Мираж Иллюзии

Все знают,что хотят.Но мало кто знает,что ему нужно.Вы находите себя в этом утверждении?Если да,обоснуйте...

Ответы
Валерий Вартоломей

Есть и те, которые сами не знают, чего они хотят... Есть те, которые знают, что хотят, но не могут это иметь и говорят: "хотеть не вредно...". О себе могу сказать, что чаще я достигал то к чему стремился, т.к. имел цель и, несмотря на трудности, имел то, что хотел. Теперь относительно вопроса: когда были варианты, чтоб избрать о , что мне нужно, что будет лучше - хорошо иметь опытного, мудрого наставника и прислушаться к его совету. Могу обосновать это: таким был для меня мой отец, когда я слушал его, то имел, находил то, что мне было нужно.

Виктория Гребеньщикова

я знаю что я хочу, и как я этого добьюсь...я хочу выучится ...получить образование... поступить на лингвистический факультет...выучится на отлично...стать специалистом в своей сфере...найти работу...получать хороший зароботок....при этом наслаждаться тем, что я делаю...потом обеспечить себя...квартирой машиной, может даже бизнес... выйти замуж, родить детей, воспитывать их...и жить счастливо

Nataira Tera

я знаю, что я хочу, я знаю, что мне для этого нужно. хочу: независимость (моральную, материальную) для этого мне нужно (конкретно мне): образование (работаю над его получением), с получением образования найду любимую работу - получу моральное удовлетворение в определенное степени и буду материально независима, что позволит дальнейшее самосовершенствование

Евгения Дедкова

Да,нахожу.Лично я сейчас хочу шоколадку и не ходить в школу,но только моя мама,как она говорит,знает,что мне нужно О.О А вообще,например,наркоманыы.Они хотят дозы и совершенно не догадываются,что лучше им будит бросить это дело.Та же ситуация и с алкоголиками и курильщиками.

Ирина (М.и.а)

СОГЛАСНА. ИНОГДА Я ХОЧУ ЧТО-ТО, НЕ ПОЛУЧАЮ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОТОМ, ЧТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНО! ПОЭТОМУ Я СТАРАЮСЬ ПОНЯТЬ, ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНО ТО, ЧТО Я ХОЧУ! И ЕСЛИ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО МНЕ НЕ НУЖНО, ТО СТАРАЮСЬ РАСХОТЕТЬ...

Т*
Тата ****

Хочу смотреть фильм новый, а нужно пойти белье в стирку и обед приготовить. В общем все определено)) Другими словами, хочу и нужно иногда совпадают, а иногда противоположности и выбор человека делать первое или второе.

Оксана Гуляева

Да в каждой мелочи Сегодня утром я твердо знала что после хорошей гулянки мне надо обои купить Но когда приехала в магазин я так и не поняла какие хочу Пришлось отсчитать с закрытыми глазами 10 полок и куда Бог указал))

Елена Ильчук

ЗАЧАСТУЮ МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ,ЧЕГО ХОТИМ И ЧТО НАМ НУЖНО,ОСОБЕННО КОГДА СЕТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ,ВСЁ РАВНО ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА БУДЕТ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАТЬ.НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ЧЕЛВЕЧЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ,ЭТО ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЧЕЛОВЕКА

Асель Ряпова

я всегда знаю, что я хочу и что мне нужно. Матери 2-х детей некогда размусоливать сопли и долго думать - покупать или не покупать, надо мне это или не надо. Время бежит так быстро и надо быть всегда на чеку.

Домохозяйка

только Бог знает что на самом деле тебе нужно, а хотеть можно все что угодно, но Он нас оч любит и поэтому дает нам то что мы хотим, а потом мы плачем и говорим _ну зачем мне это нужно-так понятно????

Э*
Эльвира *****

да нахожу...) очень часто хочу и нужно две абсолютно разные вещи...)хочу дом больше, машину круче...) достигаешь, а оказывается, что нужно было вовсе не это...) и весь процесс начинается с начала...)

Наталья Павлюкова

Так это филосовски. я знаю что хочу но это в основном не материально.Всё что я хочу это точно мне нужно как здоровье для родных и близких. Стабильность и счастье дитей. внуков хочу наконец)))))

Алексей Анисимов

На самом деле это два утверждения. А по существу - если у тебя есть цель в жизни, не желание , а именно цель, то тогда ты точно знаешь что хочешь. Но я не думаю, что это касается всех.

Компания Спортакус

да, нахожу, если я буду иметь сразу всё что желаю, - то не проживу и минуты, так хочу иметь счастливую старость, а нужно... да редко кто знает что ему нужно сразу 🙂 или поздно 🙂

Людмила Нечаева

Ну,например,все хотят жить в достатке. Однако не знают,что им конкретно нужно сделать,чтобы прийти к финансовому благополучию. Не знают, каким путем следует идти.

Серый Кот

я могу находить себя во многих изречениях - ну скажем так я знаю что, кого и как я хочу, но я не знаю к чему это приведёт, я знаю что я ищу, но я не знаю нужно оно мне.

Наталья Захарченко

хочу, чтобы любимый мужчина был рядом...всегда...))) поскольку жизнь не вечна...чувствовать и ощущать очень хочется ))) хочется подарить счастье и быть счастливой !!!

Кристина Ларсон

да..у меня есть мечта..но потеряла я из-за нее уже очень многое..многим пожертвовало, что дорого сердцу...и не всегда моя мечта совпадала планами с моим желанием

Людмила Иволга

Да!!!Хороший у вас вопрос!!!Как раз по моей теме...И знаю,что хочу,и знаю,что мне нужно...вот только КАК и ГДЕ взять то,что мне нужно,чтобы достичь то,чего хочу.....

Настя Окостко

Да. Ты хочешь много чего материального, хотя оно тебе не нужно(нужны конечно деньги, но они не главное в жизни), нам нужно духовное развитие ну я так думаю