Татьяна С.

Здоровье-это величайшее богатство?

Ответы
Санбай Манибай

Формирование здорового образа жизни — сложный системный процесс, охватывающий множе­с­т­во компонентов жизни современного общества. Рассматривая ислам как образ жизни мусуль­ман, мож­но с уверенностью сказать, что это есть система здорового образа жизни. Содержа­щи­е­ся в Ко­ране иСунне заповеди и наставления способствуют поддержанию физи­ческого, интеллек­ту­а­ль­ного, эмоцио­нального и духовного благополучия человека, поскольку его физическое здо­ро­вье не­разрывно связано с остальными аспектами бытия.Здоровье в исламе
Согласно исламу, здоровье — это дар Аллаха, который человек обязан беречь и которым он дол­жен распорядиться наилучшим образом. Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Есть два блага, к кото­рым мно­гие люди относятся небрежно: здоровье и свободное время». В другом хадисе гово­ри­т­ся: «Стопы раба не сдвинутся с места в День воскресения, пока он не будет спрошен о че­ты­рёх ве­щах: как он потратил свою жизнь, как он использовал своё тело, как он приобрёл и на что по­т­ра­тил своё богатство и как он распорядился своими знаниями».
Пророк ﷺ призывал вести здоровый образ жизни, обучал тому, как нужно предотвращать раз­ви­тие различных заболеваний, и разъяснял необходимость приёма лекарств в случае болезни. В Сунне содержатся многочисленные примеры того, как Пророк ﷺ разъяснял сподвижникам целебные свойства различных расте­ний, мёда, молока и других продуктов.

Володя

Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури. Если хочешь быть счастлив один день - напейся. Если хочешь быть счастлив один месяц - женись. Если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров!

Ѻлегъ

да, это важный ресурс. но он зависит, при чём напрямую, от наших действий ...мысль тоже считается действием

Татьяна С.

САмо собой,однозначно.

Ѻлегъ

😉

Sonik In The Фингерс

Думаешь она просто за 9 месяцев такой бегемотихой родилась?! Ее предки были людоедами. Включая мать

Александр Некрасов

Кто-то мудрый сказал: как жаль, что в первой половине жизни не хватает ума, а во второй здоровья).

Владимир Ефимов

Но оно сохраняется только при здоровом образе жизни.

Maestro Monk

Да. А если в придачу еще богат, то полный пакет

Павел Соколовский

Это результат осознанного труда над собой.

Вл
Влад

Так его не купить !!!! За все деньге мира!!

Михаил Мостовой

Примерно...как бензин для машины,🔥🙏🏻

Василий Сычёв

Одна из главных жизненных ценностей..

Александр Богдан

Здоровье не купишь, за него пить надо.

Александр Рузметов

Да. Но, к сожалению, не все им владеют

Татьяна С.

Увы

Мила

Величайшее, сейчас все это понимают

Татьяна Черненкова

И при чём дано совершенно даром .

Василий Сычёв

Это самое бесценное богатство...

Галина Осташко

Вот уж что за деньги не купишь)

Татьяна С.

Вот уж точно!

La Testa

Да, и года ваше богатство

Charlie Chaplin

Да это просто здоровье)

Татьяна С.

ну-ну..