Ina Mozharikova

Скажите: что ещё даёт совесть, помимо того, что она является нравственным ориентиром большинства?!

Ответы
Леонид Околотин

Совесть - невидимая собака внутри себя, гораздо больше тибетского мастифа. Может и согреть, может сохранить, а может изнутри загрызть насмерть твое сердце...

Константин Никитин

Моральный контроль, показатель духовно нравственное уровня человека. Показатель социально родительской воспитания и тд

Стас Станислав

Совесть, милое создание, идёт ещё и параллельно с честью, в соответствии с которой человек должен жить и поступать!

Ina Mozharikova

Спасибо за "милое создание", в целом я согласна с Вашим умозаключением.

Стас Станислав

в чате прочти сообщение))

Алёна Баранник

она ничего не дает, она является законом, ты либо соблюдаешь его либо нет, в последствии отвечая за каждый свой шаг

Алемжан

По моему совесть-это основа обычного земного счастья.Оставаясь подонком трудно радоваться жизни полноценно

Александр Кочегура

...* СОВЕСТЬ * это приемник личного канала связи с БОГОМ .... РАЗГОВОР С БОГОМ МОЖЕТ ДАТЬ ТЕБЕ ВСЕВСЕВСЕ !!!!!!!

Сергей Глущенко

Совесть???Она у каждого своя!И не ориентир для большинства!!!Я слышал версию, что совесть-это ХИМЕРА...

Фекла Филимонова

Почему большинства ?Совесть - сугубо индивидуальная черта.У некоторых её просто нет или не развита.

Ina Mozharikova

Согласна. Это авансовый комплимент большинству. С Надеждой и Верой 🙂

Ле
Лена

Кроме внутреннего спокойствия пожалуй ничего, учитывая что люди без совести живут намного лучше(

Ina Mozharikova

Увы и Ах!! 😢

Ле
Лена

Да-да 😞

Евгения Шевелёва

Большинства?? Несколько преувеличено...:)) Она даёт нищету, бессонные ночи и большую усталость...

Татьяна Лобанова

Вы сами и ответили на свой вопрос...только не помимо а является нраственным оринтиром..........

Ina Mozharikova

Нет, в вопросе заложен определённый смысл. Ваша ремарка имеет место быть, но она Ваша!! В моём вопросе я не хотела бы НИЧЕГО не убавить, не прибавить!! 😉

Татьяна Лобанова

Ну я высказала свою точку зрения.....Представьте люди живет без совести это же фаханалия...совесть это сдерживающий фактор от многих бед......

Ina Mozharikova

Спасибо за Ваше мнение и толерантность!! Вы правы. Мир сошёл с ума. Казалось бы, что этот чат создан для общения, но и тут люди умудряются "испортить друг другу нервы": поучают, стращают и пытаются "вцепиться в горло". 😞

Татьяна Лобанова

Вот оэого я никогдане пойму...Вышли общаться ну дак общаяся коорректно зачем столько злобы выливать на людей.............Нервы не портю простотухожу там кде интереснее склок и оскарблений.......

Ina Mozharikova

Поддерживаю!! 👍 🙂

Korneev Ivan

По многим вопросам - ничего хорошего, т.к. толь вы знаете что для вас действительно хорошо)

Та
Таня

удовлетворение, я такая , какая есть и не собираюсь быть другой, раньше обижалась на это

Ina Mozharikova

А как Вы относитесь к мнению, что Совесть нам дана для спасения Души (пропуску в Рай)?!

Светлана Буторина

Какой РАЙ? Забудьте.

Ека Мия

нравственный ориентир- воспитание, а совесть - воплощение заложенного воспитания.

Сергей Кравченко

в теории совесть есть различие между так называем людьми (звери) И ПРОСТО ЛЮДЬМИ

Ina Mozharikova

Слишком категорично. Мне знаком тип людей милых и по настоящему добрых, но бессовестных. Вот такое противоречие. 😞

Сергей Кравченко

я почти такой в панцере

Сотник Наташа

Для большинства это недосягаемо, вот и имеем то, что имеем на сегодняшний день....

Ina Mozharikova

Беспросветно 😞

Nick Moslem

А советь отличает человека от животного,как в прямом ,так и переносном смыслах!!!

Влад

совесть дает человеку определенные ориентиры по которым Он ведет себя достойно

Шевалье Клапье Де Колонг

Может привести к Мудрости, а это уже Инструмент - для обретения Дороги Жизни...

Екатерина Бортунова

Это грань через которую не стоит переступать. Переступишь - покой потеряешь.

Ina Mozharikova

А, если человек бессовестный? Покоя он не лишится. Что мы можем сказать про него? Не всегда и возмездие настигает такого. 😞

Екатерина Бортунова

Надо о себе думать, а не о других.