Галина Петровна Миколайчук

Есть ли лекарство от лени?

Ответы · страница 2
Элеонора Плецова

Есть! Шило под пятую точку

Элеонора Плецова

Я не ленюсь, у меня мотивация хорошая

Галина Петровна Миколайчук

А я имею ввиду домашнюю неблагодарную работу... Вспомнила анекдот. Приходит муж с работы, дома беспорядок, дети голодные, ужина нет. А жена на диване лежит, книжку читает. "Что случилось? Ты заболела?" - "Ты всегда говоришь, что я сижу дома и ничего не делаю. Так вот сегодня я - НИЧЕГО не делала".

Элеонора Плецова

Я всегда была хорошей хозяйкой и трудоголиком на работе. Все успевала..Жила для мужа, детей.Даже когда в 40 лет стала инвалидом и осталась только домохозяйкой, я тем более стала стараться еще больше угодить домашним. Пока однажды не почувствовала, что превратилась в кухонный комбайн и стала "тыбиком"(ты бы подала, ты бы сходила и т.п.),забыв о том,что я женщина,причем интересная.Я опустилась: перестала следить за собой, красится.Все списывала на занятость по хозяйству и на болезнь.Пока одна претензия мужа ( я не успела к обеду нарезать салат из свежих овощей, хотя было первое, второе, компот,торт, печенья, салаты из подвала....)"Что тут жрать, если нет салата!!!"Вот тут у меня открылись глаза....Я ничего не сказала, а стала искать работу по возрасту ( мне к тому времени было уже 48) и по здоровью.Так я попала в сетевой маркетинг с биодобавками.Сейчас мне 58 лет. я практически здоровая женщина.Директор дилерского центра, руководитель бизнес-структуры. А домашним хозяйством у меня теперь занимается муж.

Галина Петровна Миколайчук

Ну, молодец! Теперь он стал "тыбиком"? Но я думаю, он не в обиде. Я рада за Вас! Удачи и дальше Вам во всём!

Элеонора Плецова

Нет, он "тыбиком" не стал, я не позволяю себе этого.Я его просто благодарю за все.Если он даже ничего не сделает ( к сожалению он у меня алкоголик и бывает на 2-3 дня уходит в запой), я просто сама себе приготовлю и уберу. А ему говорю: ты хочешь кушать? Я холодильник в кармане не унесла, если ты что-то приготовил, значит открой холодильник и ешь, если там нет ничего - твоя проблема

Еl´ Lazar

И не собираюсь лечиться!

..

есть.Вннутри заложено

Галина Петровна Миколайчук

А что делать тому, у кого не заложено?

Сяйво ༄࿐

нерешенные задачи..

Галина Петровна Миколайчук

Мне отвечают: стимул, любовь.

Сяйво ༄࿐

тоже является стимулом...как и сама жизнь..

Еva (Аnna Paula) Braun

ОЙ, НЕ ЗНАААААААЮ...

Галина Петровна Миколайчук

Мне отвечают: Любовь! И я с этим согласна.

Еva (Аnna Paula) Braun

Я НЕ СОГЛАСНА...ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЕНИ НАВЕРНОЕ ГОЛОД...ЕСТЬ ЗАХОЧЕШЬ, ВСЕ РАВНО ПОДВИГАЕШЬСЯ...А ЛЮБОВЬ...ЕСЛИ НАСТОЯЩАЯ - ЭТО МУКИ...УЖ Я ТО ЗНАЮ...

Иван Сусанин

есть труд!!!!!!!!!!!!!!

Галина Петровна Миколайчук

Это не ответ! КАК заставить себя трудиться?

Иван Сусанин

как говорится глаза боятся а руки делают!

Иван Сусанин

взять себя в руки и занятся делом

Ольга Зубарева

Можно подыскать!

Галина Петровна Миколайчук

Уж пожалуйста, найдите! Очень многих интересует этот вопрос.

Василий Васильевич

да пинок под 3ад

Галина Петровна Миколайчук

А как - по отношению к себе? Кого просите пнуть?

Валентина(Вольск)

стимул

Валентина(Вольск)

и все будет в удовольствие

Рыбамоя:tropical_Fish:

розги?

Галина Петровна Миколайчук

А по отношению к себе, как их применить?

Рыбамоя:tropical_Fish:

лишить себя сладкого, соленого, мучного (заодно похудеем), не баловать себя новыми одеждами...