Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сегодня я тут вспылил...как герой Тихонова в "Доживём до понедельника"...по аналогичному поводу....и я теперь испытываю душевный дискомфорт.... Вы смотрели "Дневник директора школы"?...Ну вот объясните мне, непонятливому: ну почему так необходимо , чтобы учитель непременно говорил "трамвай"--а не "транвай"? Зачем и кому это нужно, чтобы люди грамотно писали и говорили? А? Если он хороший человек! И даже может быть хороший учитель!..Может ну его, пусть будет "транвай" и "ложат"... А?

Ответы · страница 8
Светлана Сальникова

Горячо поддерживаю! Надо ещё во всех словах ударения поменять, например, в слове «отдохнуть», отменить знаки препинания, а также части речи...

Olga Torba

Не-а......... Это что-то не то.......... Вы что??????? Когда-то мне мой поклонник только произнёс:* Хочешь Щиколадку???????*. Всё,я всё поняла. Гуд бай!!!!!!!!!!!!!!

Olga Torba

Нет, просто всё сразу понятно о человеке: хорошо ли он учился в школе или просто так посещал уроки РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!!!!! Да что там говорить - наверное, ни одной КНИЖКИ и не прочитал!!!!!!!!!!!

Наталья Кот

Как может безграмотный человек быть учителем? Ведь он - УЧИТЕЛЬ! Он должен учит правильно и грамотно, а уж кто как постигнет эту грамоту.....

Вот так и может. Как было тогда--так и сейчас сплошь и рядом....

Наталья Кот

Да, к сожалению, сплошь и рядом. Но раньше, по-моему, было меньше.

Не знаю статистику на этот счёт по годам, но могу заметить, что если бы подобное явление в те годы не бросалось в глаза, то оно не было бы вот таким образом отмечено сценаристами в тех фильмах.

Николай Ходосевич

Я не задаюсь такими вопросами. Это для меня понятно, как умываться, здороваться, вытирать нос ребенку, переводить старушку через дорогу...

Андрей Ростовский

да пусть будет лишь бы человек хороший был Один человек сказал Чтобы воспитать 1 человека-нужен целый город... ну пусть хоть учитель будет

Людмила Бондаренко

..Нет,как говорил Василий Шукшин:"Грамматические ошибки при красивом почерке – как вши в нейлоновой рубашке."тоже касается и словесного..

Игорь Гуров

Вы написали "учитель"! И это правильно! Так пусть этот "учитель" учит грамотно по-русски говорить учеников, а не НАСАЖДАЕТ безграмотность!

Ирина Алексова

Берегите себя,Александр!Человеку необходимо находиться там,где его понимают.Может быть,вам в другую школу директором?В исправительную

)))Может) Но не возьмут без требуемого образования)...Меня нужно беречь--очень нужно! Без меня мир некоторых добрых женщин опустеет!((

Ирина Алексова

Современное требуемое образование скоро доведет до ручки последних добрых женщин нашего с вами мира

Не знаю что Вы имеете в виду) Умного человека никаким образованием не испортить)

Людмила Болтрушевич

где-то вы правы,,,, но все-таки бывает так безграмотно пишут, что коробит,,,,теряется смысл изложенного,,, русский язык слышится не красиво

Елена Elena

Да пусть хоть мычат, лишь бы все были здоровы 🙂
Если серьёзно - вопрос столько всего затрагивает... Слишком глубокий для этого сайта.🙂

Ми
Миша

Вообще,считается воспитанный человек в приоритете ,чем грамотный.Порой ,грамотные убивают своей не воспитанностью ,высокомерием и т д

Сергей Павлов

Просто есть обычный язык, и есть - профессиональный. Например, дома Путин может ругаться матом, а вот на людях - это будет не правильно.

Снежана Зимняя

нет... говорить надо грамотно.а то слог уши режет...Если не умеешь говорить.то лучше совсем рот не открывать...Стыдно быть не грамотным.

На
Наталья

посмотрите вокруг и послушайте, как можно жить в безграмотном мире! Так что никаких " пусть". Учите русский язык и говорите ПРАВИЛЬНО

На
Наталья

Вот еще и географию не знаете, это Кузбасс

)))) Ой я умираю)) Чего б я в Киеве знал все ваши ....ну в общем маленькие , незаметненькие, несущественненькие городишки?))))

На
Наталья

Живите долго, это не тот случай

Не тот, конечно не тот! Ладно там Кемерово с его изуверскими экспериментами, но Прокопьевск.....☹️

Anatolevna Яяя

Нет!!!!!И дело даже не в том,учитель,или нет,надо любить,а главное- знать свой язык,особенно учителям,иначе кого они выпустят из школы?

А дальше-- больше)😉: всё население станет пещерными людьми)))))

Оля Филатова

Пусть и остаётся хорошим человеком...Но не учителем.. У нас и так сплошная безграмотность,судя по комментариям на различных сайтах..

Римма Дунаевская

А чо? Какова-такова рассякова будем блюсти кочеврыжные правила? Гуляй рванина по своим законам! Главное, чтобы я сам себя понямал)))

Алена Дмитриева

по ушам бьет если не правильно произносят слова, особенно когда бываешь за границей и тебе на русском стараются что то говорить)))))

Наталья Демешина

Предела совершенствованию нет...а учитель учится всю свою жизнь...и всё таки он должен научиться говорить" трамвай"...и всё другое...!

Владимир Демидовский

Дело в том,что произношению и трудным случаям учат в институте,и "хороший" учитель ваш - просто хороший человек,а не специальность