Максим

Что делать когда сводит ногу?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Под горячую воду. Если сможете - растереть. Если помогает - иголкой поукалывать. Ещё надо вам проверить какие вы лекарства принимаете. Нет ли от них недостатка в калии, магнии и кальции. Биохимию крови сдавать.

Майя Петрова

Принимать таблетки кальция или постоянно есть сушеные яблоки. А при судороге - потянуть руками большой палец ноги на себя. Сидя на полу, вполне можно руками достаать, даже при вытянутой ноге.

Максим

Спасибо

Светлана Ахмедова

Майя! А почему сушеные яблоки? Я весь год (по очень много) ем яблоки.....и страдаю от судорог

Майя Петрова

У меня были по ночам судороги в икрах во время второй беременности. Врач сказала, что от недостатка кальция (на двоих - меня и ребенка). Ну и велела - либо по 3 таблетки глюконата кальция в день, либо сушеные яблоки. У нас на работе у одной женщины дома было полно сушеных яблок (свой сад), она принесла мне огромный пакет. Я ела - яблоки ж лучше таблеток. И весь проектный отдел лопал их вместе со мной. Судорог больше не было... Наверное, в сушеных яблоках много кальция...

Татьяна Черненкова

Возьмите себя за палец пострадавшей ноги и постарайтесь ее выпрямить.
И когда у Вас это происходит и опишите как и когда это начинается, всё течение приступа.🤔

Татьяна Черненкова

Сводит ноги по ночам.
Ночные судороги в бедренных и икроножных мышцах обычно сопровождаются резкой болью и нарушают сон человека. Причины их появления не отличаются от перечисленных выше: 📍недостаточное поступление в организм витаминов и минералов, патология сосудов, переохлаждение, обезвоживание, прием лекарств (антипсихотиков, диуретиков, статинов, ОК и т.д.).📍
Пейте воду чисту в день до 2-х литров.

Максим

Спасибо

Татьяна Черненкова

Да пожалуйста))) У меня такая же ерунда , патология сосудов, ночные ножные судороги, а с возрастом всё обостряется, я уже и в коме была несколько раз...на смену погоду очень сильно реагирую, лекарства нет особо, прохожу курс лечения два раза в год , для поддержания жизненного тонуса... а приступы иногда не знаешь ,чем снять...очень индивидуально ) Плаваю, в баню хожу, закаляюсь...

Максим

👍👏

Татьяна Черненкова

Ещё прогулки , движение в ходьбе , хорошую погоду часа 2...и главное спокойствие, все.болезни от нервов )))

Ла
Лариса

Не вытягивать ногу носком вперёд, держать под руками спиртовые натирания,ну и... лечится от варикоза и хондроза. Там целый комплекс...

Максим

Ни варикоза ни хондроза нет у меня, правую ногу наверное больше напрягаю. Ведь у левой все в порядке

Ла
Лариса

Если сам знаешь,для чего спрашиваешь..

Максим

Вопрос почитай внимательно

Ла
Лариса

Ну, в таком случае - почитай ответ..

Катруся

Помассировать или стараться вытянуть мышцу, ну если нога то так.. а там не знаю.. не всегда помогают данные манипуляции

Максим

🤝

Леди Кена

Не хватает калия и магния...можно попить Панангин...но прежде посоветоваться с врачом...из еды в банана много калия

Максим

Жаль я не люблю бананы

Максим

Спасибо

Беатрис

Сходи к терапевту, тебе назначат магний. Судороги могут быть от большой нагрузки

Максим

Спасибо

Елена Данилова

Растягивать, но причина может быть не в ноге. Там только отдаёт

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Если это часто про пейте магний, но лучше сдать анализы

Максим

1 раз в месяц

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я посреди ночи вскакивала, дефицит магния но Я анализы прошла

Максим

Но я прохожу медобследование раз в год , все анализы в норме же

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я развернутый прошла, по комиссии Я тоже здорова🤷‍♀️

Максим

👏👏👏

Лили

Треснуть костоправом по позвоночнику🤣🤣🤣

Максим

Костоправу?))

Лили

Нет ...им самим- прям треснуть

Максим

Ему же больно будет

Лили

Да пёс с ним. Главное тебе полегчает

Максим

👍👏

Та
Татьяна

У меня, если сводит, стараюсь встать на нее

Максим

Помогает?

Та
Татьяна

Да всей силой встать, именно, на эту ногу.

Максим

Спасибо

Максим

🤝

Андрей R@

Уколоть иглой ту мышцу которую сводит.

Светлана Сысоева

иглой уколоть, смотря где сводит 😀

Светлана Сысоева

хватайте стопу руками и тяните на себя, пока не расслабится икроножная мышца, все просто

Максим

Так ведь это делается при выпрямленой ноге, самому же не дотянуться. Я видел как футболисты вот друг другу так тянут когда сводит

Светлана Сысоева

не обязательно с прямой, это для спортсменов, пробуйте с согнутой, лучше стоять она стопе и приседать на ней до растяжки

Максим

Спасибо

Светлана Сысоева

удачи

Николай Костров

Разминаю, и растираю. помогает.

Максим

👍

За
Зас-48

Молится что вторую не свело

Е. К.

Иголкой проколоть, массаж.

Максим

Спасибо

Елена🇷🇺

Постоянно или по утрам?

Елена🇷🇺

Похвально.👍👍👍

Алик. Грек.

Хвалите меня, хвалите, хвалите....😂

Елена🇷🇺

Вы далеко только не уплывайте,а то ещё и кричать придётся,знаете сколько народу сейчас понабежит.😂😂😂

Максим

😄😁

Наталья Демешина

Поставить на пятку...!

Максим

👍

Неголубой Огонёк

1 стакан какао в день

Sniper In The Night-Степан

иголкой уколоть.\

Я- Агаф-Он

Снять спазму может кальций с витамином Д3 под язык.

Sniper In The Night-Степан

это долго... а когда скрутит и скачешь по квартире пока не отпустит, проще кольнуть, а вообще судороги говорят о нехватке магния и Б6