Надежда Гончарова

Какой эпиграф вы написали бы к своей судьбе?

Ответы · страница 2
Igor Gr

В борьбе с распространенным и укоренившимся злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует.

Виктор Худошин

он и рад был бы никуда не влазить, но неуёмная тяга безвозмездно создавать проблемы себе и ближайшему его окружению неизменно тянет его к очередному преодолению нового препятствия,созданного его собственной глупостью)))))

Юрий Юрий

Дым от сигарет мне резал глаза,
Мои внутренности спирт обжига-ал.
Много в жизни я любил, много в жизни презирал,
Но я жизни все равно не узнал, а-а.
Но я жизни все равно не узнал.

Борис Герасимов

Светить всегда, светить везде, светить подобно солнцу. Или другими словами. Можно по разному жизнь прожить, во время делать и пакости, а можно и так не помышляя о чуде с неба горящее солнце достать и подарить его людям!

Случайное Сов_Падение

Она идёт по жизни смеясь,
В гостях она как дома,
Где всё знакомо.
Удача с ней - жизнь yдалась,

И без исключенья
Все с восхищеньем
Смотpят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь... (с)

Танюшенька Душенька

Харэ ревела!))

Но
Новыйрусский

... 🌹 😘 😘 😘...пусть...

Тамара Назарашвили

эпиграф-это кем-то уже сказанная фраза или крылатое выражение или пословица,я может эпиграмма-так сразу и не подберёшь нужную Эх сколько видано-перевидано,после плаванья в тихой гавани вспомнить будет о чём....

Надежда Гончарова

Да,вспомнить будет о чём!Жаль что внукам не расскажешь!

Виктор Кабанов

Пусть где то и не так ...проходит наша жизнь ! Но жизнь она твоя ...ни кто судить не вправе ! И много мудрости , терпенья нам друзья ....Чтоб отличить добро ....а где то зло ....но в яркой бриллиантовой оправе !!!

Надежда Гончарова

А Вы сами можете отличить добро от зла?

Виктор Кабанов

Вы просили ...а отличить не вопрос ...для чего живём то ...или только завидовать ...?

Надежда Гончарова

А зло Вы видите только в зависти?

Виктор Кабанов

Все беды на этой грешной земле от зависти ...

Давид

Не верю в судьбу. Скорее девиз по жизни: "Всё что может делать твоя рука делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замысла, ни знания, ни мудрости"... Царь Соломон.

Надежда Гончарова

Ну рука может делать и страшные вещи,например убивать

Давид

Зато многие и убивают и всё сваливают на призрачную судьбу. Это ведь цитата и у нее есть продолжение)) 9 глава книги Экклезиаст из Библии))

Юрий Симонов

хороший вопрос. Если под эпиграфом понимается надпись на могильном камне, то я бы не против иметь такую: "Прохожий! Тот, кто тут лежит, не всегда отдавал жене все свои деньги, но налево не ходил"...

Надежда Гончарова

Нет,это совсем другое,на могильном камне пишут эпитафию

Юрий Симонов

ААА! Тогда что-то типа: "пусть он доживет до глубоких седин, но никогда не впадет обратно в детство!"

Анатолий Боков

Как я бился, бился головой о жизнь...😑На конец она разбилась... не Жизнь разбилась, а моя голова...☺️ 🤗 😂А Жизнь как шла сама по себе, так и пошла себе дальше😈 ☺️ 😇

Артур Доценко

А лишних встреч, поверьте, не бывает,Да и случайных совпадений нет.Наверно, это так судьба играет…Она то гасит, то включает свет.А часто ли судьба играет Вами?Или играете Вы с нею сами?

Тамара Гончарова

Омара Хайяма: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Иса Куркиев

когда я впервые взял в руки Библию я наугад прочитал: На пути правды нет смерти! а когда взял Коран: - Кто щедр и Богобоязлив, тому откроем лёгкий путь к лёгкому! это и написал бы

Сергей Петров

Жил много и часто бестолково. Смысла большого в жизни не нашёл, но и в смерти не обнаружил тоже. В общем, могло бы быть и поумней, но не вышло у него..., надеюсь вы его простите...

Ворчун Древний

Не творите чудес на благо своё,
а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного. . .
Помогите ближнему в беде его,
ибо придет к вам беда,
помогут и вам ближние ваши. . .

Руслан Абвгдежз

"...на земле я случайный прохожий, ты взмахни на прощанье рукой, у осеннего месяца тоже свет ласкающий, тихий такой". Надеюсь, что Есенин на меня не будет в обиде за плагиат.

Виктор Шаламов

О боже, дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить; терпения, чтобы смириться с тем, чего я изменить не могу и мудрости - суметь отличить одно от другого.

Бабушка Морошка

…Ах, грешная?!
Конечно, не святая!
Не буду и пытаться в двери Рая
Стучаться…
Даже если и откроют,
Что делать там???
Уж лучше мне с тобою…
Гореть в Аду…
Туда я и войду!

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))))) на улицу!!!!

Мишка Могилевский

Дык я ж в Аду, Таисью жду, Куда же я сейчас пойду?...)))

Бабушка Морошка

за снежком

Мишка Могилевский

Кстати, колыбельную я ужо слыхал, еще дома... По моему я уже восторгался ею...))) 🌹

Бабушка Морошка

МОлчу....Склероз

Бейбит Баймулдин

ЭПИТАФИЯ
Здесь покоится человек
Который
Своим беззубым ртом
Пытался разжевать мне
Общечеловеческие
Истины.
А ведь когда-то
И у меня
Были острые зубы
И бойкий язык.

Андрей Наумов

Всю жизнь пытаемся понять Цель своего визита Покуда чаша не испита Нам не дано об этом знать. Быть может истина сия Придёт к тебе в последний миг бытия. /А.Наумов/