Табуретыч

Вы знали что Литий самый лёгкий металл, он плавает в воде и легко режется ножом.. 🧐

Ответы
Герасим Чёрный

В лттии Торий, один из компанентов водородной бомбы. Кадмиевые батарейки жизнестойки литиевых потому что прекращался процесс ядерной реакции аннигиляции урана

Георгий Вайзбург

Знаете! И еще он и его соли горят в воде. Тонкий слой солей лития меняет свою электропроводность в зависимости от влажности воздуха...

Ирина Кузякова

Большая часть добываемого в мире лития уходит на производство литиевых аккумуляторов

Виктор Золотухин

А вот ртуть жидкий металл его можно переливать по различным емкостям. Вы об этом знали?

Nick Moslem

Он в воде моментально вступает в реакцию с громким хлопком,в его плотность 0,53г/см

Котик - Наркотик )))

Знаем - литий ионную батарейку спокойно можно лезвием прорезать

Олег Пустохайлов

Что то химия мне не очень пригодилась. Хотя имел твёрдую 5(())😄

Ал
Александр

Знал его в школе хранили в банке с керосином плотно закрытой.

Натали Малышка

Конечно знала и знаю, прежде всего как химик-отличник.....

Наталья Попова

И, как оказалось, самый бесполезный металл в природе.

Валерий Ким

Сейчас будет война за литий, которого больше всего в Афганистане и использует каждый в своем смартфоне как литий-ионные батареи...

Мурад Гаджиев

Ну всё теперь и помирать не страшно, я знаю всё👍

Селия Вымри

Индий тоже довольно пластичный. Да и легкий.

Улугбек

Станет-ли вода... терпеть насилие такое!!!

Вадим Куклин

Причём плавает с шипящими ускорениями!

Софият Тхамокова

Это не знает тот кто не пытался учится.

Андрей

Натрий резать проще, а ещё есть галлий.

Anton

Это знает любой советский школьник

Лоуренс Аравийский

Говорят, водород тоже типа металла

Fedor Shkenev

А Вы сами видели-как он плавает?

Табуретыч

нет

Fedor Shkenev

Мы когда-то в школе украли у химички кусочек лития(с пол-спичечной коробки)-и бросили его в унитаз. Унитаз раскололся.

Fedor Shkenev

Вы сейчас обоссытесь(и я тоже)-но это же была целая спецоперация!!!! Был в тряпке занесен сухой лед из ближайшей телеги с мороженным? спрятан на два урока в сменную обувь, пронесен на 3й перемене в класс в золотинке от шоколадки(он в ней ПИЩЩИТ, СУКА!), заныкан в мешке для сменки, и только в ктнце уриока подменян!!!!!

Ринат Фамутдинов

В воде плавает недолго однако...