответы · страница 5
Klava.dolgova

Пока живу!

Klava.dolgova

Читаю. Но библию как и нашу историю =-переписывали много раз и не Боги , а люди меняя себе в угоду.

Виктория Матылюк

Я вас понимаю. Многие люди думают, что Библию писали люди и переписывали люди. И до нас она дошла в измененном виде. Но если исследовать этот вопрос, то это далеко не так. Так как я выросла и прожила в СССР, то знаний Библии у меня не было. Я Библию и в глаза не видела. Но я любила читать книги. И один раз мы разговаривали со знакомыми о Боге и о Библии. И возник вопрос: ""есть ли Бог на самом деле". Никто мне не ответил. Чтобы узнать ответ нужно было прочитать Библию. Я достала Библию, но вначале ничего не поняла. Читаешь имена какие-то, события. Но нужно было исследовать, чтобы понять Библию. Первое исследование начала с того, кто автор Библии. В одной книге я прочитала, почему нужно доверять Библии. Проверив эту информацию, теперь я с уверенностью могу сказать, что автор Библии не человек, а Бог. А люди были секретарями у Бога. Читая в дальнейшем Библию я каждый раз убеждаюсь, что люди не могли такое написать.

Виктория Матылюк

Спасибо за добрые пожелания. Но мне очень хотелось узнать ваше мнение. Обратите внимание, что каждый завод к любому прибору или машине, который он изготавливает дает инструкцию, как им пользоваться. Не логично заключить, что Бог так же дал инструкцию людям, которых он создал. Хотя люди и отступили от Бога, но Он очень любит людей и хочет, чтобы мы были счастливыми, поэтому он дал руководство нам. Применяя эти советы, не зависимо в какие времена жили люди, они будут счастливы. Например, золотое правило Иисуса Христа, поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если бы все применяли это правило, то решили не только проблемы в семьях, но и в стране и даже решили проблемы всего мира. Так высказался один политик. Разве не так?

Klava.dolgova

А как вам такое выражение-Люби ближнего, как самого себя. То есть мы должны в первую очередь любить себя?

Виктория Матылюк

Вы правы. Но любовь к себе справедливо уравновешивается любовью к ближнему. Если не будет этого равновесия, то останется один эгоизм. Вы согласны?

Anton Ivanoy

чики пуки

Виктория Матылюк

Со временем и их не будет.

Звягинцев Егор

Похороны.

Виктория Матылюк

"потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах." Экклезиаст 3:19,20

Александр Дергачев

похороны

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. С вами нельзя не согласиться. Действительно человека хоронят, а дальше как сказано в Священном Писании, " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." ( Екклезиаст 9:5,6) Если умирают наши родные мы помним о них, а в 4, 5 поколении уже забывают. Но Творец, который создал весь род человеческий, помнит о каждом человеке, даже если он и умер. И как говорит Слово Бога:"Ты затоскуешь по делу своих рук." ( Иов 14:15) И воскресит человека в определенный день.

Oleg Ы

похороны

Одинокая Сволочь

поминки!

Одинокая Сволочь

да, впечатлила вся повесть... ! ))

Виктория Матылюк

Что может человек потерять и никогда не найти?

Одинокая Сволочь

потерять может всё, что имеет

Виктория Матылюк

Да, но все можно и приобрести или вернуть. А вот время - если потерял никогда не вернешь.А жизнь человека слишком коротка, чтобы ее терять.

Василий Тимощук

в плане ?

Виктория Матылюк

Но все люди не хотят умирать , а хотят жить. Это говорит, что в людях есть жжажда жизни. Ее вложил в наши умы и сердца , Тот кто создал людей. И Создаль может вернуть человеку жизнь, то есть воскресить ( поднять снова).
На то Он и Создатель!

Василий Тимощук

слышь чё ?

Виктория Матылюк

Василий, вы наверное, не верите в Создателя?

Василий Тимощук

это он в меня не верит... прячется где то ?!🤔😢

Валерий Ратников 🇨🇳

поминки.

Виктория Матылюк

Это точно . Только вопрос кому это надо? Ведь поминки сейчас стоят не малых денег, затрат и сил.

Валерий Ратников 🇨🇳

раньше люди о деньгах так не заботились.

Виктория Матылюк

Очень жаль, что деньги становятся главным в жизни людей. Ради денег они готовы на все.

Валерий Герасимов

Поминки

Ал
Алекс

))Тлен)))

Ал
Алекс

))))"Тауфон"))))Рекламу видел))))

Виктория Матылюк

Нет. Я не люблю смотреть рекламу.

Ал
Алекс

)))Ну, да)))Двигатель прогресса)))))))))Я только её и смотрю))))

Виктория Матылюк

Хорошие товары не нуждаются в рекламе. Их и так раскупят. Людская молва действует быстрее рекламы.

Ал
Алекс

))))))))Я больше социальную))))

Миронов Николай

Ничего!

Виктория Матылюк

Энергия переходит из одного вида в другой, при этом не сохраняя своих свойств. А вот инструмент, который энергия заставляла работать , он без энергии не может работать. Он умер. Но энергия не несет свойств инструмента. Энергия будет энергией, а не инструментом. Так и тело человека. в частности мозг. Мозг человека определяет нашу личность. Работа определенной области мозга отвечает за сознание, характер, определяет положение нашего тела в пространстве и т.д. Если мозг не работает, то человек как личность умер и сознание человека тоже умерло. Оно не существует отдельно от мозга. а душа - это сам человек. Умер человек, значит умерла еще одна душа. В Библии описывается потоп и говорится : спаслось 8 душ, то есть спаслось 8 человек, а остальные души погибли. В другом месте писания написано : "Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие." Иезекииль 18 :20
А что душа бессмертна придумали греческие философы Сократ и Платон. Потом это учение распространилось по земле.

Миронов Николай

Я вам говорю о мире нематериальном, материальный мир определяет наше сознание! Что касается мозга, это материальный, и вполне закономерный тлен! Я не говорю о том , что энергия несет какие-то свойства, но каждая частица обладает памятью( заряд, спин), и хранит эту информацию! Разговор идет о том, что этот мир создан не Богом, а каждым из нас , вот в это трудно поверить, но все идет именно к этому!

Виктория Матылюк

Спасибо за ваше мнение. Действительно, очень сложно понять. Все частицы и заряды подчиняются определенным законам. Поэтому человек зная эти законы может управлять всеми частицами, зарядами, молекулами и т.д. Эти самые законы управляют небесными телами в космосе. Обратите внимание, человек только открывает эти законы (которые существовали и до того, как их человек открыл) , изучает их и старается использовать эти знания, чтобы изобрести или сконструировать машины. компьютеры и т.д. Сам компьютер сам по себе не появится. И программа тоже. Нужен разум, чтобы все придумать, рассчитать, использовать те же законы. Сам себя человек создать не мог. Нужен высший разум, чтобы создать человека. Нужен высший разум, чтобы создать законы и их точно отрегулировать, ясно, что это не человек. Эти законы работали до человека и работают там, где человек не может присутствовать. Это в необъятных просторах вселенной. А высший разум создал эти законы и следит, чтобы они в точности работали.

Миронов Николай

Не считайте Бога высшим разумом, не стоит! Это может быть простое энергетическое поле! Мертвый разум! Пример тому разум океана, в " Солярисе" Лема! Давайте не рассуждать о Вселенной, она материальна, а значит смертна!Жизнь скорее всего случайность, чем закономерность! В бога верить нельзя, я сразу спрошу , что он создал, и от кого произошел?

Виктория Матылюк

Скажите это случайность? Мозг человека наделен значительно бо́льшим потенциалом, чем можно использовать в течение одной человеческой жизни . Кроме того, утверждается, что человеческий мозг в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания и мог бы осилить даже в миллиард раз больше! Но зачем было бы эволюции производить такой излишек? «Это [эволюция мозга] действительно единственный имеющийся пример того, что вид был снабжен органом, которым он до сих пор не научился пользоваться», — признал один ученый. Затем он спросил: «Как это можно совместить с самым фундаментальным тезисом эволюции: естественный отбор происходит небольшими шагами, из которых каждый должен давать его носителю минимальную, но все же измеримую пользу?». Развитие человеческого мозга «остается самым необъяснимым аспектом эволюции», — добавил он . Поскольку появление и передачу по наследству такой излишней, никогда не используемой до конца емкости мозга нельзя объяснить эволюционным процессом, то не разумнее ли вывод, что человек со своей способностью бесконечно учиться был сконструирован ?

Тигр Очень Ласковый.

ничего.

Виктория Матылюк

И то верно. В. Одной древней книге записано: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль"

Тигр Очень Ласковый.

дух не может без материи. сам дух- материален по сути. Мы же не видим глазами радиоволны,а они есть. дух возникает при образовании материи и исчезает ,когда исчезает материя из которой он был создан. После нас только кости, да и то , не вечны.

Виктория Матылюк

Я с вами согласна, что когда человек умирает остаются кости и те не вечны, а разлогаются. Но в отношении духа , хотелось спросить: что в вашем понимании дух ?

Тигр Очень Ласковый.

Лампочка без электричества - мертвое тело. Человек без Духа, также мертв. Та материя, которая обеспечивает человеку его жизненное существование и есть дух. В Японии до сих пор нет определенного мнения, когда человек умер, когда остановилось сердце или перестал работать мозг. И тот и другой орган жив, пока в них Живая Материя, обеспечивающая их жизнедеятельность. Это и электричество и различные волны. Даже , космические. Сердце - не просто насос, гоняющий кровь. У него есть память..... Изучая куриное яйцо из которого хотят вывести цыпленка, легко увидеть, как рождается жизнь. В начале образуются сосуды , наполненные кровью, затем появляется сердце, а уж потом все остальное.Даже мозг.

Виктория Матылюк

Со многим с вами согласна. Но вот дух, вряд ли можно сказать, что материален. Дух - это то, что пощупать нельзя , он не плотской. Если говорить о физических величинах, то больше подходит энергия. Дух - это жизненная сила, которая движет все тело. Вы привели пример с электричеством и лампочкой. Удачный пример. Лампочка материя, а электричество нет. Но это сила, благодаря которой лампочка светит. Так и благодаря жизненной силы человек движется. Нет жизненной силы и человек мертв. Остаётся безжизненное тело. В Священном Писании написано:" создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни( дух - жизненную силу ), и стал человек душею живою." Бытие 2:7

Тигр Очень Ласковый.

много чего пощупать нельзя, но оно есть материя.

Виктория Матылюк

Существует много определений , что такое материя. Существуют три понятия: физическое, философское и ткань. Интересно, как вы считаете сила и энергия - это материя?

Николай Смирнов

Многое.

Дмитрий Платонов

ничего

Виктория Матылюк

Точно. В одной мудрой книге написано : " Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль." Экклезиаст 13 :19,20

Виктория Матылюк

Но некоторые люди наживаются на чувствах других людей, на ихнем страхе перед адом. И продают места в так называемом раю или берут деньги за то,чтобы умершие родственники не мучились. Мошенники всегда пользуются не знанием людей.

Дмитрий Платонов

любая религия это мошенничество в чистом виде, христианство и ислам в первую очередь

Константин Дос

ничего

Виктория Матылюк

Точно. Или можно сказать идут определенные биологические, химические и физические процессы. Кстати, это подтверждает и Библия. В ней написано : "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль."(Экклезиаст 3:19,20)

Константин Дос

Как я понимаю, в библии так написано про тело, но там же еще написано про бессмертную душу, для которой с земной смерти все только начинается.

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Если вы знаете такое место в Священном Писании, где пишется о бессмертной душе, подскажите.( я не нашла в Библии). Буду вам благодарна.

Галина Гриднева

ничего

Виктория Матылюк

И часто родственнички становится врагами.

Оксана Есенова(Хабарова)

Незнаю

Виктория Матылюк

Действительно, ученые выдвигают много теорий, но точный ответ мы можем найти в Слове Бога - Библии. Там сказано в книге Экклезиаст 9 глава 10 стих: " Все, что может делать твоя рука - делай, прилагая все силы, потому что в могиле ...- нет ни работы, ни замысла, ни знаний, ни мудрости. В самом начале, после согрешения Адама Бог сказал: "Прах ты и в прах возвратишься". Иисус Христос сравнивал смерть с состоянием глубокого сна.( В книге Иоанна 11 глава 11-14 стих). Как вы думаете, может ли человек снова вернуться к жизни?

Виктор Синельников

тление

Виктория Матылюк

Да, точно. В одной мудрой книге написано :"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль."

Елена

тлен

Виктория Матылюк

Я согласна с вами, но тогда возникает вопрос для чего люди живут, если через время они подвергаются тлению.

Елена

жизнь дана, вот и живут. Религии придуманы, чтобы человек верил в загробный рай. А цель жизни в самой жизни.

Виктория Матылюк

Я согласна с вами, что почти все религии учат тому, что после смерти человека, человек куда то летит, где то живет. Конечно, религиозным руководителям материально выгодно поддерживать эти учения. Но это полностью противоречит тому что написано в Священном Писании.Там написано : "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" Экклезиаст 3 :19, 20. Поэтому точно вы сказали жизнь дана , поэтому нужно жить. " Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность..Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Экклезиаст 9 : 5,6, 10

Елена

ну вот поэтому и надо радоваться каждому дню жизни и благодарить за каждое мгновение жизни

Виктория Матылюк

Я с вами полностью согласна. Радоваться каждому дню и ценить жизнь. Не пренебрегать мерами безопасности. А также благодарить Бога, который подарил нам жизнь.