Псих Олог

Только что прочитал : 21 марта - всемирный день древесины, серьёзно? А как древесина праздновать будет? Буратины отзовитесь

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Русская народная сказка про веру в людей
Пригласили однажды Буратино на школьный вечер, рассказать детям о жизни. Рассказал Буратино как его папа Карло из полена выстругал - поверили дети. Рассказал про черепаху Тортиллу, золотой ключик и тайную дверцу в каморке папы Карло - поверили дети. Но только начал рассказывать как его Ленин на руках носил - не поверили дети, засвистели, засмеялись и жвачкой заплевали Буратино, хотя это тоже чистая правда. Было это еще до его рождения, во время субботника.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Народная коммерческая сказка про папу Карло
Как-то раз в каморку Папе Карло пришел синьор Джезеппе, принес полено и заказал выстругать табуретку. Посмотрел Папа Карло на полено, почесал в затылке, и думает - не творческая это работа табуретки строгать, а выстругаю-ка я человечка, да назову его Буратино. Сказано - сделано. Пришел через неделю синьор Джузеппе, готова, говорит, моя табуретка? А папа Карло улыбается, Буратино ему протягивает. Обиделся синьор Джезеппе, подал в суд, пришлось Папе Карло продать каморку чтобы выплатить неустойку.
Мораль: делай что хочет заказчик, а не твоя левая нога.

Eлена Вологжина

Да, действительно не понятно зачем так этот праздник называют. Вообще-то 21 марта всегда раньше был Международный день лесов, учрежденный ООН. И предполагалось проводить мероприятия, встречи, конференции, способствующие охране лесов.

Га
Галина

меня всегда бесит эта бредятина....например, День Спасибо....откуда и когда успели к нам притащить всю эту чушь и ведь мы , как стадо баранов, подхватили и многие поздравляют друг друга с этими бреднями....я всегда диву даюсь...🙈👹.

Псих Олог

Аналогично

Василий Бубновский

Оказывается сегодня, 1 апреля не только день дурака, но и день математика, день коньяка, день подушечных боёв, день пробуждения домового, день основания доллара США и ассирийский новый год!

Псих Олог

Акуеть🤔

Огненный Муравьед

бобры загрызли буратино он весь в березовом соку лежит в траве раскинув руки и дятлы кружатся над ним

Алина Цой

Предпочитаю называть свой день - день весеннего равноденствия! Как-то погуманее звучит, чтоли😄

Псих Олог

Ну это, как бы, и не дата🙂

Владимир Строганов

Сегодня типа, Нового года. Астрологически Солнце переходит в знак Овна и начинается новый круг..

Лариса Осипова

это наверно есть деревянной ложкой, из такой же чашки, почтительно благодаря стол за трапезу

Лариса Осипова

ну а как иначе? с древесиной трапезу разделили, и даже пообщались, она ж сама не может

Псих Олог

Следуя Вашей логике - рот не должен закрываться вообще, но боюсь, что окружающие, мягко говоря, не оценят😁

Эльвира

Напьёмся, будем бросать камни в Тортилллу, дёргать за косы Мальвину и поить Артемона пивом.

Дмитрий Степанов

То же сразу про буратин подумалось... А отмечать будут табуретовкой на берёзовых бруньках...

Юлия Пак

Древесина не празднует, она прощается с вами, отправляясь в Китай без рекультивации. 😉

Кsюnя (Оксана)

Ну это вы ошибаетесь, все же лес садят, растет он не так быстро как сгорает или вырубается, но тем не менее

Юлия Пак

Вот-вот...пока новый вырастит, вся экология с флорой и фауной накроется китайским тазом.

Се
Сежок

а это у китайцев спросите кого они целуют за вырубленную Сибирь и до Алтая уж добрались

Марина

Буратино - папе Карло - "А кто я по национальности?", Папа Карло : ты - .....чурка!))))

Александр Шебалин .

Как говорил Буратино:"Весна!Щепка на щепку лезет.Папа Карло,вбей гвоздик".

Ву
Вулкан

Может это про генеологическое дерево......так тада .... в поместье... родовом)

Псих Олог

Хм 🤔

Игорь L

ген-экологическое

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Древние будут отмечать, а вообще день весеннего равноденствия

❤️Мышка С Марса❤️

😂Буратин нету))) а так праздник ни к чему, на свалку его)

Морошка

Полтайги давно за бугром, остальное ушло на фантики...

Катя Катерина

Древесину за зиму спалили.... Скоро день латекса😝🤣

Псих Олог

Ага, бухай, не хочу 🤣🤣🤣

Катя Катерина

Не пью🤭, работа 5 лет барменом, отбила все желание

Псих Олог

И это правильно - синька зло 😁

Катя Катерина

Похмелье вообще зло злющее

Хитрый Лис

Буратины не отзовутся они пали в печах наших зимой

Псих Олог

Печалька 😁