Светлана

Птица ,совершающая самые большие перелеты из всех птиц, она перелетает с одного полюса на другой.Что за птица?

Ответы
Марина Смоленцева

Будучи перелетной птицей, ПОЛЯРНАЯ КРАЧКА замечательна своими удивительно далекими и своеобразными сезонными миграциями. Зимует она у берегов Антарктиды. Чтобы попасть на зимовки, сибирские и европейские крачки летят вдоль берегов Евразии на запад и далее вдоль побережий Атлантического океана спускаются к югу. Пролетные пути американских крачек проходят как по западным, так и по восточным побережьям Северной и Южной Америки. Восточносибирские крачки сначала облетают с севера Евразию и только потом спускаются к югу. Таким образом, некоторые полярные крачки ежегодно проделывают колоссальные дугообразные маршруты в 20 и даже 30 тысяч километров до зимовок.

Лучезара Фотоновна

ранее самым дальним считался перелёт серых буревестников (около 64 000 км). Полярные крачки (Sterna paradisaea), курсируя между Гренландией и Антарктикой, "наматывают" в общей сложности до 71 тысячи километров

Светлана

да,полярная крачка

Лучезара Фотоновна

)))) Вики рулит!

Светлана

ок)

Ginger Fox

Бляха-муха откройте учебник зоологии и читайте,что за вопросы,в самом деле...

Светлана

(((

Хрен С Горы)))

альбатрос.он может находится в свободном полёте несколька месяцев

Светлана

полярная крачка

Светлана Н.

Мне кажется крачка,как зимняя птица она хорошо переносит перелеты

Людмила Гладкова

Если с одного полюса на другой,какая-то полярная. ОК?

Светлана

ок,полярная крачка

Александр Дедиков

не силён. и что за птица такая оч.интересно.

Татьяна Егошина

полярные крачки, ну или самолеты

Ви
Витос

охреннителная пятница!!

Винецкая Клара

А Вы ответ знаете??? 🌹

Тамара Бабаева

скажешь,буду знать...)))

Ро
Роман

Полярная крачка 🌹

Светлана

правильно

Ольга Тарасова

Полярная крачка

Александра Витовтова

полярная крачка

Светлана

да

Леди Мила

никто не летает

Светлана

полярная крячка

Ренат Логиновский

электромантер

Светлана

полярная крачка

Ренат Логиновский

и электромантер,я видел)))

Светлана

молодец,что видел

Вера

Интересно...

Светлана

полярная крячка

Вера

Спасибо,не знала!

Светлана

ок)

Весёлый Ватерполист

В.В. Стерх.

Светлана

полярная крачка

Весёлый Ватерполист

Может быть...Но её он ещё на юг ни разу не провожал.

Светлана

а кто он?

Весёлый Ватерполист

Вы не знаете кто он...? Вы в какой стране живёте?

Ad Vart Ospanov

альбатрос

Светлана

полярная крачка

Павел Денисов

альбинос

Светлана

полярная крячка

Светлана

что-то не понятно?