Юлиана

А как бы Вы ответили ребёнку, кто жена деда Мороза и откуда у него внучка?

Ответы
Сойкин Алексей

На самом деле, семья деда Мороза определенно существует. Например, у деда Мороза совершенно точно есть жена и зовут ее матушка Зимушка. И есть у Мороза и Зимушки три дочери: Вьюга, Стужа и Метелица. Вьюга и Стужа – девушки суровые и характер у них не сахар, а вот Метелица – мягкая и нежная. Повстречала как-то милая Метелица дорого парня Снеговика и полюбили они друг друга. Вот у них-то и родилась дочка Снегурочка, а Морозу, соответственно, внучка. Очень внучка получилась толковая, во всех делах деду помогает, потому и знают все вокруг деда Мороза и внучку его Снегурочку, а про остальную семью деда и слыхом не слыхивали!
А ведь у деда Мороза еще и матушка имеется – бабушка Зима. Она на Северном полюсе живет и холодом на всей Земле руководит. Это она нам морозы да метели зимой посылает.

А еще у деда Мороза много братьев по всему свету.

Юлиана

А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка.
Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки. - вроде, так

Сойкин Алексей

вы смешали версии двух источников.

Узривший Вечное Бесконечное

чето мутит явно Метелица то

Сойкин Алексей

Известно, что родился Мороз 18 ноября.
По поводу года рождения существует две версии: в 6- ом году н.э или в 1006 году н.э.
Праобразом Деда Мороза был герой руских сказок- Морозко.
Нам известен Дед Мороз стал в 1840 году в рассказе "Мороз Иваныч".
Место жительство Деда Мороза в России- это Великий Устюг( Вологодская область), в Белоруссии- Беловежская пуща.
Жену Деда Мороза зовут - Матушка Зима.
Живет она вместе с мужем в сказочном имении, но в путешествия с ним не ездит, а посылает всё время внучку.
У Мороза и Зимы есть трое детей (три дочки): Стужа, Вьюга, Метелица
У Стужи и Вьюги своих семей нет.
А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка.
Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки.
Хотите- верьте, хотите нет, а у Деда Мороза полноценна семья)
Вот она- жена Деда Мороза- красавица. Поэтому он ее с собой не берет- вдруг кто уведет)

Узривший Вечное Бесконечное

читал уже и это, но слухи просто так не возникают 🤔

Сергей Коваль

мифологию Руси надо учить... у Бога Мозгли (нынче Дед Мороз) дочь была от богини Лады не законная...так как Мозгла стар был называл Снегуру внучкой (нынче Снегурочка)и ничего сочинять не надо....к стати у некоторых племён славян был обычай - девушку рождённую 29 февраля и достигшую половой зрелости в жертву приносили довольно жудким способом (Снегуру делали)...привязывали на Каляден день (25 января) к ёлке в лесной чаще на ночь, а по утру приходили смотреть чё от неё осталось...герлянды - это типа внутренности жертвы на ветках ёлки...по этой причине на Руси до Петра1 ёлку считали деревом мертвецов и в дом не несли никогда!!!

Сергей Коваль

ну да...всё что не входит в рамки традиционной науки - лож...может и Рюрик нормандцем был?

Юлиана

Рюрик был сыном, либо внуком князя Гостомысла. Это, хотя и по-прежнему, одна из гепотез, но самая обоснованная. И я говорила не о науках, а о том, что подделать невозможно: фольклор и народные промыслы.

Сергей Коваль

ладн...каждый прав со своей колокольни...я т по отцу родом с Карпат...некоторые обычаи таки рознятся с восточными славянами))а вы с каких краёв? я из Крыма)

Юлиана

Я родилась и выросла в Усть-Каменогорске. Сейчас живу в Воронеже. И да, там, откуда я родом, многое внешне не так))) а сакральность сохраняется

Сергей Коваль

эт точно)

Де
Дед'уктор

По ходу, жена - Снежная королева. И конечно, она антагонист Деду Морозу, коль рядом с ним не живёт. Тут, ясно, что изменила она нашему деду с Сантой Клаусом и поселилась за полярным кругом, ближе к Родине Ганса Андерсена. Думаю, дети Деда Мороза - это многочисленные Дяденьки- Морозы, которые ходят по всей стране с подарками на праздники. А главный Дед ездит на тройке. Снегурочка - это, наверняка, плод любви одного из сыновей Деда Мороза к обычной женщине. Без такой интриги, сказки быть не может. Наверное, в итоге, человеческая женщина оказалась тоже плохой матерью и внучка ушла жить к деду.

Юлиана

Ого! И как это детям выдать? Мексиканский сериал, прям)))

Де
Дед'уктор

Нормально! Не страшнее "Золушки"...)))

Юлиана

Аххахаха, или Красной Шапочки)))

Де
Дед'уктор

Да да))

Oleg K

Померла наверное.Вот дедуля и любит внучку и всех детей.. Но дочка спросит, где же его дели, что бросили дела с дочкой в лесу? Короче, хреновая сказка. этот дед мороз.. Наверное это нормально, когда у народе герои дед лесу с внучкой оледенейшие от обиды и ванька дурачек, которому везет.. Если ваш ребенок почемучка, то вам неповезло с этим вопросом

Юлиана

))) ей нравится?

Oleg K

Очень.. Рисует.. Танцы. Класс гитары. Флорбол(единственная девочкав команде). Девочка склонна к психологии. Чувствует природу поступков людей..

Юлиана

Это главное) дочь занимается тем, что нравится) я тоже сына не неволю: ходит на фортепиано)

Oleg K

Самое удивительное, что не устает и не бросает

Юлиана

Ага))

Татьяна Кузьмина

Ну в общем то. У нас всегда говорили, что жена деда мороза- снежная баба. Сын- снеговик. А вот с женой снеговика, как то промахнулись. По моему, про неё не спрашивалось. А в общем, есть же фильм Снегурочка. Мать у неё там весна, а отец мороз лютый по моему, надо пересмотреть фильм.

Юлиана

Благодарю)))

Ruslan

Сказал бы правду - дед Мороз и Снегурочка - представители мира 4-й плотности, тогда как мы находимся в мире 3-й плотности, там его жена не обязана проявлять себя в виде личности, она вполне комфортно чувствует себя в виде стихии...

Юлиана

Детям 3-6 лет)))

Ruslan

Пусть привыкают, раз в России родиться выбрали, ничё се, тормознутым здесь прижиться тяжко

Юлиана

А при чем тут "тормознутым" и Россия? Дети они везде дети и в таком возрасте верности и плотности миров им не понятны)))

Ruslan

Скажите, что там, откуда они пришли, их жены в нашем мире не видны

Юлиана

)))) интересный вариант

Яна Стасюк

жеа я говорила ЗИМА....дочка весна....а внучка снегурочка...проходило....уже выросли давно не задают таких вопросов.... а сейчас живут с бывшим мужем на украине так там вообще деда мороза запретили....что это?

Яна Стасюк

ну да как всегда мы страдаем а они что то делят

Юлиана

А зачем страдать? Не понимаю я этого...

Яна Стасюк

так получается....как все выживаем...

Юлиана

Грустно...

Яна Стасюк

все хорошо!!!! 😉 🙂

Вадим

Моя дочь знает: что это все гнусное язычество и дед мороз- это шаман а внучка жертва приносимая в жертву богам в языческих культурах прошлого...к счастью сегодня такие приношения почти упразднены

Юлиана

А мой знает, откуда взялись Кологодные праздники, откуда пошло большинство традиций нашего народа, смысл народных росписей и вышивок, мифологии пока скандинавскую и русскую, кто такой Иисус, Яхве Эллохим (в другой транскрипции Иегова, или Аллах), почему католики празднуют Хэллоуин, а Православные - Колядки. Любит концерты органной музыки в лютеранской кирхе и точно знает, что выберет религию, близкую ему по духу, когда вырастет)))

Юлиана

А по поводу кровавых жертвоприношений: так мусульмане регулярно Аллаху (бругая транскрипция имени Вашего бога) кровавые жертвы в мечетях приносят)

Fedor Shkenev

Ну с внучкой просто-это ему жена подарила. Хм... А жена... ну пусть Старуха Стужа... А не видно ее-так она же должна все время студить-чтобы Дед Мороз мог на санках подарки развозить!

Юлиана

А чего не дочку?)))

Fedor Shkenev

Слушайте-ну приведите сами в этой семейке все в соответствие-мне лень да и не помню я уже всех тонкостей... Там же ще и 12 месяцев есть... И Снежная Королева... Можно же как-то их растасовать по этой коммуналке...

Юлиана

Аххах! Благодарю!

Лилия

По сказке Островского Снегурочка дочь Мороза и Весны.А ребенку я говорила что есть бабушка Метелица,и Снегурочка обычная девочка,только вот бабушка и дедушка у неё волшебники

Юлиана

Тоже вариант, благодарю)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀а я не буду лгать ребенку,что снегурочка внучка деда мороза,прямо скажу,что ето молодая любовница хитрого дедушка,заманил ее подарками...😜

Юлиана

Круто. Детям 3-6 лет. Очень весело)))

Юлиана

А вопрос был "ребёнку"...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀точно,но не верью что ребенки 3 - 6 лет прочтут,то что я пишу😜

Елена Сазонова

Снежная баба- это жена деда Мороза, Снежная королева их дочь, снегурочка- внучка... Ну как то так... Надеюсь ребенок не спросит про мужа Снежной королевы...

Юлиана

Нужно быть готовым и к этому))) мы думаем, что Морозко. Правда на меня тут напали, что Снежная Королева не может быть мамой Снегурочки потому что она (о, ужас), отрицательный персонаж)))

мой ребенок вчера мне пояснил...что Снегурочка - это снежинки и солнце (потому чьто коса желтая), а Д. Мороз - это мороз, метель, стужа. И вовсе они не люди..

именно

Юлиана

Интересный вариант)

детский взгляд на мучающий всех вопрос...

Юлиана

Хороший взгляд)

да)

Пуфкас Стас

Ну сынок, жена деда мароза, снежная Ккоролева,а муж снегурочки будет кай, а вот потом сложно со снеговиками и снежками объяснять будет)))

Юлиана

Благодарю)

Людмила Милая

Сказку про Снегурочку прочитайте ребёнку. А к Деду Морозу она прибилась. Жены нет, он как сказочный персонаж один - добрый волшебник...

Людмила Милая

Ну, тоже здорово. Смотрите только сами в этих отношениях родственных не запутайтесь )))

Юлиана

Вот мы и прописываем единую для всех легенду)))

Людмила Милая

Удачи вам! И счастливого нового года )))

Юлиана

Благодарю! И Вам!

Парфирий Пупкин

наплел бы что жена Снежная баба, дочка их Снежная королева которая залетела от Йети (снежного человека) или от братьев 12 месяцев

Екатерина Сенникова

как врач гинеколог я объясняю откуда берутся дети. а внучка у деда мороза это же сказочный персонаж как и сам дедушка мороз.

Юлиана

Вот нам сказочно и надо))) ибо дети не наши)))

Екатерина Сенникова

тогда расскажите им что они образовались изо льда при содействии дедушки мороза.

Юлиана

Родители снегурки? А как из зовут?)))

Екатерина Сенникова

ну это уж Ваш вымысел. как назовёте так и будет.

Юлиана

Вот мы и думаем)))

Д*
Доминик ******

Жена-снежная баба с которой он познакомился в сугробе,а внучка приехала с Америки в гости к деду морозу отправлено санты

Д*
Доминик ******

Дед нашел жену в сугробе также и Санта

Юлиана

Тоже снежная баба?

Д*
Доминик ******

Конечно

Юлиана

))))) благодарю!

Д*
Доминик ******

С наступающим

Светлана

Женой Деда Мороза в русском фольклоре считают Весну-Красну,.. и вроде как дочкой-то Снегурка должна быть... а не внучкой...)

Юлиана

Вот... А она внучка. Думаем, перебираем источники, спрашиваем)

Елена

Дети Деда Мороза везде ездят-ищут подарки,жена его раскладывает подарки по адресам,а Дед с внучкой их детям развозят!)))

Юлиана

А кто они?)