Алексдр Миронов

Как Вы понимаете и оцениваете Библейскую Заповедь "Возлюби ближнего, как себя!"?

–1
Ответы
Александр Ххххххх

Это значит не делать людям того, чего не желал бы себе. Кстати Христос это говорил.

Алексдр Миронов

Православные Христиане говорят: Слава Богу! А Донские Казаки говорят: Любо!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не всё же самоудовлетворением заниматься, можно и ближнего.

Неголубой Огонёк

😲да без оценок как то уютненька...и заповедей

Алексдр Миронов

Уютненько, но не уютно, а ещё лучше - ни комфортно!

Неголубой Огонёк

у каго чё..и каму чё

Валентина Мезрина

люби себя и раздавай любовь ближним

Алексдр Миронов

Слава Богу! Вы умница на словах, а на деле...?

Валентина Мезрина

раздаю свою любовь, кому она нужна

Алексдр Миронов

Если, в действительности, это так, то Вы (истинно) дитя Божье и ученица Иисуса Христа! Да, хранит и благословляет Вас Господь! Аминь

Елена Данилова

Себя любишь, и других значит тоже

Алексдр Миронов

К сожалению, таких людей раз, два и обчёлся!

Елена Данилова

Ага

Алексдр Миронов

Спасибо за поддержку! 👍😉😍

Епифания

Как очередное пустозвонство

Алексдр Миронов

Позвольте, с Вами, не согласиться! В этой Заповеди кроется, не только глубокий смысл, но она учит людей, как надо (правильно) жить и пробуждает; любовь, милосердие, добрые отношения и т. д. в людях! Это не пустозвонство, как Вы, изволили, выразиться!

Епифания

И многие так живут или жили? Может недоучившийся поп Сталин, или фээсбэшник Путин, или его предшественники: Ягода, Ежов, Берия? А может Гитлер?. Так что именно пустозвонство, как и все остальные "заповеди"

Алексдр Миронов

Хотя Вы (по истории) правы и всё таки - это не пустозвонство! Что касается Путина и его дружков - это "хищники" в доброй "шкуре", т. е. антихрист и демоны! Хорошо молятся и к, без - законию, клонятся!

Алексей Лушин

Лучше никого не приближать.

Alla Lala

как все библейские СКАЗКИ..

Алексдр Миронов

Судя по Вашему ответу, любить ближних нет смысла, потому что - эта сказка! Очень жаль, что эта "сказка", почти, не существует в реальной жизни из - за (большинства) людей, не любящих ближних!

Alla Lala

Вышлите мне 100 тысяч.. Вы же меня любите..

Андрей Ханин

Тут другая чтука... Мы все одно, как капли в океане... Ближнего - значит себя.

Алексдр Миронов

Алла! С Вами всё ясно! Для Вас любимые, только те, кто во всём Вам угождает или потакает! Я - этот вывод сделал по Вашему ответу и притом с издёвочной подковыркой!

Alla Lala

не угождайте.. тупо самоуничтожайтесь!

Бе
Безилмэн.

Буквально.Возлюбливаю.

Алексдр Миронов

А на деле, Вы, возлюбливаете? Словами мы любим всех, а на деле, только избранных и родственников, да и то ни всех!

Бе
Безилмэн.

Возлюбливаю.В моем лексиконе нет слова" ненавижу".

Алексдр Миронов

Ненавидите это слово, поставьте; люби или люблю?! Смысл, желание и действие - одно и тоже!

Бе
Безилмэн.

Желание и действие никогда не будут одно и тоже.И,слава Богу☝️.😁

Марина

Я библию не читаю

Алексдр Миронов

А, зря! Это (жизненный) учебник, советчик и путеводитель!

Марина

Вот и пусть он Вас ведет и Вам советует

Алексдр Миронов

Марина! Вы, очень злая или (сильно и жестоко) обижены жизненными проблемами или людьми! Я больше Вас обижен Богом и людьми и, однако я, в себе, любовь и веру, в хорошее, не убил! У Вас есть руки и ноги, а у меня, их, нет - это не спекуляция своим положением и, тем более - ни реклама и ни афиша!

Марина

Это именно спекуляция, и никак иначе. И, потом, Вы меня совсем не знаете,как Вы можете судить?

Алексдр Миронов

А, тогда не надо задавать такие вопросы, чтобы в Ваш адрес не было подвошных вопросов! К стати я задавал Вам вопросы не для спекуляции и, тем более не для того, чтобы унизить Ваше достоинство! Если я Вас огорчил, то, пожалуйста, простите!

Марина

Вы верите в Бога, Вам никто не мешает. Но не надо совать нос в чужую жизнь. Моя жизнь тоже не легкая и я рассчитываю только на себя. Вы не имеете права называть меня злой, Вы меня не знаете. И вопросы я никому не задаю, потому, что не хочу лезть в чужую жизнь в отличие от Вас.

M.
Mihail .

ближнего можно ..

Любовь Вотинцева

ВСЁ ВЕРНО !!

Алексдр Миронов

Слава Господу, Вам спасибо...! А Вы, на деле, так же поступаете?

Любовь Вотинцева

ПО возможности стараюсь но есть такие ближние что чем они дальше тем лучше !!!

Алексдр Миронов

Вполне, с Вами, согласен и всё же продолжайте исполнять - Господа Заповедь, даже и им...!

Ната

сложно

Ната

сложно

Александр Грызлов

Да уж

Varfolomey Orlov

😍