Paulinа

Как изобрели шприцы?

Ответы
Тарас Сотников

Признанный в начале XIX века общий наркоз из хлороформа или закиси азота с эфиром больные переносили плохо, многие даже умирали от передозировки, недавно открытое обезболивающее средство морфий при оральном приеме почти не всасывалось. И тут Вуда осенило: что если попробовать вносить анестезирующее лекарство прямо под кожу?
Разработка нового метода заняла несколько лет, особенно пришлось повозиться над созданием прибора для уколов. Вуд взял за основу инъектор Паскаля, дополнил его и улучшил.

Paulinа

загуглил?

Тарас Сотников

да,дабы раньше я над этим вопросом не задумывался, хотя каждый день работаю со шприцем

Денис .

Несмотря на опыты по введению лекарств в тело человека, которые проводились разными учеными еще со времен Гиппократа, шприц в том виде, в котором мы знаем его сейчас, был изобретён лишь в 1853 году.

Владимир Носов

Правац изобрёл этот шприц,собственно,для хирургических целей. Вуду же принадлежит заслуга применения этого шприца для подкожных инъекций.

.B
..ice Boy..

как как? с помошью науки не из воздуха же взяли

Passat Noxcho

Я инженер по стройки дамов, шприцы незнаю))

Юра Bandit

це у медыкив спрашивать потрыбно

Серёга Белкот

Сначала втыкали деревянные трубочки и заплёвывали через них лекарства или наркоту)

Джафар Aминов

ya dumayu za osnovu bil vzyat mujskoy polovoy organ

Виктор Ханин

подсмотрели у камаров