Марина Облачная

О каком будущем Вы мечтаете?☺️

Ответы · страница 3
Геннадий Чичеров

🖼

Ka
Katerina

грубо, но суть ясна. Кто исправит наше будущее?

Геннадий Чичеров

Никто кроме нас.

Ka
Katerina

а мы-то вон какие! и чем дальше, тем безрассуднее

Геннадий Чичеров

Увы и ах...

Ka
Katerina

еще немного и прощай не только молодость, но и жизнь грядущего поколения. дОжили, называется! мы себе такого не желаем, а Бог? неужели ему все равно?

Антон Розов

Счастливым

Ka
Katerina

знаете, как достичь?

Остановите Вите Надо Выйти

О светлом )

Ka
Katerina

..к которому вел канувший в лету, социализм?)

Остановите Вите Надо Выйти

Социализм-капитализм... Приоритеты у людей не изменились.

Ka
Katerina

это уже пережитки... а вот коммунизм так и не построили. Почему?

Остановите Вите Надо Выйти

Утопия )

Ka
Katerina

задумка- то хорошая. Кажется, что вполне реализуемая. Только не людьми🤷‍♀️

Остановите Вите Надо Выйти

Это так. Рая на Земле нет )

Ka
Katerina

но он был😉. А это значит, что опять возможен

An
Andrew

С роботами

````````

о светлом)

Ka
Katerina

кто им нас обеспечит?

Людмила Канивец

Без войны!

Ka
Katerina

👍 и я тоже об этом. Должны же сбыться слова " не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".

Николай Смирнов

Не мечтаю.

Ka
Katerina

наверное, так скучно..

Алексей -------------

О светлом

Ka
Katerina

нет времени или еще какая причина? вопросы ведь есть..

Алексей -------------

Просто нехочу

Ka
Katerina

понятно! Но ее можно и прослушивать. Вроде есть такое

Алексей -------------

Да ну Вы то читаете ?

Ka
Katerina

конечно. Стала бы я писать, если не так.

Ольга*

О светлом

Фи
Фигаро

о светлом

Ергалиев Жомарт

Светлом

Ергалиев Жомарт

Меркантильность соблазн

Ka
Katerina

но ведь сказано: "от всякого девам в саду ты будешь есть". Значит, было разрешено есть яблоки и без всяких последствий

Ергалиев Жомарт

Сказать это не разрешить..

Ka
Katerina

это и есть разрешение. А вот про другое дерево- дерево познание, было сказано так же конкретно, но с запретом: "не ешь от него"

Ергалиев Жомарт

Ну да

Игорь

Светлом

Ka
Katerina

как оно должно выглядеть?

Игорь

Привлекательно и позитивно. Иначе какое же оно светлое?

Ka
Katerina

а так подойдет : "пустыня и сухая земля будут ликовать.., тогда слепые будут видеть и глухие - слышать, люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды, ...волк и ягненок будут пастись вместе, лев, как бык, будет есть солому.. они не будут причинять зла"?

Игорь

Лев с волком будут питаться травой? Вы в это верите?

Ka
Katerina

представить не могу. Но точно должно что-то измениться

Игорь

Должно. Просто обязано.

Ka
Katerina

получается, что так. Вредить точно не будут никому

Oleg Mirov

Дом,уют.

Ka
Katerina

это, да! ... вроде просто, а не получается у всех. Видимо, должен поменяться весь мир, эта гнилая существующая система, чтобы исполнилось такое желание

Oleg Mirov

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Надо что то поменять,что бы блага падали с неба? Так что ли.Или засучить рукава и начать уже работать,как китайцы.

Ka
Katerina

Согласна на счет рыбалки. Нужна мера и в работе, и в отдыхе. А потом как бывает: только добился всего и пошли проблемы: рушится здоровье, падают бомбы, ураганы, пожары, цунами, землетрясения или наводнения отнимают все

Oleg Mirov

Дело случая,везение.....это жизнь.Все предусмотреть нельзя.

Ka
Katerina

Это, да! и мудрый Соломон так же говорил. Но было бы жестоко, если бы все ненужное нам, было бы заранее предопределено.

Марина Облачная

А почему Вы так говорите? Вы не верите, что будущее будет лучше или Вас сейчас и так всё устраивает?

Ни
Нина

Светлом

So
Solaris

Фу ясно

Артур. Владикавказ.

Работа

Ka
Katerina

такие мечты быстро осуществляются. ..а потом и конца не будет видно... только не ленись🙂

Артур. Владикавказ.

Хорошо

Ka
Katerina

а пока идет сбор желающих трудиться по возделыванию земли после событий, под названием Армагеддон. Вы там точно найдете себе достойное место

Артур. Владикавказ.

Ясно

***Kym***

Мирном

Ka
Katerina

Хорошие мечты сбываются. Помните выражение: перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи?

***Kym***

Слышал : Перекуем мечи на орала и копья свои на серпы..

Ka
Katerina

да, это одно и тоже, но в разных переводах. Современный более понятный, а это главное!

Ван`ия ( Губерния Московия )

своем)

Андрей Каширин

Сытом

Андрей Каширин

Как знать.. Веришь в неизбежность?

Ka
Katerina

верю в перемены..

Андрей Каширин

Посмотрим

Ka
Katerina

они уже идут. Просто не придают им значение

Андрей Каширин

Может и так