Ги
Гита

Девченки почему у меня квашенная капуста все время получается такая кислючая ,что с ней не так ,подскажите пожалуйста ?

Ответы
Алекс Венцель

Квасить нужно три -четыре дня, в капусту добавляйте морковь, на один кг капусты столовая ложка соли и чайная ложка сахара...Если добавить чуть натёртой свеклы, то капуста станет розовой. Успехов...

Ги
Гита

Вот и это я ....есть время ,есть мешок капусты ну в общем все не так)

Алекс Венцель

Когда мы жили на Севере нам выдавали осенью по 100 кг капусты на каждого члена семьи и тогда квасили её в большой деревянной бочке. Ели всю зиму...))))

Ги
Гита

Вот это труд)

Алекс Венцель

Обычно на это уходил целый день...

Ги
Гита

Ну так у меня на 25 кг целый день уходит)))

Уральская Рябинушка

Время от времени протыувйте палочкой, водух выпускайте. Оично я недолго держу ы тпле, сутки. И она получается хрустящая, и почти как свежая

Ги
Гита

Двое держу и все и то не так (

Уральская Рябинушка

Ну и грамотей-ПРОТЫКАЙТЕ, надеюсь, что вы правильно поняли слово Не знаю, у меня никогда не было таких проблем

Ги
Гита

Да да я поняла ,спасибо)

Ги
Гита

🤝

Совершенная Избалованность

Ну квашенная и должна быть кислая. Попробуйте посолить, или в рассоле....

Ги
Гита

Да на борщ хотела именно квашенную

Совершенная Избалованность

Ну..... Что хотели, то получили! Если-уж прям сильно кислая, промойте в воде с содой чуток....

Ги
Гита

Ну да)спасибо

Совершенная Избалованность

Я так делаю. Только не вмю промытую в борщ! Я половину хорошо промываю, а часть - так кидаю. И том.пасты меньше, а лучше помидоры порезать... Или массированные помидоры купить. (Густой томатный сок....)

Ги
Гита

Вот точно!!!!!!Спасибо за Совет!

Совершенная Избалованность

Ага.... Обращайтесь!

Ги
Гита

Спасибо)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слишком тепло у вас и процесс слишком бурно идёт! Её надо в прохладу

Ги
Гита

Ну да что то не правильно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это тёплый пол был! А так все правильно! Неудачи в солении всегда бывают! Один раз не в счёт! Кстати воот когда тепло капусте начинают образоввваться и спирты тоже ибо в ней много сахара вот у вас именно это и получилось итог молочнокислая кислота ибо микробы поели сахар и привротили его в кислоту гораздо быстрее чем прошёл сам процесс ферментации!

Ги
Гита

Ну как бы и все тогда моя бурная кулинарная деятельность продолжится уже видимо на другой кухне)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу на последок так не расстраивайтесь неудачи у всех бывают даж у профессионалов! Главное чтоб их не становилось слишком много

Ги
Гита

Вот точно!!Спасибо!

Таирия Таирия

Сильно перебраживает. Долго в тепле держите, воздух выпускаете?

Таирия Таирия

У меня каждый раз получалась разная по вкусу капуста и я бросила ее делать. Кроме скорспелки.

Ги
Гита

В салатах прелесть в маринаде когда делаю а квашенная есть не возможно тут подсказали мне я так попробую не получится и не буду уже делать

Таирия Таирия

Я столько рецептов испробовала и она то мягкая, то кислая, то вонючая. Да ну на фик! Лучше на рынке попробую и куплю какая нравится. Видимо квашение капусты, это не моё)))

Ги
Гита

Вот тоже))(

Владимир Кравцов

Передерживаете её в тепле,нужно выдерживать не более 2х суток!

Ги
Гита

Нет ,столько и держу

Владимир Кравцов

Значит соли мало

Ги
Гита

Может и так

Игорь

Девчннки могут и не знать.. Передерживаетже на квашении😏

Ги
Гита

Я мелко мелко шинкую ,а что это имеет значение????

Игорь

Шинкуйте покрупнее чуть.

Ги
Гита

Уф ,спасибо попробую

Игорь

И хранить надо в холоде..

Ги
Гита

Да и так

Олег Самохин...

Надя... добавляйте немножко сахара....меня это выручало...

Ги
Гита

Да добавляю уже в борщ пока мои не видят)))

Олег Самохин...

О ложка сахара в борщ- это обязательно .... особенно если его варить из молодых овощей.... Однако мы КУЛИНАРЫ!!!🤗

Ги
Гита

Ага)))

Любовь

Если хотите, напишу, как я квашу капусту, сравните

Ги
Гита

Спасибо вам !!!!Снимаю вопрос !Я увидела вме свои ошибки ,спасибо огромное за совет ,думаю у меня получится!

Любовь

Обязательно получится! А про новолуние я узнала тоже не сразу, когда капуста однажды получилась мягкой, стала искать причину и в народных советах нашла. Удачи!

Ги
Гита

Спасибо)

Ух
Ухтышка

Соли много

Ги
Гита

И это тоже наверное)Спасибо девчата)

Пассионария

А Вы после заквашивания из неё газ выпускаете?

Ги
Гита

И она мягкой не становится ?

Пассионария

Нет!!! Хрустит, аж мурашки по коже от удовольствия!!!

Ги
Гита

Спасибо ,попробую)

Пассионария

Попробуйте!!! И ещё, я квашу не с укропом, а с тмином, вкус получается нежнее у капусты!!!

Ги
Гита

Ну все Света попробую)

Sl
Slavkovich

А вы ее промываете перед употреблением ?

Ги
Гита

Свою то да))))Но вот знаю что не должно так быть

Sl
Slavkovich

Значит солите в следующий раз на одну ложку меньше .

Ги
Гита

Спасибо ,попробую )

Коля

Передерживаете процесс брожения.

Коля

Это Щи!!!

Ги
Гита

Щи это без томата )

Коля

Ну да...Можно и так.

Ги
Гита

Можно но не вкусно )

Коля

🤷‍♂️

Миша Лакомов Михаил

думаю сахара мало а соли много.

Ги
Гита

Сахар вообще не добавляют

Миша Лакомов Михаил

А мне нравится капуста с сахаром.а без сахара не люблю.

Ги
Гита

Видимо и нужно добавлять ,у меня т 9 не правильно написал ,я не добавляла сахар может поэтому и не вкусно

Миша Лакомов Михаил

Не ну я не указываю, я просто написал что мне нравится.

Ги
Гита

Спасибо ,я попробую мне её нужно как то реанимировать)

Елена Дробчак

в тепле наверно долго стоит

Ги
Гита

Попробую ,что с ней сделается ,купить и пусть стоит

Елена Дробчак

просто смотрите срок годности..и все

Ги
Гита

Тоже верно)Спасибо огромное за совет)

Елена Дробчак

удачи вам..и вкусной и хрустящей капустки

Ги
Гита

Спасибо Леночка )

Просто Александр

В Холодильник раньше ставь.

Ги
Гита

В кладовой

Mariwa

передерживаете в тепле.

Ги
Гита

Да двое суток стоит на тёплой кухне вроде б так делали мои бабушки

Mariwa

нормально.а потом храните где?

Ги
Гита

Кладовая ну там холодновато не замерзает конечно ,но через месяц ее есть уже невозможно без промывания

Mariwa

может соли много ?

Ги
Гита

Да наверное я сахар не кладу тут говорят сахар нужно добавлять

Mariwa

Да сахар можно ложить немного.

Ги
Гита

Ладно ,буду экспериментировать )))Спасибо

Максим Jw

Передержали в тепле 🙂

Максим Jw

И пробу почаще снимайте 🙂

Ги
Гита

Да я её не ем кроме как в борьщичке )))

Максим Jw

Она очень полезная 🙂 если не перекисла. А если перекисла, то перед варкой её нужно вымочить в воде. Иначе борщ будет сильно кислым 🙂

Ги
Гита

Мою вымачивай не вымачивай все одно))))

Редиска

Вредная ты наверное

Ги
Гита

Я поняла ,у меня заглавный позволяет себе частенько отвлекаться .

Редиска

Это как

Ги
Гита

Все просто ,как и всегда когда я работаю за себя одну то не очень то и много приходится работать ,но есть моменты когда нужно кого то заменять поэтому я и написала когда как насчёт объёма моей работы ,понятненько теперь или я что то разучилась доходчиво формулировать свои мысли )

Редиска

Всё попровимо

Ги
Гита

Ладно ,пора заканчивать наш длинный диалог)Может быть встретимся на новом интересном вопросе ,тут уже обо всем поговорили)))🖐

Сергей

Сахара больше ложи

Ги
Гита

Разве есть в рецепте сахар то?

Сергей

Тю....хозяйка , блин...

Ги
Гита

В моём нет ,честное слово ,хозяйка да фиговая видимо

Сергей

Простите, конечно.. посмотрите хоть в гугле

Ги
Гита

Да что вы так и есть ,да гугл то у каждого свой рецепт ,

Сергей

дерзайте...

Ги
Гита

Ага)

Ben Gur

Мало соли и тепло.

Ги
Гита

Это мои ошибки ??или нужно поменьше соли и побольше тепла?)

Ben Gur

Зависит много от сорта капусты и содержания в ней влаги.

Ги
Гита

Дак всегда есть невозможно после месяца ,сначала вроде пойдёт не ах конечно но можно а потом на выброс ,столько работы а результат один

Ben Gur

На балконе стоит сейчас замороженная,не теряя своих качеств.

Ги
Гита

Молодцы умеете !!!

Ben Gur

🖼

Ги
Гита

🤝