Снежана Шереметьева

Если бы Христос жил в наше время, о каком чуде вы попросили бы его?

Ответы
Хайрулла Тапаев

Если бы Он жил в наше время. Вы посто бы молили его о том что бы Он попросил Бога о прощении за вас! И ни кто не ходил бы раздетый и с не по крытой головой и ни кто не носил бы кресты! И не кто не молился бы иконам, так как это является язычеством!

Хайрулла Тапаев

Адам мир ему и Ева мир ей были созданы вВсевышним Господом миров. Адам мир ему был создан из глины на берегу реки Рая. Всевышний свят он и велик сказал ангелам Я сотворил наместника на земле! Лучшего из созиданий! Поклонитесь же ему! Покланились ему все кроме одного Иблис (сатана) из числа джинов созданный из огня он возгордился и сказал тТы создал его из глины а меня из огня почему я должен кланяться ему. И Всевышний Свят Он и Велик изгнал его из Рая на что Иблис сказал я собью их всех и ты увидаешь что они не благодарны, а Всевышний ответил Я буду им прощать каждый раз как они попросят! И когда Адам иЕва мир им были в садах рая сатана принял образ змеи и заставил и их путем обмана съесть запретный плод и Всевышний изгнал и их из рая! Но Адам покаялся и Бог его простил!

Хайрулла Тапаев

А также: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное». (5: 116). У Всевышнего нет образа и и Он не подобен ни кому и ни кто не подобен ему сура Священного Коране Искренность : Скажи Он Аллах ( что в араб. Граматике означает Бог в ед. Числе. Муж. Род.) Един, Вечный, не Родил и не Был Рожден и небыл Ему равен ни один!" Многие думают Аллах это какой-то другой бог.. Но это тогда будет вашим же противоречием так как Аллах Говорит что создал Адама и и всех остальных Пророков. И в библии Бог говорит что создал их значит либо два Бога либо Он один но на разных языках. Еще есть кое что у библии нет оригинала и ее истинный язык не уцелел и им ни кто не владеет Коран был ниспослан от Всевышнего Свят Он и Велик через ангела Джибраила( Гавриил ) Пророку Мухаммаду который не умел ни писать не читать ма ша Аллах! На арабском языке. Арабский язык не вымер и мусульмане изучающие свою религию учат его и не пользуются перевода ми по этому Священный Коран остался не измененным... У библии на сегодняшний момент 24000 вариантов и каждый раз их продолжают изменять христианские ученные что то возвращают а что то за меняют . И это продолжается. Еще есть кое что только Вы не примите это как оскорбление я просто делюсь с вами информацией ваше право пропустить все мимо, только не нервничайте и не ругайтесь...

Снежана Шереметьева

А я и не думала ругаться. 🙂 Сама Библия говорит, что Бог единый. Он не любит, когда ему поклоняются с помощью икон. А Иисус - это первое творение Бога, один из ангелов (который потом пришел на землю в виде человека). Бог не мог никого родить, потому что он Творец всего живого и у него нет жены. Как Библии, так и Коран говорит об Иисусе как о сыне Мариям, поэтому никаких противоречий здесь нет. В Библии никогда не было записано, что Бог может кого-то родить ил что Иисус является Богом и что надо носить кресты. Это говорят люди, которые не читали Библию. Это все равно, что утверждать, что Коран призывает убивать всех. Ведь это не так.

Хайрулла Тапаев

Вот умница. Жила бы ты рядом женился бы на тебе)))))

Хайрулла Тапаев

К стати) первое творение это Адам мир ему. Ийсус мир ему! это человек которого ангел джибраил (Гавриил)мир ему вдохнул в Марийам (Марию) так как она была чиста и просила у Всевышнего ... Ийсус разговаривал с ней еще в утробе и в калыбели. Но он человек. Об этом говорит Аллах.

Александр Костромин

Кошелёк с зарядным устройством, чтобы когда в нем деньги заканчивались, шлёп его на зарядку поставил, раз там через часа два тысяч 10- 20 лежит)

Семен Казанков

Не нужно ждать чуда. Работать нужно. А если бы Иисус появился - я бы уверовал и молился бы. Но пока не вижу доказательств - я агностик.

Де
Дед'уктор

Пусть Сам Бог разговаривает с каждым лично, без посредников и спасителей! Толку больше будет!

Андрей Юрченко

Я бы спросил, о чем-либо, а вот Фома(Неверующий) просил видеть чудо. А чудес в нашем мире, уйма!)

Андрей Юрченко

Пусть это останется, с моей стороны, маленьким таинственно- интригующим секретиком.

Александр Комендантов

Чтоб все вдруг стали равны друг перед другом ... И вот тогда бы начался естественный отбор )))

Владимир Иванов

утопить США, все НАТО и распустить Евросоюз, ну И Путина сделать императором всея Земли

Снежана Шереметьева

Эээ... А в Библии сказано, что царем всей земли Бог сделает Христа. Про его правление там написано: "Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бёдрах".

Владимир Иванов

ну.... я же говорю - как прям про Владимира Владимировича написано))))

Алексей Анфалов

мир и согласие во всём мире, и идеальное здоровье для себя, куча вопросов к нему

Алексей Анфалов

по сути да, плюс, в принципе положение вещей в глобальном масштабе

Снежана Шереметьева

Я буду права, если сформулирую ваш вопрос так: "Почему Бог допускает страдания?"

Алексей Анфалов

нет, меня больше интересует, так сказать, строение материального мира

Снежана Шереметьева

Хотя наука достигла больших высот, многие признают, что еще очень далеки от понимания многих механизмов природы. Поэтому если бы Бог попытался объяснить нам в подробностях, как он создал жизнь, это было бы равносильно тому, что вы будете объяснять аборигену из африканского племени, как сделан сотовый телефон. 🙂 Вместо этого, Бог дал нам Библию, из которой мы можем получить ответы на глубокие нравственные и духовные вопросы. Ведь это намного важнее для человечества. http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/?contentLanguageFilter=ru&pubFilter=lf&sortBy=1

Снежана Шереметьева

Это ссылка на публикацию "У истоков жизни. Пять вопросов, которые требуют ответа". Надеюсь, вам понравится.

Мария Истягина

Не стала бы обременять его своими мелкими проблемками. Кому-то нужнее!!!

Снежана Шереметьева

Молодец, что думаете о других. Смотря новости, собственные проблемы могут казаться небольшими. А о каком чуде для других вы бы попросили?

Мария Истягина

Всем мира и здоровья. Остальное все сами смогут...

Снежана Шереметьева

Хорошая просьба! В Библии есть такое обещание: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми... Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни БОЛИ уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Откровение 21:3,4. По-вашему, исполнятся эти слова?

Андрей Дорошков

Чтоб в Украине был мир, чтоб крым был наш, чтоб был мир во всех семьх

Снежана Шереметьева

В Библии записано такое обещание: "Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать". Эти слова также записаны на монументе ООН. Почему же тогда люди не могут прийти к миру?

Андрей ..........................................

Что бы уже полностью исполнилось Откровение Иоанна Богослова.

Про имя Бога много чего ходит в печати. А что именно вы имеете ввиду?

Снежана Шереметьева

Только то, как оно записано в Библии.

Там, только сказано что имени (как и Его самого) не знает никто. Кроме Иисуса, ибо только через Него можно познать Бога. И некоторые люди при воскресении, по своим делам смогут узреть Бога (как я понимаю и узнать имя Его).

Снежана Шереметьева

Иоанна 17:25: "Я открыл им твоё имя и ещё открою". Имя Бога записано в оригинале Библии более 7 000 раз. Вы его точно найдете в Исходе 15:3 и 33:19

Иегова - это имя для нас простых смертных, которые хотят знать как зовут Его. В самом Исходе ж сказано 33:19 "И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою...", т.е. это не Его имя. А Свое имя Он провозгласит.

Павел Труфанов

Чтоб мне хоть чуть-чуть начало везти!!! Это точно будет чудо.... 😞

Снежана Шереметьева

Не печальтесь. Будет и на вашей улице праздник. А вообще-то, Бог дает нам инструкцию к нашей жизни в Библии. Вам доводилось ее когда-нибудь читать?

Павел Труфанов

Приходилось.... но очень мало прочитал.... 😞

Снежана Шереметьева

Многим, кто начинал ее читать, было трудно ее понять. Вообще она состоит из 66 отдельных книжек, собранных воедино. Писали их в разное время и разные люди. от первой до последней прошло около 1600 лет. Поэтому можно читать ее не по порядку. Например, попробуйте прочесть книгу Матфея или Притчи. Интересно, что несмотря на это, Библию объединяет одна тема.

Снежана Шереметьева

Главная тема Библии заключается в том, что Бог устранит зло с земли и восстановит те условия, которые он замыслил изначально, когда поселил людей в Эдемском саду на земле. В Библии записано: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).Царство Бога — это небесное правительство. Его Глава, Иисус Христос, будет править вместо всех человеческих правительств и исполнит слова из Отче наш: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе". Если вам интересно, я могу рассказать, что еще есть в Библии на эту тему

Иисус не делал чудеса самостоятельно. Чудеса делаются Богом.

Снежана Шереметьева

Не поспоришь... Ну о каком чуде бы вы попросили?

Zлата Vасильева

чтоб выгнал с земли дьявола и перевёл на другую планету

Снежана Шереметьева

А как вам вариант заточить его в бездну бездействия? Именно это он и собирается сделать. В Библии записано такое пророчество: "Он схватил дракона, древнего змея, который есть сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет". (Откровение 20:2,3) Такое решение вам нравится?

Zлата Vасильева

неплохо только это не решение проблемы полностью . ведь сатана всего лишь один из его так называемых *генералов* нечисти.. надо самого дьявола свергать

Снежана Шереметьева

А в Библии говорится, что сатана это и есть дьяв и что он является "генералом" демонов. Его полное уничтожение будет настоящим решением всех проблем, включая войны, голод, болезни. А вы слышали, что это по сути главная тема Библии?

Zлата Vасильева

в том то и дело что он генерал только .вообще Перед тем, как быть низвергнутым с небес, д ьявол у Бога был правой рукой. В то время его звали Денница. Это был самый умный архангел Бога.У д ьявола существует 6 архангелов:С атана— царь бесовскийВ ельзевул— князь тьмы и демоновЛ юцифер— дух астрального светаА смодей— ангел-истребительВ аал— главнокомандующий адскими легионамиА дроммелех— великий канцлер ада.Сам по себе д ьявол бессмертен. Люди не знают, что в свой первый приход Иисус Христос оторвал у д ьявола левую лапу и нанес на теле несколько сквозных незаживающих ран.По всему телу д ьявола расположены черепа. Д ьявол один живет в преисподней, кроме него там никого нет.!

Снежана Шереметьева

Можно поинтересоваться, откуда вы все это узнали?

Zлата Vасильева

ну так то же интересуюсь временами. своей культурой и историей. чем я хуже вас)

Вл
Влад

Если бы Христос жил в наше время, его бы снова распяли

Снежана Шереметьева

Возможно. А почему вы так думаете?

Вл
Влад

Христос учил свободе, а свободный человек государству не выгоден

Снежана Шереметьева

Интересная точка зрения. Наверное, именно поэтому Христа распяли в первом веке...

Fox

чтоб интернет не было , и всяких мобильных телефонов

Снежана Шереметьева

Почему? Вы же сами в спрашивалке сидите!

Fox

вот по этому и говорю , тут только время потеряешь

Снежана Шереметьева

Это точно. Хотя интернет - это не только зло, просто надо разумно распоряжаться временем, которое мы проводим за компьютером. Вот одна интересная мысль по этому поводу: "Планируйте наперед. «Если железный инструмент притупился и его лезвие не подточить, то придется напрягать силы. Так, успех зависит от применения мудрости»,— сказано в Экклезиасте 10:10. Чему это нас учит? Заточите, образно говоря, свой железный инструмент, планируя дела наперед, чтобы наиболее эффективно расходовать время. Отложите или не делайте то, что не важно и лишь отнимает время и силы. Если у вас высвободилось время, поскольку вы раньше срока справились с работой, почему бы не взяться за то, что запланировано на потом? Продумывая все заранее, вы увеличите свою продуктивность. Тогда вы будете поступать как предусмотрительный работник, который заблаговременно затачивает свой инструмент." Вся статья здесь: www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201402/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81-%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/ Надеюсь, вам понравится

Елена Максимова

Что бы Он жил,здравствовал и эволюционировал вечно.

Егор

так сразу и не сообразить, уж больно ставки высоки))

Егор

за себя просить стыдно... за всех? даже не знаю.... неумно как то)).. ладно.. пусть уж будет весь мир устроен хотя бы по образу Швейцарии!

Снежана Шереметьева

Здорово, что обо всех подумали! В Библии есть такое обещание: "Вот, шатёр Бога — с людьми... Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Откровение 21:3,4. То есть Бог собирается восстановить на земле рай и решить все проблемы человечества.

Егор

не буду притворяться, что хоть что то понял)) Это слишком тонкие материи для меня , а я слишком примитивно устроен!

Михаил Калашников

хм, а какого масштаба чудеса можно просить???

Михаил Калашников

я бы тогда попросил восстановить полностью экологию планеты

Снежана Шереметьева

Вау!!! Такого еще никто здесь не желал! В Библии есть такое пророчество от Бога: "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ТЕХ, КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ». Богу небезразлично положение дел на земле. Он обещает, что "пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран...В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды" Исаия 35 глава

Михаил Калашников

круто обожаю словосочетание гнев божий мечи кровища неверных пламя ада!!! ухуу

Михаил Калашников

вообще там страшный суд и прочее, крестовые походы, убийство неверных, инквизиция, паладины, эхх красота, обожаю библию, самая жестокая книга

Снежана Шереметьева

может быть, вы удивитесь, но в Библии не одобряются крестовые походы и инквизиция, нет там и про убийство неверных. К сожалению, люди, совершающие такие дела, прикрывались Богом и этим только опозорили Библию. Вообще, в Библии говорится о том, что будет суд Бога над злом. Но не руками людей. Вы на самом деле Библию читали?

Михаил Калашников

не одобряются((( тоскаааа а мне нравятся паладины, фанатики, инквизиция, интересно сейчас такие есть, чтобы утопить неверных в крови и очистить силой и огнем божим землю от скверны

убрать зависть, злость, сделать мир добрым!

Снежана Шереметьева

Какая прекрасная просьба! В Библии записаны такие слова: "Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность". С самого начала Бог поселил людей в раю на земле. В его замысел не входило зло, которое существует сейчас. Поэтому он и восстановит то, что задумал изначально. «Новые небеса» — Божье небесное правительство. «Новая земля» — новое общество праведных людей, которые будут жить на земле под этим правительством. Как вы думаете, для Бога эта возможно?