Валерий Жуков

как Вы относитесь к душевному нудизму, когда кто-нить, подсев к вам, вдруг не с того ни с чего, начинает изливать вам душу и проблемы "Сегодня болен я душой, Так выпьем же, друзья, со мной!"

Ответы
Де
Дед'уктор

Понимаю. Случалось так, что человек, бывший моим антагонистом, организовывавший события, чтоб мне навредить, вдруг, понял, что ничего у него не получилось, вот, так, подошёл, сел и начал изливаться, как лучшему другу. Прикольно было. Но не пробил на сочувствие.

Ш!
Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Очень даже хорошо. Потому что чужому рассказать легче. Он более трезво оценит ситуацию и даст совет. Чужой не станет принимать ничью сторону. Есть только одна проблема, не все хотят слушать про чужие проблемы.

Ирина

сейчас много одиноких людей,у многих дефицит общения-я с этим знакома.Лучше выслушать,но не принимать слишком близко к сердцу.Ему будет лучше и Вы грех на душу не взяв,не допустили его самойбийства

Наталья Доценко

Я думаю-это не "нудизм" это просто оголение и очищение своей души, особенно с ем, кого не знаешь, и кто может выслушать, понять и дать совет. Многие в том нуждаются

И~
Иринка ~~~~***~~~

Просто человек хотел просто выговориться. А незнакомому намного проще обо всем рассказать без утайки. Вы его видите первый и последний раз.

Я Счастливая

Бесит, если на улице посторонний, но выслушать нужно, может это остановит его от самоубийства, напрмер, просто если кто то с ним поговорит

Садоева .нина

Мне далеко таких людей,потому что им не кому душу излить. Так ие люди ищут кого нибудь постороннего, который его не знает,чтьы иоить душу.

Фекла Ивановна

Мне в этом смысле импонируют произведения Достоевского. Я бы по пьяне могла бы порассуждать о Свидригайлове и не только. ..

Валерий Жуков

Вы это....библиофил...ФМ знаете

Елена Мазырко

Это- не душевный нудизм, а вампиризм. Вылив на Вас свои проблемы, он получает облегчение. А как Вам после всего?)

Екатерина Мамон

Положительно. Каждый человек послан нам для чего-то. ,должна его выслушать ,если могу ,то и помочь.

In
Inga

По ситуации... Иногда вижу, что это человеку очень надо в эту минуту... Почему бы не поддержать?...

Валерий Жуков

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд".
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры".

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Источник teksty-pesenok.ru
Другой говорил: "Задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет!"
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей

In
Inga

Да уж.... Макаревич прав...

Валерий Жуков

какие поля под Таганрогом то

In
Inga

А кто это знает?...) Для рифмы сойдёт)

Валерий Жуков

для красоты слога

In
Inga

Да

Ирина

выслушать надо.может человеку надо выговориться,мы не привыкли к психологам бегать

Андрей Лященко

Верно .

Александр Туганов

А я таким всегда говорю : а Вы мне уже настодоели - своих проблем хватает...

Валентина Белая

вы знаите это невозможно переслушать но из деликатности качаешь головой

Майя Петрова

Я слушаю - надо же человеку выговориться. Но выпивать с ним не буду.

Елена Соболева

Ну бывает бабушки. Ну и что. Пусть. Им же надо с кем-то поболтать...

Свиристелка

принимаю подобные излияния только в купе дальнего следования))

Ол
Ольга

Это энергетические вампиры и от них надо держаться подальше...

Татьяна :))

не терплю энергетических вампиров! огораживаю себя тсеной!

Галина Коровина

На один раз выслушаю, так сказать проникнусь, но не более.