Пан Квинто.

когда наступает время собирать камни..?

Ответы
Анатолий Ростовский

когда надо закладывать фундамент!...но в духовном плане, когда пришло время отвечать за свои совершенные дела и поступки.
"Когда Иисус пошел на Елеонскую гору, фарисеи и книжники привели ему женщину, которая была поймана на прелюбодеянии. По законам Моисея ее нужно было бы побить камнями. Однако Иисус сказал тогда, что у кого из них нет греха, пускай первый бросит в женщину камень. Получается, Иисус обличил их совесть, и они один за другим стали уходить. В итоге осталась женщина с Иисусом. Он сказал ей, что не осуждает ее, пусть идет и впредь не грешит. "

Анатолий Ростовский

суд немилосерден к тем, кто сам не проявляет милосердия. А милосердию суд не страшен!(Иак.2:13)

Анатолий Ростовский

начало мудрости Страх Господень 🙂

Николаевич Student

— Кстати, заодно купи мне две пипетки.
Муж возвращается в бешенстве:
— Я больше никогда не пойду в аптеку!!!
— Почему? — недоумевает жена.
— Я у продавщицы спрашиваю два презерватива.
Она говорит:
-Презервативы закончились.
Я говорю:
— Тогда дайте мне две пипетки. Если бы ты только слышала, как она ржала!!!

Екатерина Кучегешева

Когда все остановится в осознаньи правды,
оно настанет - "время собирать
камни".Ненужное растает перед главным,
когда придет "время собирать камни".Перед
глазами не резкое вдруг станет явным, когда
наступит "время собирать камни".Мы вспомним мудрость, которую искали, когда
придет "время собирать камни".

Екатерина Кучегешева

оно настанет - "время собирать
камни".Ненужное растает перед главным,
придет "время собирать камни".

Валентина Фаянова

если я правильно понимаю эту библейскую мудрость тогда, когда уже подрастают ваши внуки и они случайно могут узнать о каком-то не очень хорошем эпизоде из вашей юности. И думаешь - вернуться бы назад, все изменить. исправить. но, брошен камень, выбрана дорога.

Валентина Фаянова

тогда пришла пора открыть Библию

Геннадий Лепин

Время пришло "собирать камни", время пришло объединяться. Такая тенденция прослеживается во всём мире. Если ты один, то тебя быстро "скушают". И еcли ты этого не хочешь, то нужно объединяться, нужно становиться крупнее, что бы "скушать" тебя было сложнее.

Татьяна Грошева

Давно такое время наступило.Разве не заметно?Каждый человек пожинает плоды (за свои совершенные ошибки.)И получает то ,что заслуживает .(и находится в тех обстоятельствах,которым соответствует и что сам притянул своим выбором и шагами..)

Ужасть Экзистенциальная

Я лично как тока на море приезжаю, так не могу удержаться и сразуж начинаю их собирать.. Вся квартира уже в камнях.. Все никак руки не доходят посооружать из них артобьекты в стиле дзенбуддизма... Эх.. Зря вот вы мне про камни напомнили...

Пан Квинто.

надеюсь пробудил творческую натуру...

Елена К

И если жизнь годам не менялась - наступит день, что эту жизнь изменит. Припев: Когда все остановится в осознании правды, оно настанет - "время собирать камни". Ненужное растает перед главным, когда придет "время собирать камни".

Андрей Дегтярёв

Когда их слой на поверхности ,по которой они разбросаны,начинает своей тяжестью поверхность проламывать.Проще говоря:когда терпение Божие на исходе и пора опомниться и отдавать долги и исправлять содеянное.

Анатолий Рузиев

У всех по-разному наступает время пожинать плоды, расплачиваться за грехи и тому подобное... Но это время обязательно приходит к каждому, но не каждый уже в силах собрать те камни, что раньше разбросал...

Татьяна Юркова

Безгрешных людей на свете нет, когда мы что-то делаем, то должны понимать, что когда-то придется за что-то отвечать. Нужно учиться на своих ошибках прошлого и стараться не совершать их в будущем.

Светана Вел

1. Философия.. когда уже нечего разбрасывать!
2. Политика.. камень-оружие пролетариата! Пора!
3. Сельская жизнь.. после вспашки поля.
4. Опыт.. когда начнёшь он них спотыкаться....

Павел Колмогоров

В старости,когда уже ничего не можешь делать. Заняться нечем,начинаешь думать о прожитой жизни,вспоминаешь ошибки и ....... гора камней растёт в геометрической прогрессии...

Наталья Сытик

когда приходит осознание жизни и ты знаешь какой камень ты сегодня поднял. за что несешь его и когда кинул его уже ясно понимаешь.за все камни нужно ответить.

Олег Пустохайлов

как пишет Соломон; время разбрасывать камни и время собирать камни))) Всему своё время,а вот что нужно помнить; <праведного и нечестивого будет судить Бог

Людмила Акбулдина

Когда все остановится в осознаньи правды, оно настанет - "время собирать камни". Ненужное растает перед главным, когда придет "время собирать камни".)))

Пан Квинто.

это радует. ненужное потихоньку растаивает...

Аскар Давлетсапин

У каждого наверное своё время. Если Вас беспокоит, что Вы пропустите своё...не волнуйтесь...Вы непременно почувствуете, что настало это время. 😉

Альбина Ковалевская

когда у тебя уже достаточно ума и просто опыта понять, что, возможно, не надо было их разбрасывать и пора начинать собирать, пок ане поздно....

Лариса Паршута

наверное - у всех по разному... кто - как это чувствует... я вот последнее время чувствую - что уже пришло - хочу того или нет...