Светлана Ахмедова

"В ночь с 30 на 31 августа 2023 года Луна достигнет перигея своей орбиты и подойдет очень близко к Земле на расстояние всего 357 181 км. Появление второй Суперлуны за месяц грозит землетрясениями небывалой силы". Вам не страшно?

Ответы
Михаил Батов

Блин! А я с парашютом собираюсь прыгать! Чего делать-то? Уже обещал, что приеду на прыжки...

Светлана Ахмедова

Поверьте...землетрясение этому не помешает

Михаил Батов

Ну, и хорошо!

Владимир Строганов

2023 году под определение «Суперлуние» подходят 4 даты:3 июля1 августа31 августа29 сентября

Светлана Ахмедова

Знаю

Владимир Строганов

🤝 где активность есть, она будет..

Светлана Ахмедова

Активность чередуется с покоем

Владимир Строганов

Там везде в мире.

Niherasebeblia

ой,ну тогда Дума примет закон о регулировании землетрясений!

Viktor Piskov

Самые сильные землетресения бывают зимой, когда Земля подходит ближе всего к Солнцу.

Viktor Piskov

У вас какое образование? Вы не знаете что такое эллипс и что такое фокус эллипса?! Вы бывали на берегах океана, атлантического или Тихого и видели как вода приходит и уходит вместе с Солнцем? Поезжайте на остров Гранканария, там огромный пляж и очень хорошо видно приливы и отливы.

Светлана Ахмедова

Высшее. Я закончила почти с отличием математический факультет. Вы набрались какими-то поверхностными знаниями...Приливы и отливы не всегда связаны с землетрясением. Почитайте про тектонические плиты...может поймёте, как и почему происходят землетрясения

Viktor Piskov

Вы утверждаете в своём вопросе, что расстояние до Луны влияет на земную кору и на вероятность землетрясения. Причём по массе Луна не идёт ни в какое сравнение с Солцем и по силе притяжения тоже. Можете посчитать по закону Ньютона. Расстояние в шесть тысяч километров меньше.Подставьте эти значния в Формулу гравитации, где сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния и увидите сколь ничтожно изменится сила притяжения Луны и Земли. Если вы математик, вам это сделать будет очень легко.Успехов.

Светлана Ахмедова

В вопросе кавычки...то есть текст, взятый из другого источника....И Вам успехов

Viktor Piskov

То есть вы не знаете знаменитой формулы Ньютона и не смогли посчитать силу притяжения Луны и Земли?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Наш город находится в сейсмоустойчивой зоне. Но жителям Камчатки не позавидуешь.

Светлана Ахмедова

Вот

V/
V/S/G/

Хрень это выдумки а если честно то 99 проц. людям начхать и на луну и на трясения..

Александр, Н.новгород

Опасаетесь обильных месячных? Это правильно! ... Там ещё Сатурн рядом с Луной.

Александр, Н.новгород

Это женская позиция... Типо, как скажете!

Светлана Ахмедова

У меня всегда свое мнение

Александр, Н.новгород

Но - "не....я иногда склоняюсь к мысли...что от нас вообще ничего не зависит...." но "У меня всегда свое мнение" ! - И какой смысл? 🙂

Светлана Ахмедова

"Типо, как скажите!"....вот на это я ответила про свое мнение. ....Но смотрю за событиями в жизни......и понимаю. что кто-то меня режиссирует

Александр, Н.новгород

Это нормально. Инь-ское восприятие как говорят на Востоке.

World See

Нет,но сначала хочется чтоб всё это землятрясение все бункера обвалило

Светлана Ахмедова

В какой народ? К Вам лично он должен приехать?

World See

А что? Пусть приедет,поболтаем о жизни🍻

Светлана Ахмедова

ещё чего

World See

А что народ не достоин этого?

Светлана Ахмедова

Он выезжает на значимые объекты...где есть народ....Но являться к каждому жителю...он не сможет

Вера Гудкова

У нас уже горы совсем разрушились, но немного страшно, живу на 14 этаже.

Виктор В

Уже застраховался. Если Землю разорвет на части получу страховку!

Светлана Ахмедова

Некому будет Вам оплатить

Виктор В

Это не важно.
Важно, что застраховался и спокоен за будущее. Деньги будут!

Ис
Искатель

Лиммит воросов исччепан ..Нет возможности на вопросы нет ответа

Ис
Искатель

Это сказал Кто в спрашке главн

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

то то я смотрю, она сёдня какая то с красноватым оттенком

Любовь Цирулик

Нас раз в неделю а то и чаще потряхивает, уже привыкли

Светлана Ахмедова

Это не те не сильные толчки......А вдруг мегоземлетрясение? Не спасемся тогда

Любовь Цирулик

С рождения каждый человек движется к смерти, страшно, но это неизбежно

Oleg Ы

нет, потому что Луна-25 отодвинула Луну подальше ))

Светлана Ахмедова

Она не долетела даже

Oleg Ы

жаль.. тогда нам трындец

Владимир Зарубин

Нет,потому что всем управляет Бог Вседержитель.

Владимир Зарубин

Хотите знать?

Светлана Ахмедова

Скажите попроще...своими словами

Владимир Зарубин

Постараюсь.Своими словами,открыть Ему что на душе,как любящему тебя,как Свою дочь,Отцу:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●9 Молитесь же так: ОТЧЕ наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (Синодальная Библия)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Зарубин

Пожалуйста.

Мо
Моряк.

Нет.
Ибо всё по воле Его и ничего без воли Его.

Александр Евченко

Всё будет без катаклизмов -даже не заметим

Александр

Нехай трясёт, яблрки собирать сподручнее.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот это жизненый подход

Ирина Славянка

Даже если страшно, то что можем сделать?

Светлана Ахмедова

Ничего

Ирина Славянка

То-то и оно...

Елена

Страшно-не страшно-Луну не остановить .

Александр, Н.новгород

Луна всегда с нами!

Санитар Леса

Да и хрен с ним... все равно жизнь гумно

Светлана Ахмедова

не.....мне (Тельцу) астрологи пообещали 20 лет счастья....как раз этот период начинается