Епифания

Вы знаете ценные породы древесины в России?

–3
Ответы
Ирина Чучунова

Отец говорил деревья, которые длительно лежали под водой очень крепкие, ценные. У нас где Саяно-Шушенская ГЭС и водохранилище, там много леса затоплено. Говорят, японцы хотят его выкупить, готовы приехать сами со своим оборудованием и поднять стволы.

Олег

Когда построили ГЭС в г. Братск, Иркутская обл, была затоплена огромная территория сибирской тайги. Сибирская лиственница, морённая в воде очень ценная. Её называют железным деревом - очень прочная, ценная древесина.

Поручик Киже

карельская береза,лиственница, можжевельник(не уверен),дуб(даже мореный есть),ясень,клен и чего-то ,что я не знаю.

Епифания

Интересно, спасибо

Наталья Акимова

Их много- Можжевельник, Белая акация..Маньчжурский орех, Дуб, вишня, клен, ясень..

Александр Бутин

Дуб,бук,ясень,карельская береза,кедр...

Епифания

В России Кедра не

Александр Бутин

сосна сибирская кедровая (Pinus sibirica). Красивая и хорошая древесина. Карагач очень неплох,(вяз мелколистный),

Сергей Никифоров

Береза, Дуб, Ясень, Калина кудрявая,

Епифания

Что ценного в берёзе?

Сергей Никифоров

Родина!!!

Василий

не знаю ... а чё есть такие ?

Епифания

Говорят...

Василий

кто говорит ? где ?

И Чё

Дубы России самые ценные

Епифания

Чем они ценны?

И Чё

Своей тупизной и привычкой жить рабами

Jane Папина

Дрова береза и осинка.

Епифания

Ничего ценного...

Jane Папина

Кедр плохой пошел, поэтому только береза

Шум Дождя

ага.. ЛДСП например... ))

Виктор ***

Китайцы хорошо знают

Епифания

А вы знаете?

Виктор ***

Нет, не интересовался

Денис Леонов

золото,брильянты

Ел
Елена

Лиственница

Епифания

А чем она ценна?

Ел
Елена

Используют в корабелостроении

Епифания

В не ошибаетесь?

Ел
Елена

Нет, у нас в Ленобласти есть Линдулловская роща, охраняемая, как раз деревья в ней использовали для палуб кораблей, это прочная древесина, не гниет

Ал
Алекс

Берёза)😂

Va
Valloree

Береза?

Ев
Евгений

кедр

Епифания

В России кедр не растёт

Ев
Евгений

https://nashkedr.ru/sibirskoe-chudo-derevo-sibirskoe-chudo-derevo/

Епифания

Это серебристая сосна, а не кедр

Ев
Евгений

увы я там не был

Епифания

Учите матчасть!

Ев
Евгений

уверены? вот прям уверенны?

Епифания

Это факт, учите матчасть!

V/
V/S/G

🌹