Сергей Айбатов

Шерл,верделит,индиголит рубеллит.......о чём идёт речь?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Разновидности турмалина) РубелЛит пишется с двумя Л, а индИголит через И))) Ударение так падает - индИго, т.е. синий)

Сауле Сержанова

Бронхит,гастрит,менингит,панкреатит......оканчиваются на ..ит,названия болезни,значит инфекция,короче говоря.

Сергей Айбатов

Да многие болезни они лечат.

Сауле Сержанова

Брр ... не люблю лекарства и всякие там болезни.

Сергей Айбатов

Это драгоценные камни.Какие?

Сауле Сержанова

Это Вам эксперт по натуральным камням может сказать. Фианит,топаз,рубин,алмаз. Шутка.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кажется, шерпы народность в Гималаях, профессиональные проводники альпинистов на высочайшие вершины мира

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну, тогда и прибыльное. Успехов.Если надумаете поделиться впечатлениями, буду рада.

Сергей Айбатов

Ходил в горы !Отдохнул.Принёс кое какие коллекционные экземпляры.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

где эти места. я была на трёх братьях под риддером

Сергей Айбатов

Это немного в другой стороне от Усть-Каменогорска,в сторону Самарки.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Посмотрю на карте. Прочитала дневники Люси Аткинсон, первой англичанки, побывавшей на Алтае. А сейчас долго-долго буду читать "Самоцветное путешествие П. И. Шангина" Но не уверена, что дочитаю .

Ирина Герлинская

Вашу загадку я подсмотрела в ответах. Спасибо за новую для меня информацию

Ия

О нефти! о её разновидностях........а может -это минералы такие...........................

Николай И. М.

Верделит - зелёный драгоценый камень - самый распространённый из благородных турмалинов... Хорошая вещь Спраш-ка - иногда затавляет погуглить......... 👍

Натали

Хрень всякую не пиши или зайди на другой сайт, где тебя подобные поймут.

Натали

Может быть я что то пропустила?

Сергей Айбатов

Вообще за этот вопрос и спасибо говорили.

Натали

Когда узнаю что это, то может быть и скажу, если мне будет интересно. А может это хрень какая то.

Сергей Айбатов

Я крепкий орешек!Могу дать только подсказку.

Натали

Я не буду ломать себе голову по подсказке. Или говоришь правду сразу, или я исчезаю.

Татьяна Федорович

что нибудь со строительными материалами связано? 🙂

Алла Смирнова

если не ошибаюсь, это разновидности турмалина

Хельга Шувакина

просветите нас,буду благодарна.))пожалуйста.)

Сергей Айбатов

Ну не смейтесь вы так!Расскажите о своих увлечениях, чем вы занимаетесь?

Хельга Шувакина

я просто РАДУЮСЬ!)))я сама как ВЫ-творчеством занимаюсь..профи такая..я МНОГО чем увлекаюсь НО...у меня ТАК много времени труды крали..что НЕ до было..теперь я разгружена от всего..занимаюсь музыкой с 5 лет..преподаю в музыкальном колледже вокал..)А ещё у меня увлечение..психология.лингвистика,искусство,шахматы.танцы....))

Сергей Айбатов

Я вам завтра напишу,сегодня уже надо готовиться ко сну.Спокойной ночи!

Хельга Шувакина

ДОБРЫХ снов и Нового хорошего дня.))

Сергей Айбатов

Спасибо !Всего доброго вам!

Лю
Людмила

Вчера..скорее всего было много выпито "пива"?

Лю
Людмила

И цвет глаз подходит, и цвет бутылки....Действительно заморочил....Сергей....давай нам ОТВЕТ!

Сергей Айбатов

Это уже будет не спрашивалка а отвечалка?

Сергей Айбатов

Это турмалин :шерл-чёрный,верделит-зелёный,индиголит-синий,рубилит-красный,розовый.

Лю
Людмила

Хороший камень...материальные энергии притягивает... Спасибо....Хороший вопрос.

Сергей Айбатов

Турмалин красавчик из драгоценных.Бывает всех цветов радуги ,переходит с одного цвета в другой.В моей коллекции есть четырёх цветный .

Елена Меленевская

По звучанию похоже на кровельный материал

Елена Меленевская

Минералы, видимо.... полудраги....

Nikolai Garskov

Ему не до нас, полудраги обогощает сейчас!

Сергей Айбатов

Я вас обогащаю ребятки общением пообщались бы ещё!Нет это драгоценные минералы!

Сергей Айбатов

Больше того:-Они лечат,усиливают энергию....

Nikolai Garskov

Мы все лечились по не многу чем ни будь и от чего ни будь, хоть на камнях на этих тиснешь пробу, без них дотянем мы свой путь!

Андрей Алферов

извините я не был на курсах психиатрии

Сергей Айбатов

А вы запишитесь ко мне на курс.Познание недров земли.

Андрей Бруханский

скорее всего какие-то ископаемые

Сергей Айбатов

Уже почти близко.Минералы.Какие?

Андрей Бруханский

судя по названиям рубеллит - красный, индиголит -синий, верделит - скорее всего светло-зеленый, шерл - или черный или жемчужный, но жемчужных минералов не припомню - там скорее чистые цвета --- так что наверное черный

Сергей Айбатов

Вашей логике позавидует сам Шерлок!

Ап
Апельсинка

реклама трусов с турмалином?))

Сергей Айбатов

Трусы тоже большое дело, в трусах заложена энергия от того самого что вы сами знаете.

Сергей Айбатов

А вы прочитайте нормально а потом общаться !

Сергей Айбатов

Без Остапа!А то он вам скомбинирует и вас понесёт!

Сергей Айбатов

Честно говоря нет сомнений в вашей честности

Ап
Апельсинка

давайте говорить друг другу комплименты...

{Kseniya Gorlova}

камни же это ваши драгоценные

Людмила Кустол ( Саврасова )

Понятия не имею.Подскажите

Капа Магна)

о разноцветных турмалинах

Сергей Айбатов

Верно.Может вы расскажете мне что то большее о них чего мне не знать.?

Капа Магна)

Это вряд ли...я не сильно углублялась, так, любопытство удовлетворила

Ольга Веселова

Камешки))) Моя прелесть.....

Ольга Веселова

Что ну же? Камешки, минерал, турмалин...что ну же?

Мадина Уралбаева

болезни какие то наверно

Ев
Евгений

Об измененном сознании