Вадим Сперанский

Как вы считаете аморально ли само в себе есть плоть человека?

Ответы
Оксана X

Нельзя назвать априори ненормально есть плоть человека для которых это как символ победы над врагом, понятно, что имею в виду племена, которые ещё остались, аморально или нет, когда в Ленинграде в блокаду бывало матери убивали младенцев, чтобы выжили более взрослые дети (из рассказов внуков, которым по секрету рассказывали бабушки) решать вам. Для сегодня и сейчас для типа цивилизованных это категория психического расстройства и речи об аморальности тут - ни о чем.

Ольга Ахметшина

Не понят вопрос. Или в голове не укладывается. Ели же в голодомор... но это запредельные ситуации. Неправильно наверное сформулировано. не аморально а невозможно!

Де
Дед'уктор

Убивать людей аморально и преступно, а поедать трупы, не прошедшие санитарно-эмидемологическую экспертизу - это как-то не гигиенично и опасно для здоровья.

На
Надия

Насколько я знаю, в храмах люди с удовольствием поглощают- плоть и кровь Христа.. пусть и условно, но это произносится вслух..

A.l.i.c.e.

Есть плоть человека это каннннибализм. В нашем обществе да, аморально. Вот только как это - съесть эту плоть в самом себе....

Елена Кузнецова

А чего же здесь аморального? У того, кто так считает проблемы с любовью вообще и с любовью к себе в частности.

Наблюдатель

Это тварно, а какова ваша цель в жизни решать вам. Какова ваша цель, такова ваша мораль.

Носок В Варенье.

Вы животных едите и не задумываетесь о морали...а вы тоже самое животное...мясо кости...

Андрей :\>_

с точки зрения этики - аморально. с точки зрения биологии - самое оптимальное

Ник Ци (Student)

Не считаю аморальным печень врага, под кисло-сладким соусом👍👍😀

Ма
Марика

Мораль в каждом обществе своя. В обществе каннибалов это вполне нормально.

Каролина .

А, вы попробуйте сами съесть, а тогда уже и решите, аморально или нет. 😆

Людмила Теперик (Назарович)

Честно сказать, некорректно составлен вопрос, и я его смысла не понимаю...

Екатерина Простая

Человек стоит на первом месте в пищевой цепочке.,а законы придумали люди

Альфия Фаритовна Нигматуллина

я не поняла-как в самом себе есть-вы как то не грамотно поставили вопрос

Вадим Сперанский

В данном контексте " в себе" означает "не учитывая сопутмвующих событий". Т е сам акт поедания человечины.

Альфия Фаритовна Нигматуллина

в таком мире в котором мы живет-сложно что считать аморальным поступком==так как в этом мире все дозволено --покупается и продается==и кому то весь этот спектакль был нужен

Марина Ильина

То что создано природой и человечеством то не может быть аморально.

Роксана Береснева

Самоедство в разумных пределах иногда помогает разобраться в сути.

Мария Перчик

Не совсем вопрос понятен: чью вы плоть хотите съесть?!..😱

Vi Za Vi

Нет. Аморальным становится сам человек , по своему желанию

Th
Theodore

В Новой Зеландии законодательно запрещено людоедство.