Виолетта Утюжникова

На стол поставили жестяную банку так, что 2/3 её свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?:)

Ответы
Александр Грибков

Время не указано, так что могло быть все что угодно, от ничего, до чего нибуть вязкого или льда расположенного на противоположной стороне банки. После того как вязкое перетекло, или лед растаял, банка потеряла состояние равновесия и упала

Галина Бавыка

Это отрывок из фантастического романа??? как жестянная банка может свисать да еще на две трети..она должна была упасть сразу.

Виолетта Утюжникова

Нееееее. В том-то он и подвооох 🙂 Шас объясню: там лёд был. Он лежал на 1\3 юанки, таким образом не давая ей упасть, а когда он со временем начал таять и в итоге превратился в воду, которая заполнила всю банку, эта самая банка и того, упала...

Ирина Лукашок

В голову пришло : спагетти , но понимаю , что не то ... Расскажите ?

Виолетта Утюжникова

Безусловно расскажу :))) Там был лёд 🙂 Если что-то ещё не понятно - спрашивайте :)))

Ирина Лукашок

А расскажите , как лёд свисает ?

Виолетта Утюжникова

А. Сейчас. В общем, когда банку поставили, то лёд находится на той 1\3 всей банки, которая, в свою очередь, находится на столе. И, таким образом, вся эта "конструкция" держится в равновесии. Со временем лёд начинает таять, превращаться в воду, и она, соответственно, заполняет всю банку. Равновесие нарушается. Банка падает со стола :)))

Ирина Лукашок

Век живи , век учись . Спасибо .

Виолетта Утюжникова

Да. Абсолютно согласна :)) Не за что:) Приятно было пообщаться 🙂

Николай И. М.

Лед, который был расположен над той частью, что была на столе.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

черви дождевые))) они дрались в банке и она упала!!!!

Виолетта Утюжникова

Да кто что...Сгущенка, спагетти, не знаю....И так далее... Некоторые отвечают "лёд"...Но редко :))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

спагетти...это как то странно)

Виолетта Утюжникова

Ну...Но так ответили человека 2-3 точно 🙂

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

никогда бы не додумалась))

Тамара Барашкова

ЕСЛИ ЕЕ ПОСТАВИЛИ ТО ОНА ТАМ И ОСТАЛАСЬ СТОЯТЬ

Айгуль Хусаинова

не знаю. но хотелось бы узнать

Александра Ефимовна

...могло не быть вовсе ничего...

Татьяна Илюхина

А что Вам пришло в голову?

Андрей Огиря

нечто летучее или живое

Tallink

клей...."момент"

Oleg Ы

сгущенка )))

Oleg Ы

а я-то думал, что банку первоначально держали на боку..ипока сгущенка не сползла.. мой вариант тожде работает )))

Наида Усенова

а что было?

Вишенка ***

кусок льда

Надежда Лютова(Семенкова

может лед?

Виолетта Утюжникова

Может лёд 🙂 Да, Вы правы 🙂

Виктория Андриенко(Чередниченко)

Не знаю!)))

A N T I D O T

Ne znayu. Chto?

Виолетта Утюжникова

Ну лёд был на 1\3 её стороне, и таким образом она (банка) "держала равновесие". А когда он растаял, превратился в воду, которая приняла форму банки, то есть заняла всё поверхность дна, вместо 1\3, равновесие нарушилось, и она, соответственно, упала 🙂

A N T I D O T

Blin, a ya chto to podumala, kak eto banka visela v vozduxe. Vsya, a ne kray eyo) tormoz, chto skajesh'!)))

Виолетта Утюжникова

Да ладно :))) Я не лучше :)) Тоже ещё тот тормоз :))

Мадина Сатанова

тесто