Валя Вуаля

Если вы злитесь, что лучше - терпеть или кричать? Как вы считаете, надо ли сдерживать гнев?

Ответы
Николай Дубинин

...очень тонкая тема. С одной стороны , если не сдерживать - потеряешь доверие. Минута гнева может убить десять лет дружбы.
Если сдерживать: - (что подавляют, то расширяется), и может быть причиной проблем в сердечно сосудистой системе. Образование камней в желчном пузыре. Проблемы с печенью. А значит проблемы с глазами (со зрением).
Женщинам нужно выговаривать накопившееся в ее голове.
Мужчине иметь место, занятие, где через физическую активность, гнев выводится наружу.
Я наблюдаю за своим гневом, как бы со стороны, даже если гнев застал меня врасплох, моя внутренняя позиция (как бы со стороны), позволяет мне не вовлекаться в процесс, как бы он не провоцировался.

Валя Вуаля

Да... Сильно.

Николай Дубинин

...женщине нужен благородный, сострадающий муж. Который выслушивает женщину, время от времени смешит, развлекает и восхищается ею. Мужчина обладающий такими качествами в глубочайшей тени, "настоящих" мужиков, ярких "героев", я уже молчу мужчин с деньгами, тем более с очень болЬшими деньгами, те уж точно состраданием не страдают.

Александр Романов

Надо сдерживать гнев. Но этого мало. Нужно уметь его отпускать правильно. Гнев не всегда плохо. Бог есть любовь, но он гневается праведным гневом. А если выпускать пар то гипертония и тахикардия обеспечены

Дрок Виктор

Зачем сдерживать. Обращаетесь в фирму, они выделят вам на пару часов профессионального кричальщика ... Всё, как бабка нашептала. А терпеть, заниматься самоедством ... грызть себя ... это как-то - не того.

Зарина Ильина

В жизни бывают ситуации, когда сдерживать гнев очень сложно. Тема управления эмоциями очень важная. "Гневаясь, не согрешайте, да не зайдёт солнце во гневе вашем" - удавалось ли Вам читать эту цитату?

Ва
Валера

как то надо потихоньку стравливать, у меня груша во дворе висит, она обычно страдает...если сдерживать долго, то вырвется в не нужный момент. возможно на непричастного человека....

Валя Вуаля

Вот. И я так думаю. Надо грушу повесить.

Ва
Валера

вы аккуратнее с Аграфеной, может она и не виновата вовсе, не начинайте судебный процесс с исполнения приговора....

Валя Вуаля

Хорошо.

Ва
Валера

и аккуратнее с руками, выбить фаланги пальцев не мудрено, а болят долго

Валя Вуаля

Вот это опыт.

Ва
Валера

так я в дремучем 20 веке родился

Игорь Морозов

Гнев есть эмоции , а они не лучший советчик ! Выразить свой гнев всегда успеете . Постарайтесь для начала всё переосмыслить .

Виктор Соловьёв

Уже проиграли в любом варианте ..Лучше по поблагодарить что зацепили порок..и убрав будите лучше.эт точно.))))

Ил
Илона

Сдерживать гнев говорят вредно для здоровья, НО как можно опускатся до того, чтобы его не сдерживать!

Михаил Черевичный

Не терпеть, не кричать, а четко и твердо все сказать. Если " ни в какие ворота", то не сдерживайтесь.

Елена

Стараюсь исключать из своей жизни всех кто раздражает. Терпеть и кричать для меня не выход.

Alone In The Dark

Гнев сдержать не получится ибо он вырвется или наделает делов с организмом носящего)))

..

Могу и злиться, и испытывать гнев...но всегда стараюсь сдерживать и следить за словами

Лю
Людмила

Если отследить самое начало этой эмоции, она не разгорится и угаснет сама собой...

Святослав Зонтов

Нет не стоит ,но и не стоит свои эмоции на нивчем не повинных людей выплескивать .

Валя Вуаля

Ясно.

Святослав Зонтов

Надеюсь у вас всё хорошо ?

Валя Вуаля

Да, конечно.

Валя Вуаля

Спасибо. И Вам.

Соня Хавшабо

Гнев нужно выпускать безопасным способом. Например, физическая нагрузка

Юр
Юрий

не надо.. штрафуйте.. дел то.. ну если есть возможность.. у меня есть 🌹😂

Ви
Виктор.

Гнев нельзя сдерживать, но лучше разряжаться в нейтральном месте...

Валя Вуаля

Бить по груше... или по морде...

Ви
Виктор.

Отчасти так)) Чучело мастерили и рядом палку клали. Вот и отводили душу))

Валя Вуаля

О. как... Надо в каждом доме имет такой оборудованный уголок. Разозлился, зашёл, разрядился и не надо никому мозг выносить.

Ви
Виктор.

Может и так)) 🤝🤗

Ал
Алекс

В себе держать не следует . Подойти к зеркалу и поорать на себя .

Валя Вуаля

О, как...

Ал
Алекс

Ну не бросаться же на каждого ?

Валя Вуаля

А на себя в зеркале?

Ал
Алекс

Есть выражение : Поговорить с хорошим человеком . Тоже к зеркалу ....😛

Валя Вуаля

Ну, ок.

Александр Петрович Кудрявцев

женщине вредно для здоровья слерживаться. Мужчине наоборот

Ин
Инна

Это зависит от обстоятельств. Иногда и покричать полезно