Ал
Алексей

Человек венец и царь мироздания... хаханьки ну давайте посмотрим ящерица в случае потери хвоста или другой конечности легко ее восстановит.. человек останется инвалидом.. крокодил живет под сотню лет зубы растут всю жизнь как и он сам а у людей всю жизнь растет только нос.. да и то наверное миф.. кошка ведет малоподвижный образ жизни спит часов по 14 в сутки однако сохраняет гибкость и силу первоклассного атлета.. чел бы просто превратился в инвалида при подобном образе жизни.. и так вы все еще считаете человека венцом творения?

–1
Ответы
Аркадий Кан

Никогда не считал человеческий организм совершенством. Действительно есть куча более совершенных существ. Ладно ящерка, есть такое существо АКСОЛОТЛЬ , так он способен отращивать даже лапы! У человека слабое место - глотка, где пересекаются потоки воздуха и пищи, из-за чего человек может задохнуться. У дельфина потоки воздуха и пищи НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.

Аркадий Кан

Единственно, что можно сказать, это то, что человек обладает более продвинутым мозгом, позволяющим ему ориентироваться в сложных обстоятельствах человеческого общества. Но сам мозг тоже весьма несовершенен!

Ал
Алексей

продвинутым обладает проц 10 остальные просто говорящие животные

Аркадий Кан

Да, животное начало у многих подавляет разум, который может быть вообще не развит.