Т*
Татьяна *****

Китайскую стену выстроили, чтобы китайцы не вываливались из страны?)))))

Ответы
Василий Стукалов

типа того есть версия. что стену строили не китайцы а от китайцев, в древние времена китайцы представляли из себя эдаких грабителей воров и прочее, в общем завоеватели, так вот мир ополчился на них и выстроил стену ограждающую древний Китай от других стран.

Rafa Gaisin

Китайскую стену построили славяно-арии на границе с Китаем. 7500 лет назад, после победы армии Георгия Победоносца над драконом (Китая). Наш календарь датировался с того периода, пока гребанный Петр Первый не изменил календарь.

Василий Комышний

Совершенно верно. И строили её китайцы. Пленные. И было это примерно 7000 лет назад. В общем с нулевого года древнерусского летоисчисления.

Артем Карамышев

))) клёвая версия... а размножаются так интенсивно, потому как глаза узкие и не могут рассмотреть какие неказистые у них жёны и мужья ✌️

Т*
Татьяна *****

Дааа...вываливаются все-таки..)

Артем Карамышев

они как тараканы, размножаются где не "моют"..., а у вас разве не заметен их приплод?

Артем Карамышев

я не расист, но ситуация напрягает

Артем Карамышев

))) я родом из Челябинска...

Артем Карамышев

))) там, дочка, друзья, родственники... воспоминания...

Сергей Полицын

приблизительно так, но тогда их было не так много как сейчас по этому стена расположена южнее нынешних границ Китая (Чиная)...

Ti
Tim

В настоящее время рост численности в Китае сдерживается ограничением рождаемости, а в те времена было, наверное так

Макс

Неколебимо прочно общество,
живые сдвинувшее стены,
которым враг – любое новшество,
в котором светят перемены.

Роман Бакун

кто строил не известно, но от китайцев точно, чтоб не доставали сильно, а то ведь их много замучают, как мошкара

Ed ..

Китайская стена - миф.. Глупое строение.. Думаю это просто, так называемая граница территории, не более того..

Д.
Дамирчик .

вообщето чтобы гуны кочевники не нападали так как они их запарили облавами но это тоже интересная версия)

Молчанов Сергей

Если память не изменяет то их помоему тогда японцы прессовали вот и построили чтоб убегать некуда было ))

Андрей Агалаков

что бы все остальные на алиэкспрес заказывали,а не перлись через границу и не выносили товар без пошлины

Владимир Лунин

Да, и строили ее славяне, а кита - связка кольев, позднее любая крепостная стена, потому и стена китайская

Александр

А ведь некоторые ученые так и говорят, что стену построили чтобы китайцы не лезли на чужие территории.

Александр

Серьёзно. Читал в инете давно. В стене есть бойницы, так вот они направлены в сторону Китая, а не наоборот.

Андрей Косинов

это стена была построена до китайцев она разделяла пол материка и разделяла она людей от полубогов

Владимир Кузнецов

Наверное, надо с обратной стороны катапульты ставить, чтоб закидывать обратно вывалившихся!))

Дм
Дмитрий

нет. это чтобы с детства привыкали расти в застенках, а то бы полмира уже завоевали

Артем Михайлюта

вообще там чет война с монголией вроде была. но сейчас видимо чтобы не вывалились=)

Василий Ларин

Значит уже дыра в стене появилась!)))Посмотрите на рынках, да и так их тут сколько)))

Тёма-Котёма

Что бы русские могли написать Здесь был Вован, только с одной стороны... с внешней